NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Adobe выпустила последнее обновление для Flash Player. До полного отключения программы осталось 20 дней Adobe выпустила последнее обновление для Flash Player. До полного отключения программы осталось 20 дней
В прощальном сообщении разработчики поблагодарили пользователей Flash Player, а также отметили важную роль платформы в развитии контента в интернете. Платформа, известная большим числом уязвимостей, прекратит работу 31 декабря.
11 декабря 2020 г., 16:48
Hyundai официально объявила о покупке компании Boston Dynamics Hyundai официально объявила о покупке компании Boston Dynamics
Согласно итоговым условиям сделки, Hyundai купит около 80% Boston Dynamics, а японский холдинг SoftBank, которому разработчик роботов принадлежит в настоящее время, сохранит оставшуюся долю компании.
11 декабря 2020 г., 12:49
Без импортозамещения: мэрия Москвы потратит 1,3 млрд рублей на закупку серверов Huawei Без импортозамещения: мэрия Москвы потратит 1,3 млрд рублей на закупку серверов Huawei
Департамент информационных технологий намерен закупить для медицинских учреждений серверы и системы хранения данных китайской компании. Требование о поставке оборудования Huawei объяснили его совместимостью с уже установленным, но участники рынка в этом усомнились.
11 декабря 2020 г., 11:12
Visa и Mastercard запретили использовать свои карты для платежей на Pornhub Visa и Mastercard запретили использовать свои карты для платежей на Pornhub
Такое решение платежные системы приняли из-за статьи, в которой говорится о проблеме размещения на популярном порносайте противоправного контента. Ранее администрация сайта пообещала ужесточить модерацию контента.
11 декабря 2020 г., 10:39
Hyundai купит компанию Boston Dynamics за 921 млн долларов Hyundai купит компанию Boston Dynamics за 921 млн долларов
Южнокорейская компания купит знаменитого разработчика роботов у японского холдинга SoftBank. По данным источников, сделку окончательно одобрят 10 декабря на заседании совета директоров Hyundai.
10 декабря 2020 г., 13:03
Запуск корабля Starliner к МКС перенесли на конец марта Запуск корабля Starliner к МКС перенесли на конец марта
Речь идет об испытательном запуске пилотируемого корабля, во время которого на борту Starliner не будет людей. Первая попытка такого запуска состоялась в конце 2019 года и закончилась неудачей.
10 декабря 2020 г., 11:21
В App Annie признали TikTok самым популярным приложением 2020 года в России и мире В App Annie признали TikTok самым популярным приложением 2020 года в России и мире
По данным аналитиков, общее число скачиваний приложений и игр в январе-ноябре выросло на 10% и составило 130 млрд. Обычно такой рост наблюдается в развивающихся странах, но в этом году пользователи чаще скачивали приложения и игры по всему миру.
10 декабря 2020 г., 10:56
Прототип корабля Starship компании SpaceX взорвался при посадке после испытания в "прыжке" на 12 километров (ВИДЕО) Прототип корабля Starship компании SpaceX взорвался при посадке после испытания в "прыжке" на 12 километров (ВИДЕО)
До самого конца испытание прототипа SN8 шло по плану, но перед посадкой ракета не успела погасить скорость и врезалась в посадочную площадку. Однако Илон Маск счел этот запуск вполне успешным.
10 декабря 2020 г., 02:26
Власти США подали иски к Facebook с требованием превратить WhatsApp и Instagram в независимые компании Власти США подали иски к Facebook с требованием превратить WhatsApp и Instagram в независимые компании
Один антимонопольный иск к соцсети подали прокуроры почти всех штатов, а другой - Федеральная торговая комиссия США. Facebook обвиняют в нарушении конкуренции, злоупотреблении монопольным положением и скупке потенциальных конкурентов.
10 декабря 2020 г., 01:28
Специализирующаяся на кибербезопасности компания FireEye подверглась изощренной кибератаке. Подозревают российских хакеров Специализирующаяся на кибербезопасности компания FireEye подверглась изощренной кибератаке. Подозревают российских хакеров
В FireEye сообщили, что хакеры, за которыми стоит неназванное государство, смогли получить доступ к инструментам FirEye для проверки IT-систем своих клиентов и поиска уязвимостей в них. За атакой могут стоять российские спецслужбы.
9 декабря 2020 г., 19:33
Роботы-курьеры "Яндекса" начали доставлять заказы из ресторанов в центре Москвы (ВИДЕО) Роботы-курьеры "Яндекса" начали доставлять заказы из ресторанов в центре Москвы (ВИДЕО)
Сейчас роботы "Яндекс.Ровер" используются для доставки заказов, сделанных через сервис "Яндекс.Еда" в деловом квартале "Белая площадь". При оформлении заказа пользователь, находящийся в этом районе, может выбрать роботизированную доставку.
9 декабря 2020 г., 16:43
Госдума отложила вступление в силу закона о предустановке российских приложений на три месяца Госдума отложила вступление в силу закона о предустановке российских приложений на три месяца
Как и ожидалось, срок вступления в силу закона перенесли с 1 января на 1 апреля 2021 года. Ранее Минцифры подготовило предварительный список приложений, которые нужно будет устанавливать на новые смартфоны, компьютеры и "умные" телевизоры.
9 декабря 2020 г., 15:45
В Google подвели итоги года в России и мире (ВИДЕО) В Google подвели итоги года в России и мире (ВИДЕО)
"2020 год часто описывают словом "неопределенность". Когда вокруг много неизвестного, люди стремятся адаптироваться к этому и ищут ответы на свои вопросы", - отметили в российском офисе Google. Среди прочего компания представила рейтинг запросов, связанных с освоением различных навыков в домашних условиях.
9 декабря 2020 г., 13:22
Pornhub изменит правила модерации контента из-за скандальных роликов с несовершеннолетними Pornhub изменит правила модерации контента из-за скандальных роликов с несовершеннолетними
Теперь Pornhub будет принимать видео только от верифицированных пользователей и запретит скачивать ролики с сайта. Вероятно, главным поводом для этих изменений стала свежая публикация о нелегальном контенте на Pornhub.
9 декабря 2020 г., 11:56
Дистрибьютор софта Microsoft отказался поставлять программы компании МГТУ им. Баумана из-за американских санкций Дистрибьютор софта Microsoft отказался поставлять программы компании МГТУ им. Баумана из-за американских санкций
Об этом говорится в письме компании "Софтлайн", направленном в вуз. В нем отмечается, что введенные американскими властями летом этого года экспортные ограничения касаются американских технологий, которые "могут быть использованы для конечных военных целей".
9 декабря 2020 г., 11:19