NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Китайские хакеры "слили" в Сеть  личные  данные 20 миллионов постояльцев   гостиниц Китайские хакеры "слили" в Сеть личные данные 20 миллионов постояльцев гостиниц
Cкомпрометированная информация включает имена, номера телефонов, адреса электронной почты, адреса проживания, а также детали осуществленного заказа или бронирования номера.
11 декабря 2013 г., 22:06
В NASA собрали  белоснежного    "робота-супергероя",  отсылающего к скандинавским мифам  (ВИДЕО) В NASA собрали белоснежного "робота-супергероя", отсылающего к скандинавским мифам (ВИДЕО)
Специалисты из Johnson Space Center представили нового робота-гуманоида, который вместе с другими 16 роботами через несколько недель примет участие в престижных соревнованиях во Флориде.
11 декабря 2013 г., 21:45
"Лаборатория Касперского"  сообщила о  возможном исчезновении  Интернета  в 2014 году "Лаборатория Касперского" сообщила о возможном исчезновении Интернета в 2014 году
Интернет в привычном глобальном понимании может исчезнуть уже в 2014 году, а на его место придут десятки отдельных национальных сетей. Но зато может прийти теневой Darknet, считают эксперты компании.
11 декабря 2013 г., 20:42
YouTube назвал самые популярные видео 2013 года и сделал из них один клип YouTube назвал самые популярные видео 2013 года и сделал из них один клип
Видеохостинг подвел итоги уходящего года, сделав обзор самых популярных роликов в разных тематических категориях. Более 60 лучших авторов сервиса создали совместное праздничное видео.
11 декабря 2013 г., 20:13
Мужчина нечаянно прославил  жену,  вдохновив интернет  ее детским снимком на новый мем:  "60-летняя девочка" Мужчина нечаянно прославил жену, вдохновив интернет ее детским снимком на новый мем: "60-летняя девочка"
На сайте Reddit одним из пользователей была опубликована фотография с подписью "Моя жена ребенком была похожа на 60-летнюю женщину". За сутки изображение собрало около 1000 комментариев и 3 тысячи "лайков", превратившись в интернет-хит.
11 декабря 2013 г., 13:43
Японцы разработали мигающие  очки на батарейке, заставляющие хозяина моргать (ВИДЕО) Японцы разработали мигающие очки на батарейке, заставляющие хозяина моргать (ВИДЕО)
Поводом для разработки очков стали результаты многолетних исследований, согласно которым долгая работа за компьютером приводит к тому, что глаза человека начинают моргать намного реже, чем обычно.
11 декабря 2013 г., 13:09
Российский конкурент Vine выпустил приложение  для iPhone Российский конкурент Vine выпустил приложение для iPhone
Популярный российский сервис "зацикленных" коротких видео Coub выпустил собственное приложение под iOS. Программа позволяет не только удобно просматривать "коубы", но и самостоятельно снимать их.
11 декабря 2013 г., 11:24
89-летний  Джордж Буш-старший завел аккаунт в  Twitter 89-летний Джордж Буш-старший завел аккаунт в Twitter
Первое сообщение, которое бывший американский лидер оставил в сервисе микроблогов, касалось прошедшей в ЮАР панихиде по экс-президенту этой страны Нельсону Манделе, на которую Буш с супругой не смогли поехать.
11 декабря 2013 г., 11:02
Google разрешила пользователям добавлять собственные туры Street View, снятые на смартфон Google разрешила пользователям добавлять собственные туры Street View, снятые на смартфон
Теперь каждый фотограф может создавать собственные виртуальные путешествия и делиться ими с другими пользователями. Сразу же после публикации они появятся в Google Maps.
10 декабря 2013 г., 19:29
Американские военные, служащие в Германии, увлеклись  "пиратским" скачиванием - на родине возмущены Американские военные, служащие в Германии, увлеклись "пиратским" скачиванием - на родине возмущены
Согласно официальному письму армейских адвокатов, направленному располагающимся в Германии американским гражданам и военнослужащим, им следует внимательней относиться к тем файлам, которые они скачивают из интернета.
10 декабря 2013 г., 19:08
В США  на 10 лет продлили запрет  на  чисто пластиковое 3D-печатное оружие - в него надо добавлять металл для детекторов В США на 10 лет продлили запрет на чисто пластиковое 3D-печатное оружие - в него надо добавлять металл для детекторов
К такому шагу американские власти подтолкнули опасения, что вскоре любой желающий сможет самостоятельно сделать с помощью 3D-принтера чисто пластмассовый пистолет, ничем не отличающийся по своим характеристикам от реального боевого прототипа.
10 декабря 2013 г., 18:38
Пользователи собрали деньги на выпуск тревожной кнопки  для смартфонов Пользователи собрали деньги на выпуск тревожной кнопки для смартфонов
При помощи устройства BiiSafe Buddy можно нажатием одной кнопки сообщить о своем местонахождении или в случае опасности подать сигнал тревоги, не прикасаясь к телефону. Оно также отслеживает местоположение ключей или смартфона.
10 декабря 2013 г., 18:11
Facebook взяла на работу крупного специалиста по обучению машин Facebook взяла на работу крупного специалиста по обучению машин
Профессор Ян ЛеКун возглавит исследовательскую лабораторию искусственного интеллекта AI Group. Долгосрочная цель его отдела - совершение "крупных достижений в области ИИ".
10 декабря 2013 г., 17:58
Маляра убило током, когда он принимал  ванну  с  ноутбуком Маляра убило током, когда он принимал ванну с ноутбуком
Полиция города Усолья-Сибирского проводит проверку по факту несчастного случая в результате нарушения правил техники безопасности при эксплуатации портативного компьютера. По предварительной версии, 26-летний мужчин уронил ноутбук в воду.
10 декабря 2013 г., 14:40
Легендарному   шутеру   Doom  исполнилось 20 лет Легендарному шутеру Doom исполнилось 20 лет
Считается, что именно популярность этой научно-фантастической игры, где надо уничтожать монстров, захвативших космическую базу на Фобосе, во многом определила дальнейшее развитие и распространение жанра шутеров от первого лица.
10 декабря 2013 г., 13:56