NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // среда, 17 апреля 2024 г.
 
 
Зампред Госдумы   призвал  продавать все  гаджеты в России по умолчанию  с "детскими" настройками выхода в интернет Зампред Госдумы призвал продавать все гаджеты в России по умолчанию с "детскими" настройками выхода в интернет
По словам Железняка, если потом взрослому пользователю нужно будет изменить его на полный доступ, "он просто сделает соответствующий клик и получит полный доступ".
11 february 2016 г., 23:31
У соцсети  Myspace  снова  сменился владелец У соцсети Myspace снова сменился владелец
Американское издательство Time Inc., которому принадлежит журналы Fortune, People, Sports Illustrated и InStyle, выкупила активы холдинга Viant. Среди них популярная некогда музыкальная платформа, которую несколько лет назад пытался реанимировать Джастин Тимберлейк.
11 february 2016 г., 22:22
В Китае создали  дрон,  складывающийся в яйцо (ВИДЕО) В Китае создали дрон, складывающийся в яйцо (ВИДЕО)
По данным разработчиков, набор сенсоров позволяет такому дрону свободно перемещаться внутри помещений, не задевая препятствия. Его камера способна снимать круговую панораму в формате 4K.
11 february 2016 г., 18:47
Роскомнадзор предрек, что во "ВКонтакте" не будет  пиратского контента через год-полтора Роскомнадзор предрек, что во "ВКонтакте" не будет пиратского контента через год-полтора
Глава выразил уверенность, что российская соцсеть скоро станет полностью легальным ресурсом с точки зрения претензий правообладателей. Он отметил, что главным вопросом для пользователей остается проблема стоимости контента.
11 february 2016 г., 17:51
 Проповеди Папы Римского теперь можно каждый  день слушать в  Telegram Проповеди Папы Римского теперь можно каждый день слушать в Telegram
Приход итальянской церкви в городе Помпеи запустил в мессенджере Telegram канал, где каждый день в своеобразном онлайн-блоге публикуются сообщения от Папы Римского, а также аудиозаписи, на которых Франциск зачитывает вслух стихи из Евангелия.
11 february 2016 г., 15:30
Ховерборд, на котором можно летать на работу  в 10 минутах от дома, подешевел на 5000 долларов Ховерборд, на котором можно летать на работу в 10 минутах от дома, подешевел на 5000 долларов
Американская аэрокосмическая компания Arca, в конце прошлого года представившая ховерборд с 36 электродвигателями, существенно снизила на него цену. Это удалось сделать благодаря партнерству с другими компаниями.
11 february 2016 г., 12:50
Мобильники Motorola вернулись  в Россию Мобильники Motorola вернулись в Россию
В России заработал официальный сайт Motorola на русском языке. На сайте представлено описание четырех смартфонов Motorola, а также "умных часов". Motorola покинула российский рынок в 2010 году из-за низких продаж.
11 february 2016 г., 11:50
Хакеры взломали "умный" унитаз, получив над ним полный контроль Хакеры взломали "умный" унитаз, получив над ним полный контроль
В одном из представленных на японском рынке "умных" унитазов используется слабый пароль по умолчанию. Исследователи смогли установить соединение по Bluetooth и получить доступ к функциям "умной" сантехники.
11 february 2016 г., 10:08
Сайт "Роскомсвободы" попал в реестр запрещенных сайтов Сайт "Роскомсвободы" попал в реестр запрещенных сайтов
Руководитель проекта Артем Козлюк заявил, что "Роскомсвободу" внесли в реестр по решению Анапского суда, который в апреле 2015 года признал запрещенной информацию об анонимайзерах и других способах обхода блокировки в интернете. Ранее пресс-секретарь Роскомнадзора Вадим Ампелонский говорил, что использование инструментов обхода блокировок не нарушает закон.
10 february 2016 г., 22:07
Комплекты из шлема Oculus Rift и подходящего к нему  компьютера начнут продавать 16 февраля Комплекты из шлема Oculus Rift и подходящего к нему компьютера начнут продавать 16 февраля
В качестве партнеров Oculus выступают Alienware, ASUS и Dell. Минимальная цена комплекта составит 1499 долларов. За эту сумму покупатель получит готовый к игре системный блок, а также сам шлем, сенсор движения, контроллер от Xbox One и две игры.
10 february 2016 г., 19:40
Twitter все-таки вводит  новый  алгоритм отображения ленты: сперва самые важные твиты для  конкретного  пользователя Twitter все-таки вводит новый алгоритм отображения ленты: сперва самые важные твиты для конкретного пользователя
Этот механизм позволит быть в курсе самых важных и интересных сообщений от людей, на которых пользователи подписаны. Отмечается, что это будет особенно актуально для тех, кто следит в Twitter сразу за сотнями и тысячами аккаунтов. Но при желании можно пользоваться и прежним алгоритмом.
10 february 2016 г., 17:45
Голландцы научили беспилотник уклоняться от  столкновений в воздухе Голландцы научили беспилотник уклоняться от столкновений в воздухе
Испытания проводились в рамках программы по интеграции беспилотников в единое воздушное пространство. Разработка системы уклонения от столкновений ведется в интересах береговой охраны Нидерландов.
10 february 2016 г., 15:26
 В России свернули две  национальные программы  поддержки разработчиков ПО В России свернули две национальные программы поддержки разработчиков ПО
Два амбициозных проекта, запущенных в поддержку российской разработки программного обеспечения и получивших одинаковое название, прекратили свое существование.
10 february 2016 г., 14:54
Rutracker опроверг, что не выживет  без  рекламы Rutracker опроверг, что не выживет без рекламы
Администрация торрент-трекера прокомментировала заявление главы Роскомнадзора о том, что проект должен закрыться в течение нескольких месяцев из-за отсутствия рекламодателей, приведя в пример "Википедию".
10 february 2016 г., 11:49
МТС, прикупив частот,  пообещала вдвое  ускорить мобильный интернет МТС, прикупив частот, пообещала вдвое ускорить мобильный интернет
В России прошел первый федеральный частотный аукцион. В первый день торгов МТС выиграла частоты диапазона 2595-2620 МГц почти во всех регионах России. Выигранные частоты прибавятся к другим ее LTE-частотам - 2500-2700 МГц, что должно ускорить передачу данных.
10 february 2016 г., 11:31