Пользователи сервиса микроблогов Twitter 8 ноября опубликовали свыше 75 млн сообщений, касающихся проходивших выборов в США, передает ТАСС.

Как отметили представители Twitter, эта цифра более чем в два раза превышает аналогичный показатель во время проведения последних всеобщих выборов в 2012 году, когда пользователи сервиса опубликовали в общей сложности 31 млн твитов, так или иначе касавшихся президентской гонки.

Рекордными по числу публикаций прошедшие выборы стали и для социальной сети Facebook. Так, 8 ноября около 115 млн пользователей Facebook по всему миру опубликовали в общей сложности 716 млн сообщений и комментариев, касающихся американских выборов. Стоит отметить, что эта цифра также включает поставленные пользователями лайки.

Напомним, что высокий интерес пользователей к американским выборам зафиксировали и представители "Яндекса". Накануне в компании сообщили, что по итогам 8 ноября эта тема стала лидером по числу поисковых запросов и набрала 100 баллов из 100 возможных по шкале поискового интереса.