NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Операторы отчитались о проблемах, возникших во время тестирования оборудования для "суверенного Рунета" на Урале Операторы отчитались о проблемах, возникших во время тестирования оборудования для "суверенного Рунета" на Урале
Судя по письмам, которые были направлены замглавы ведомства Олегу Иванову еще во второй половине ноября, испытания прошли не совсем гладко: в работе сетей происходили сбои, а заблокировать Telegram не вышло.
10 february 2020 г., 17:53
В Южной Корее мать пообщалась с умершей от рака дочерью в виртуальной реальности (ВИДЕО) В Южной Корее мать пообщалась с умершей от рака дочерью в виртуальной реальности (ВИДЕО)
Для этого команда программистов создала виртуальный образ девочки по имени Найон. "Может, это и есть рай. Я увидела Найон, которая говорила со мной с улыбкой, и это было очень короткое, но в тоже время очень счастливое время", - поделилась впечатлениями ее мать.
10 february 2020 г., 17:04
СМИ сообщили, что Билл Гейтс заказал водородную суперъяхту за 644 млн долларов. Разработчики судна опровергли эту информацию (ВИДЕО) СМИ сообщили, что Билл Гейтс заказал водородную суперъяхту за 644 млн долларов. Разработчики судна опровергли эту информацию (ВИДЕО)
Проект суперъяхты, якобы приглянувшейся Гейтсу, разработала голландская компания Sinot, которая представила его осенью прошлого года. 112-метровое судно получит два 28-тонных бака, предназначенных для хранения жидкого водорода при температуре -253 градуса по Цельсию.
10 february 2020 г., 15:58
К Солнцу запустили исследовательскую станцию Solar Orbiter (ВИДЕО) К Солнцу запустили исследовательскую станцию Solar Orbiter (ВИДЕО)
Аппарат, созданный в рамках совместного проекта NASA и Европейского космического агентства, был запущен с космодрома на мысе Канаверал. Девятилетний план миссии предполагает среди прочего исследование корональных выбросов солнечной массы и формирования протуберанцев.
10 february 2020 г., 14:03
Samsung показала рекламу нового смартфона с гибким дисплеем за день до его презентации (ВИДЕО) Samsung показала рекламу нового смартфона с гибким дисплеем за день до его презентации (ВИДЕО)
Короткий рекламный ролик смартфона, который, предположительно, получит название Galaxy Z Flip, был показан на 92-й церемонии вручения премии "Оскар". Официальная презентация устройства пройдет 11 февраля.
10 february 2020 г., 12:58
Запуск грузового корабля Cygnus к МКС отменили менее чем за три минуты до старта Запуск грузового корабля Cygnus к МКС отменили менее чем за три минуты до старта
Причиной отмены старта ракеты-носителя Antares стали "нештатные показания наземного оборудования". Теперь запуск корабля с 3,6 тонны грузов для экипажа МКС запланирован на 13 февраля.
10 february 2020 г., 11:13
Популярный IT-портал "Хабр" сменил юрисдикцию Популярный IT-портал "Хабр" сменил юрисдикцию
Теперь "Хабр" зарегистрирован не в России, а в городе Никосия на Кипре. Основатель ресурса объяснил этот шаг желанием изменить позиционирование "Хабра", чтобы он воспринимался не как локальный ресурс.
10 february 2020 г., 10:24
Власти Франции оштрафовали Apple на 25 млн евро за замедление работы старых iPhone Власти Франции оштрафовали Apple на 25 млн евро за замедление работы старых iPhone
Речь идет об итогах расследования, начатого еще в 2018 году после того, как Apple признала, что замедляла работу смартфонов iPhone со старыми батареями, не уведомляя об этом пользователей таких устройств.
7 february 2020 г., 19:22
Аналитики предрекли рост капитализации "Яндекса" из-за закона о предустановке отечественного софта Аналитики предрекли рост капитализации "Яндекса" из-за закона о предустановке отечественного софта
С таким прогнозом выступили аналитики Bank of America Merrill Lynch. По их оценке, вступление закона о предустановке приложений приведет к росту доли "Яндекса" на рынке поиска и повысит вклад этого бизнеса в общую капитализацию компании.
7 february 2020 г., 17:44
Amazon запустила сервис синтеза голосов для компаний Amazon запустила сервис синтеза голосов для компаний
Сервис, получивший название Brand Voice, нацелен на компании, которые хотят использовать в своих сервисах голос известного представителя бренда. Так, для KFC в Amazon создали голос Полковника Сандерса.
7 february 2020 г., 15:42
В работе сети оператора МТС произошел кратковременный сбой В работе сети оператора МТС произошел кратковременный сбой
Неполадки, затронувшие тысячи абонентов оператора, наблюдались во многих городах. Примерно через полчаса работа сети была восстановлена, а в компании ситуацию объяснили 20-секундным сбоем.
7 february 2020 г., 13:46
Российская ракета вывела на орбиту 34 спутника системы глобального доступа к интернету OneWeb (ВИДЕО) Российская ракета вывела на орбиту 34 спутника системы глобального доступа к интернету OneWeb (ВИДЕО)
Ракета-носитель "Союз-2.1б" со спутниками была запущена в ночь на 7 февраля с космодрома Байконур. Через несколько часов все спутники OneWeb были выведены на орбиту. Этот запуск стал вторым в рамках реализации проекта OneWeb.
7 february 2020 г., 11:44
В Москве хотят ввести особый правовой режим для тестирования искусственного интеллекта В Москве хотят ввести особый правовой режим для тестирования искусственного интеллекта
Соответствующий законопроект будет внесен в Госдуму на днях. По мнению авторов законопроекта, его принятие позволит "значительно стимулировать внедрение, развитие и использование технологий искусственного интеллекта".
7 february 2020 г., 10:32
Китайские производители смартфонов запустят общий магазин приложений Китайские производители смартфонов запустят общий магазин приложений
Huawei, Xiaomi, Oppo и Vivo работают над общей платформой, которая позволит разработчикам загружать свои приложения одновременно в собственные магазины приложений каждой из китайских компаний. Этот проект должен составить конкуренцию Google Play.
6 february 2020 г., 19:58
Samsung начала блокировать часть функций в "серых" смарт-телевизорах в России и соседних странах Samsung начала блокировать часть функций в "серых" смарт-телевизорах в России и соседних странах
О блокировке смарт-функций телевизоров сообщают владельцы устройств из России, Белоруссии и Молдавии. В компании заявили, что телевизоры, предназначенные для одних стран, могут не работать в других регионах. Некоторым пользователям удалось найти решение проблемы.
6 february 2020 г., 17:25