NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В правительстве обсудили перспективы майнинга криптовалют В правительстве обсудили перспективы майнинга криптовалют
Об этом сообщил вице-премьер Игорь Шувалов, отметив, что речь, среди прочего, шла о генераторах электрической энергии, около которых можно было бы ставить центры для майнинга криптовалют. Между тем проекты в этой области уже реализует интернет-омбудсмен.
10 августа 2017 г., 17:41
Китайские разработчики приложений пожаловались властям на Apple Китайские разработчики приложений пожаловались властям на Apple
В жалобе, поданной в госорганы адвокатом от имени 28 разработчиков приложений, говорится о том, что Apple злоупотребляет своим доминирующим положением на рынке и без уважительных причин удаляет приложения из магазина App Store.
10 августа 2017 г., 16:13
Panasonic испытает автоматическое кресло-коляску в токийском аэропорту Panasonic испытает автоматическое кресло-коляску в токийском аэропорту
Самоуправляемые кресла для пассажиров с ограниченными возможностями будут проходить испытания в аэропорту Ханэда до марта будущего года. Чтобы добраться до нужной точки аэропорта, пассажиру будет достаточно указать ее в мобильном приложении.
10 августа 2017 г., 14:49
"Лаборатория Касперского" отзовет жалобу на Microsoft из Еврокомиссии "Лаборатория Касперского" отзовет жалобу на Microsoft из Еврокомиссии
Такое решение компания приняла в связи с исполнением Microsoft требований ФАС по делу о нарушении антимонопольного законодательства. Также "Лаборатория Касперского" отзовет претензии из Федерального картельного ведомства Германии.
10 августа 2017 г., 13:25
Facebook запустила платформу для просмотра видео, напоминающую YouTube Facebook запустила платформу для просмотра видео, напоминающую YouTube
Сервис под названием Facebook Watch предназначен для просмотра любительских и профессиональных видео на ПК, мобильных устройствах и телевизорах. Пока что платформа доступна ограниченному числу пользователей и авторов видео в США.
10 августа 2017 г., 12:02
Китай успешно осуществил квантовую передачу данных со спутника Китай успешно осуществил квантовую передачу данных со спутника
Запущенный год назад спутник "Мо-Цзы" передал сигнал на две наземные станции - со скоростью, на 20 порядков превосходящей скорость передачи по оптоволоконному кабелю. В перспективе эта технология позволит создать "невзламываемую" коммуникационную сеть.
10 августа 2017 г., 10:57
В ЦБ предупредили банки о новой атаке вирусов-шифровальщиков В ЦБ предупредили банки о новой атаке вирусов-шифровальщиков
Письмо с предупреждением направил банкам Центр мониторинга и реагирования на кибератаки в финансовой сфере ЦБ. Как отметили в Центробанке, информацию о возможной атаке эксперты получили из разных источников.
10 августа 2017 г., 09:49
Disney уберет свои фильмы из Netflix и запустит собственный стриминговый сервис Disney уберет свои фильмы из Netflix и запустит собственный стриминговый сервис
Компания планирует запустить собственный аналог Netflix в 2019 году и намерена снимать для него фильмы и сериалы. На первом этапе он будет доступен только в США, а затем появится и в других странах.
9 августа 2017 г., 17:54
Кремль готовит кампанию по привлечению избирателей на выборы через соцсети Кремль готовит кампанию по привлечению избирателей на выборы через соцсети
Речь идет о digital-стратегии для президентских выборов 2018 года. Главным претендентом на подготовку и реализацию стратегии является компания Mail.Ru Group, владеющая крупнейшими российскими социальными сетями.
9 августа 2017 г., 16:32
Пользователи "Одноклассников" получат доступ к госуслугам через соцсеть Пользователи "Одноклассников" получат доступ к госуслугам через соцсеть
По данным источников, сервис "Одноклассников" позволит пользователям получать 12 услуг, включая оформление загранпаспорта. Этот функционал будет доступен как в веб-версии, так и в мобильных приложениях соцсети.
9 августа 2017 г., 15:45
В Индии заблокировали "архив интернета" В Индии заблокировали "архив интернета"
О блокировке ресурса Archive.org по распоряжению властей Индии сообщили местные интернет-пользователи. По словам представителей проекта, направленные ими запросы о причинах блокировки остались без ответа.
9 августа 2017 г., 14:31
"Сбербанк" вложит 30 млрд рублей в "Яндекс.Маркет" "Сбербанк" вложит 30 млрд рублей в "Яндекс.Маркет"
Компании подписали соглашение о намерениях создать совместное предприятие на базе агрегатора "Яндекса". Ожидается, что сделка будет закрыта до конца года, а стороны будут иметь в будущей компании равные доли.
9 августа 2017 г., 13:22
Депрессию научились определять по снимкам в Instagram Депрессию научились определять по снимкам в Instagram
Исследователи из США проанализировали 40 тысяч фотографий 166 пользователей Instagram, 71 из которых имел симптомы депрессии. Автоматический анализ смог определить пользователей с депрессией в 70% случаев.
9 августа 2017 г., 12:19
Отказ от тарифов с безлимитным интернетом резко замедлил рост числа абонентов Yota Отказ от тарифов с безлимитным интернетом резко замедлил рост числа абонентов Yota
О снижении темпов роста аудитории Yota свидетельствуют данные других операторов связи. Главной причиной этого называется отказ компании от безлимитных тарифов для новых пользователей. От таких тарифов ранее отказались и операторы "большой четверки".
9 августа 2017 г., 10:54
В Сети появилось новое изображение iPhone 8 В Сети появилось новое изображение iPhone 8
Изображение смартфона в защитном чехле, опубликованное известным блогером, в целом соответствует слухам об iPhone 8, но не исключено, что оно было создано в графическом редакторе на их основе.
9 августа 2017 г., 09:41