NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
В "Яндексе" назвали законопроект об ограничении иностранного владения "значимыми сайтами" выстрелом в ногу российским технологиям В "Яндексе" назвали законопроект об ограничении иностранного владения "значимыми сайтами" выстрелом в ногу российским технологиям
С таким мнением выступила гендиректор "Яндекса" Елена Бунина, отметив, что в случае принятия законопроекта, внесенного в Госдуму летом, через несколько лет по столичным дорогам будут ездить иностранные беспилотные машины.
10 октября 2019 г., 18:14
В Руанде открыли первое в Африке предприятие по производству смартфонов В Руанде открыли первое в Африке предприятие по производству смартфонов
Завод компании Mara Group расположен возле Кигали, и на нем осуществляется не только сборка двух недорогих смартфонов под брендом Mara, но и производство комплектующих для них.
10 октября 2019 г., 17:11
Apple удалила из App Store приложение для отслеживания перемещений полиции в Гонконге Apple удалила из App Store приложение для отслеживания перемещений полиции в Гонконге
В Apple заявили, что приложение HKmap нарушает правила App Store, поскольку его используют преступники. Ранее китайские СМИ обвинили компанию в содействии протестующим в Гонконге.
10 октября 2019 г., 11:23
Запущенный с Байконура спутник для обслуживания других спутников вышел на целевую орбиту Запущенный с Байконура спутник для обслуживания других спутников вышел на целевую орбиту
Отделение запущенного накануне спутника MEV-1 от разгонного блока "Бриз-М" произошло утром 10 октября в штатном режиме. Вместе с ним на орбиту был выведен и спутник связи Eutelsat 5 West B.
10 октября 2019 г., 10:24
С Байконура запустили первый коммерческий спутник для перемещения других спутников (ВИДЕО) С Байконура запустили первый коммерческий спутник для перемещения других спутников (ВИДЕО)
Аппарат MEV-1, созданный компанией Northrop Grumman, может пристыковываться к другим спутникам и менять их орбиту для продления срока их службы. Протестировать возможности MEV-1 планируется на запущенном в 2001 году спутнике Intelsat 901.
9 октября 2019 г., 15:22
"Яндекс" представил уменьшенную версию "умной" колонки "Яндекс.Станция", которой можно управлять жестами (ВИДЕО) "Яндекс" представил уменьшенную версию "умной" колонки "Яндекс.Станция", которой можно управлять жестами (ВИДЕО)
"Станцией Мини" управляет "Алиса". Она включит свет в комнате, отправит робот-пылесос на уборку, заведет таймер и напомнит вынуть пирог из духовки, ответит на вопросы детей и развлечет гостей музыкой и разговорами", - сообщили в "Яндексе".
9 октября 2019 г., 13:48
Российский аналог "Википедии" защитит пользователей от недостоверной информации Российский аналог "Википедии" защитит пользователей от недостоверной информации
Об этом говорится в концепции платформы, опубликованной издательством "Большая российская энциклопедия". Ранее стало известно, что на реализацию этого проекта планируется выделить почти 2 млрд рублей.
9 октября 2019 г., 12:43
В Twitter сообщили, что сервис по ошибке использовал адреса электронной почты и телефоны пользователей для рекламы В Twitter сообщили, что сервис по ошибке использовал адреса электронной почты и телефоны пользователей для рекламы
В компании уточнили, что ошибка, которая привела к нецелевому использованию этих данных, была устранена 17 сентября. При этом в Twitter заверили, что адреса и телефоны не попали к третьим лицам.
9 октября 2019 г., 11:18
Создатель Android показал прототип нового смартфона Essential (ФОТО) Создатель Android показал прототип нового смартфона Essential (ФОТО)
Основная особенность устройства, которое показал читателям своего микроблога Энди Рубин, заключается в его форме: смартфон сильно вытянут в длину и напоминает пульт от телевизора.
9 октября 2019 г., 10:28
Банк "Точка" сообщил о краже денег у 10 клиентов из-за утечки данных абонентов "Билайна" Банк "Точка" сообщил о краже денег у 10 клиентов из-за утечки данных абонентов "Билайна"
"По странному стечению обстоятельств у всех пострадавших был один оператор связи – "Билайн". Пароль для входа в интернет-банк совпадал с паролем от личного кабинета "Билайн", - сообщили в банке, пообещав компенсировать клиентам потери.
9 октября 2019 г., 01:03
Sony анонсировала выход приставки PlayStation 5 в конце 2020 года Sony анонсировала выход приставки PlayStation 5 в конце 2020 года
Компания пока не продемонстрировала новую консоль публике, но известно, что PlayStation 5 сохранит привод для оптических дисков, а также получит усовершенствованный игровой контроллер.
8 октября 2019 г., 19:24
У Сатурна нашли 20 новых спутников. Имена для них выберут по итогам конкурса (ВИДЕО) У Сатурна нашли 20 новых спутников. Имена для них выберут по итогам конкурса (ВИДЕО)
Теперь общее число известных спутников Сатурна составляет 82. Таким образом, он отобрал звание планеты с самым большим числом спутников в Солнечной системе у Юпитера, опередив "соседа" на три спутника.
8 октября 2019 г., 15:37
Apple выпустила macOS Catalina Apple выпустила macOS Catalina
Эта версия операционной системы для ноутбуков и ПК Apple была представлена в июне. Одним из нововведений стал отказ компании от привычного пользователям приложения iTunes, которое разделили на три сервиса.
8 октября 2019 г., 13:49
Разработчики WhatsApp исправили уязвимость, позволявшую получать доступ ко всем сообщениям Разработчики WhatsApp исправили уязвимость, позволявшую получать доступ ко всем сообщениям
Уязвимость, о существовании которой на прошлой неделе сообщил исследователь в сфере кибербезопасности под ником Awakened, позволяла хакерам получить доступ к сообщениям пользователей при помощи зараженного GIF-файла.
8 октября 2019 г., 11:07
В России раскупили первую партию гибких смартфонов Samsung Galaxy Fold В России раскупили первую партию гибких смартфонов Samsung Galaxy Fold
Устройства были распроданы по предзаказам с 4 по 6 октября. Покупатели смартфонов стоимостью 159 990 рублей смогут получить свои Galaxy Fold в фирменных магазинах Samsung и сети "М.Видео" с 25 октября.
8 октября 2019 г., 10:12