NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 19 марта 2024 г.
 
 

Досье // Технологии // Рубрики // ИНТЕРНЕТ

Оборот русскоязычного даркнет-рынка "Гидра" вырос в 150 раз с 2016 года
По данным компаний Chainalysis и Flashpoint, в прошлом году оборот теневой торговой площадки составил 1,4 млрд долларов. Рост оборота "Гидры" эксперты связывают с борьбой правоохранителей с конкурирующими площадками.
пятница, 28 мая 2021 г. ::Технологии
Twitter начал тестирование платной подписки
Судя по скриншотам, подписчики смогут изменить цвет приложения Twitter, а также будут иметь доступ к дополнительным функциям, включая возможность читать цепочки твитов в режиме единого текста.
пятница, 28 мая 2021 г. ::Технологии
Джефф Безос покинет пост гендиректора Amazon 5 июля
Об этом богатейший человек в мире объявил 26 мая на ежегодном собрании акционеров компании. Ранее сообщалось, что на должности гендиректора Amazon Безоса сменит Энди Джесси, а сам Безос станет исполнительным председателем совета директоров Amazon.
четверг, 27 мая 2021 г. ::Технологии
Американские сервисы знакомств начали предоставлять бонусы вакцинированным пользователям
Таким образом сервисы знакомств хотят подтолкнуть пользователей сделать прививку от коронавируса. В частности, разработчики сервиса OkCupid сообщили, что вакцинированные пользователи могут рассчитывать на большее количество потенциальных вариантов для знакомства.
пятница, 21 мая 2021 г. ::Технологии
В Роскомнадзоре хотят обязать операторов связи сделать услугу "родительского контроля" бесплатной для абонентов
Речь идет об услуге, позволяющей ограничивать доступ к нежелательным для детей ресурсам. В Роскомнадзоре считают, что предложение ввести единые требования по безвозмездному обеспечению этой услугой пользователей должно быть проработано с участием бизнеса.
пятница, 21 мая 2021 г. ::Технологии
Twitter возобновил приостановленную в 2017 году программу верификации аккаунтов
Речь идет о механизме, позволяющем владельцам аккаунтов в Twitter подтвердить свою личность или принадлежность учетной записи той или иной организации. Подать заявку на верификацию можно будет через настройки профиля.
четверг, 20 мая 2021 г. ::Технологии
"Яндекс" нашел нового финансового директора
Новым финансовым директором "Яндекса" с 1 июня станет Светлана Демяшкевич, которая ранее занимала должность финансового директора X5 Retail Group. Вице-президент по корпоративному развитию "Яндекса" Вадим Марчук станет операционным директором компании.
среда, 19 мая 2021 г. ::Технологии
Российские онлайн-кинотеатры потребовали включить Netflix в реестр аудиовизуальных сервисов
С такой просьбой в Роскомнадзор обратилась Ассоциация интернет-видео, объединяющая крупнейшие российские онлайн-кинотеатры. Ранее организация направляла аналогичное обращение в отношении сервисов Amazon Prime Video, Apple TV+, Google Play, но получила "лишь формальный ответ".
среда, 19 мая 2021 г. ::Технологии
Apple анонсировала обновление стримингового сервиса Music
В Apple сообщили, что с июня этого года всем подписчикам сервиса Apple Music станут доступны поддержка "пространственного аудио" Dolby Atmos, и музыка в высококачественном формате Lossless.
понедельник, 17 мая 2021 г. ::Технологии
Платная подписка на Twitter, по слухам, обойдется в 3 доллара в месяц
Об этом сообщила исследователь приложений Джейн Вонг. Она также обнаружила, что сервис получит название Twitter Blue и позволит пользователям отменять отправку твитов в течение нескольких секунд после отправки.
понедельник, 17 мая 2021 г. ::Технологии
Apple уволила бывшего сотрудника Facebook после жалоб на его мизогинию
Свыше 2 тыс. сотрудников Apple потребовали провести расследование обстоятельств найма в компанию Антонио Мартинеса, который ранее написал неоднозначную книгу о работе в Кремниевой долине. В ней он пренебрежительно отзывался о женщинах.
четверг, 13 мая 2021 г. ::Технологии
Huawei запустила в России собственный музыкальный сервис
О планах китайской компании запустить сервис Huawei Music в России стало известно еще в 2019 году. Подписчики сервиса получат доступ к фонотеке, насчитывающей свыше 40 млн треков, а стоимость подписки на сервис составит 169 рублей в месяц.
среда, 12 мая 2021 г. ::Технологии
Twitter позволил некоторым пользователям получать пожертвования от читателей
Функция Tip Jar пока что доступна некоторым англоязычным пользователям. С ее помощью читатели могут переводить владельцам аккаунтов в Twitter пожертвования через несколько сервисов, включая PayPal.
пятница, 07 мая 2021 г. ::Технологии
Глава Google рассказал о планах возвращения сотрудников компании в офисы после пандемии
Сундар Пичаи предполагает, что в будущем примерно 60% сотрудников Google будут работать в офисе примерно три дня в неделю. Кроме того, компания позволит всем сотрудникам работать за пределами своего офиса до четырех недель в году.
четверг, 06 мая 2021 г. ::Технологии
Twitter начнет предупреждать пользователей об оскорбительном характере сообщений перед отправкой
В ближайшее время приложения Twitter для iOS и Android начнут предупреждать пользователей о потенциально оскорбительном характере ответа на чужое сообщение перед его отправкой. Ранее эта функция прошла тестирование и показала себя эффективной в борьбе с оскорбительным контентом.
четверг, 06 мая 2021 г. ::Технологии
Мессенджер Signal рассказал о попытке сообщить пользователям Instagram о сборе их данных при помощи рекламы. В Facebook опровергли эту историю
В Signal рассказали, что компания не смогла разместить таргетированную рекламу с данными о пользователях. В Facebook назвали историю об объявлениях и последовавшей блокировке рекламного аккаунта Signal вымыслом.
среда, 05 мая 2021 г. ::Технологии
Дональд Трамп запустил "собственную соцсеть". Ей оказался блог без возможности оставлять комментарии
О скором запуске соцсети Трампа стало известно в марте. Советник экс-президента, который анонсировал этот проект, сообщил, что похожий на Twitter блог, встроенный в сайт Трампа, не является соцсетью.
среда, 05 мая 2021 г. ::Технологии
Билл и Мелинда Гейтс объявили о разводе после 27 лет брака
"После долгих размышлений и большой работы над нашими отношениями мы приняли решение завершить наш брак", - говорится в совместном заявлении супругов. Они отметили, что продолжат совместную работу в Фонде Билла и Мелинды Гейтс.
вторник, 04 мая 2021 г. ::Технологии
Instagram присвоил аккаунту издания "Проект" статус умершего. Журналисты связывают это с недавним расследованием про семью Рамзана Кадырова
Instagram может присвоить аккаунту мемориальный статус на основании подтверждения смерти. Журналисты издания не знают, кто мог предоставить сервису такое подтверждение, но пока не могут пользоваться учетной записью.
пятница, 30 апреля 2021 г. ::Технологии
В США скончался специалист по кибербезопасности Дэниел Камински. В 2008 году он нашел критическую уязвимость в работе интернета
13 лет назад Камински раскрыл критическую уязвимость в DNS, которая позволяла злоумышленникам перенаправлять трафик с безопасных сайтов на вредоносные. Исследователь сообщил о находке властям и IT-компаниям, а также помог устранить уязвимость.
вторник, 27 апреля 2021 г. ::Технологии