NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Стэнфорде создали дешевую батарею с электролитом из мочевины В Стэнфорде создали дешевую батарею с электролитом из мочевины
Разработанная учеными из США алюминий-ионная батарея предназначена для накопления энергии, полученной за счет возобновляемых источников. Интерес к ней проявили многие компании, и в настоящее время исследователи работают над коммерческой версией аккумулятора.
10 february 2017 г., 18:07
Японские ученые приспособили дрон для опыления цветов Японские ученые приспособили дрон для опыления цветов
Исследователям из Национального института передовой промышленной науки и технологий Японии удалось успешно опылить лилию при помощи компактного серийного квадрокоптера и специальной ионной жидкости. Не исключено, что из-за вымирания пчел человечеству придется создать специальных роботов для искусственного опыления.
10 february 2017 г., 16:28
Российская робототехника прижилась в финских школах Российская робототехника прижилась в финских школах
Началось все с того, что в 2014 году компания "Роббо", тогда называвшаяся ScratchDuino, победила в конкурсе правительства Финляндии FinLanding, после чего смогла выйти на финский рынок. Сейчас ее оборудование уже есть в школах по всей территории Финляндии.
10 february 2017 г., 15:42
Из Google Play могут быть удалены миллионы приложений Из Google Play могут быть удалены миллионы приложений
Компания Google уведомила о возможном удалении программ разработчиков, приложения которых запрашивают личные данные пользователей и доступ к системам Android-устройств, но не имеют политики конфиденциальности.
10 february 2017 г., 14:31
Компания Agility Robotics показала устойчивого двуногого робота (ВИДЕО) Компания Agility Robotics показала устойчивого двуногого робота (ВИДЕО)
Робот под названием Cassie отдаленно напоминает нижнюю половину туловища человека и представляет собой пару ног, которые крепятся к тазобедренному суставу. В перспективе подобные роботы могут найти применение при проведении поисково-спасательных работ.
10 february 2017 г., 13:09
"Ростелеком" удалил мессенджер "Алле" из магазинов приложений и отправил его на доработку "Ростелеком" удалил мессенджер "Алле" из магазинов приложений и отправил его на доработку
Представители компании пообещали учесть замечания пользователей и заново запустить сервис, однако сроки возобновления работы мессенджера не называются. По мнению экспертов, вернуть аудиторию "Алле" будет непросто.
10 february 2017 г., 11:48
Samsung, по слухам, начнет производство гибких смартфонов в конце года Samsung, по слухам, начнет производство гибких смартфонов в конце года
О планах Samsung произвести небольшую партию складывающихся пополам смартфонов с гибкими дисплеями сообщили источники среди поставщиков компании. По информации некоторых СМИ, Samsung проведет закрытую презентацию устройств в рамках выставки MWC.
10 february 2017 г., 10:52
Компания "МегаФон" закрыла сделку по покупке контрольного пакета Mail.ru Group Компания "МегаФон" закрыла сделку по покупке контрольного пакета Mail.ru Group
Анонсированная в конце прошлого года сделка на сумму 740 млн долларов была закрыта 9 февраля. Оператор связи приобрел 63,8% голосующих акций Mail.ru Group у структур холдинга USM Алишера Усманова.
10 february 2017 г., 09:41
Жителя Магадана приговорили к миллионному штрафу и условному сроку за пиратство Жителя Магадана приговорили к миллионному штрафу и условному сроку за пиратство
24-летний житель города был осужден за нарушение авторских прав в особо крупном размере. Его признали виновным в распространении в локальной сети скачанных из интернета программ, принадлежащих крупным корпорациям.
9 february 2017 г., 18:39
Радиация вывела из строя робота-уборщика на АЭС "Фукусима-1" Радиация вывела из строя робота-уборщика на АЭС "Фукусима-1"
Специалисты компании TEPCO вынуждены были отозвать робота, который был запущен внутрь внешней защитной оболочки реактора на втором энергоблоке АЭС, чтобы расчистить путь другому роботу. Ранее там был зафиксирован рекордно высокий уровень радиоактивного излучения.
9 february 2017 г., 16:17
SpaceX запустит грузовой корабль к МКС 18 февраля SpaceX запустит грузовой корабль к МКС 18 февраля
Намеченный старт ракеты Falcon 9 с космическим грузовиком Dragon станет десятым в рамках контракта SpaceX с NASA. Корабль доставит на орбиту припасы и оборудование для научных экспериментов.
9 february 2017 г., 15:04
Стоимость нового iPhone может превысить 1000 долларов Стоимость нового iPhone может превысить 1000 долларов
Речь идет о 5,8-дюймовом смартфоне iPhone 8, который будет значительно отличаться от нынешнего поколения iPhone. В частности, источники подтверждают слухи о безрамочном OLED-дисплее, стеклянной задней панели и отказе Apple от физической домашней кнопки.
9 february 2017 г., 13:16
В США создали электронную таблетку, работающую за счет желудочного сока В США создали электронную таблетку, работающую за счет желудочного сока
Прототип медицинского устройства, разработанный в Массачусетском технологическом институте, лишен встроенного аккумулятора. Вместо него таблетка получила электроды из цинка и меди, которые начинают вырабатывать энергию при погружении в желудочную кислоту.
9 february 2017 г., 12:06
LG представила смарт-часы Watch Style и Sport LG представила смарт-часы Watch Style и Sport
Новые модели смарт-часов LG стали первыми устройствами на рынке, работающими на базе OC Android Wear 2.0. Часы получили круглые дисплеи, а более продвинутая модель Sport поддерживает NFC, GPS и сотовую связь, что позволяет использовать устройство без подключения к смартфону.
9 february 2017 г., 11:10
Google выпустила OC Android Wear 2.0 Google выпустила OC Android Wear 2.0
Обновленная платформа Google для носимых устройств, которая была анонсирована в мае прошлого года, получила ряд новшеств, включая возможность выбора приложений для отображения на циферблате и поддержку голосового помощника Google Assistant.
9 february 2017 г., 10:04