NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Встроенный антивирус Facebook будет сканировать компьютеры пользователей Встроенный антивирус Facebook будет сканировать компьютеры пользователей
Malware Checkpoints позволит пользователям при возникновении подозрения на заражение блокировать их аккаунты в соцсети и выполнять сканирование своего компьютера на наличие вредоносного содержимого. В основу новой системы положен сканер McAfee Scan and Repair.
11 июля 2012 г., 18:46
Соцсеть Google+ запускает приложение для планшета iPad Соцсеть Google+ запускает приложение для планшета iPad
Facebook запустила официальное iPad-приложение в октябре 2011 года - спустя более полутора лет после появления на рынке первого iPad. Приложение для iPad соцсети LinkedIn было запущено в апреле текущего года.
11 июля 2012 г., 18:04
Японская компания разработала датчик для смартфонов, определяющий, на каком этаже вы находитесь Японская компания разработала датчик для смартфонов, определяющий, на каком этаже вы находитесь
Датчик фиксирует изменение атмосферного давления по отношению к вакуумной камере внутри сенсора, а также имеет встроенный датчик температуры, позволяющий откорректировать погрешности давления, вызванные изменением температуры воздуха.
11 июля 2012 г., 17:26
Глава Microsoft угрожает Apple: "не оставим камня на камне" Глава Microsoft угрожает Apple: "не оставим камня на камне"
"Мы не уступим Apple ни потребительское "облако", ни аппаратно-программные инновации", - заявил Стив Балмер. Видимо, решив придерживаться такого же подхода, как у Apple, в производстве нового планшетника, Microsoft хочет заодно надавить на конкурентов хвастливо-агрессивными заявлениями в стиле покойного Джобса.
11 июля 2012 г., 16:51
В Facebook появится "доска объявлений" по поиску работы В Facebook появится "доска объявлений" по поиску работы
Тем самым крупнейшая соцсеть мира вступит в прямую конкуренцию с соцсетью для делового общения LinkedIn, которая почти половину своей выручки генерирует за счет платных объявлений от работодателей и соискателей вакансий.
11 июля 2012 г., 15:55
СМИ: Amazon  уже тестирует собственные смартфоны с диагональю экрана от 4 до 5 дюймов СМИ: Amazon уже тестирует собственные смартфоны с диагональю экрана от 4 до 5 дюймов
Устройство, как и уже выпускаемый под брендом Amazon 200-долларовый планшетник Kindle Fire, будет интегрировано с собственным онлайн-магазином компании, что должно повысить продажи электронных книг, музыки и фильмов.
11 июля 2012 г., 15:41
Группа Anonymous нацелилась на посетителей педофильских сайтов Группа Anonymous нацелилась на посетителей педофильских сайтов
Группировка опубликовала в последние дни около 500 адресов e-mail и IP, а в некоторых случаях даже номера домашних телефонов и почтовые адреса. Десятки адресов - бельгийские.
11 июля 2012 г., 14:30
Intel обновил концепцию ультрабуков: их оснастят 3D-дисплеями, сенсорами и HD-интерфейсом Intel обновил концепцию ультрабуков: их оснастят 3D-дисплеями, сенсорами и HD-интерфейсом
Обновленные ультрабуки третьего поколения также получат модифицированные корпуса, аккумуляторы и твердотельные накопители. Есть сведения, что Intel под давлением производителей ультрабуков наконец снизит цены на процессоры для них.
11 июля 2012 г., 11:52
Утечка: в Сети появились изображения "инженерного образца" iPad Mini и прототипа корпуса нового iPhone Утечка: в Сети появились изображения "инженерного образца" iPad Mini и прототипа корпуса нового iPhone
Авторы публикации в издании Gotta Be Mobile утверждают, что образцы попали к ним из надежного источника. Представленные образцы могут, впрочем, иметь отношение к ранним прототипам устройств, а фактически на рынок изделия выйдут в несколько ином виде.
11 июля 2012 г., 11:23
В Google предрекают скорое падение "Великого китайского файервола" В Google предрекают скорое падение "Великого китайского файервола"
Бывший исполнительный директор Google Эрик Шмидт, занимающий с весны прошлого года должность председателя правления компании, заявил, что проникновение технологий и информации в скором времени разрушит "китайскую стену" в сфере информационных технологий.
11 июля 2012 г., 11:03
Прогноз: производители LCD-панелей перейдут на технологию IGZO Прогноз: производители LCD-панелей перейдут на технологию IGZO
Экраны IGZO (Indium Gallium Zinc Oxide) состоят из тонкопленочных транзисторов на основе индия, галлия и оксида цинка и обладают высоким разрешением и небольшим энергопотреблением. Дла начала ими, возможно, оснастят следующий iPhone и долгожданный телевизор Apple.
10 июля 2012 г., 19:18
Браузер Chrome скоро сможет управлять микрофонами, камерами и контроллерами без помощи плагинов Браузер Chrome скоро сможет управлять микрофонами, камерами и контроллерами без помощи плагинов
В 21-1 версии Chrome получит расширенную функциональность за счет двух новых API - интерфейсов прикладного программирования, предназначенных для сторонних разработчиков онлайн-приложений для аудио- или видеочатов, обработки музыки, фотографий, видео и т.д. Набор новых функций пока доступен в бета-версии браузера Google.
10 июля 2012 г., 18:09
Судьба создателя Megaupload решится только в 2013 году Судьба создателя Megaupload решится только в 2013 году
Ким Дотком, находящийся под домашним арестом в Новой Зеландии, назвал задержку слушаний "грязной тактикой" американского правительства, отказывающегося предоставлять суду в Окленде все имеющиеся против него доказательства. "Они уничтожили мой бизнес. Изъяли все мои активы. Время сделает все остальное," - сетует экстравагантный миллионер, обвиняемый в интернет-пиратстве, отмывании денег и преступном присвоении чужой собственности.
10 июля 2012 г., 17:28
Сервис Google Now пугает пользователей, вычисляя их домашний адрес Сервис Google Now пугает пользователей, вычисляя их домашний адрес
Google Now - одна из главных особенностей самой последней версии ОС Android - Jellybean, представленной недавно вместе с планшетником Nexus 7. Сервис обрабатывает голосовые и текстовые запросы, выдавая информацию с учетом местонахождения пользователя, личной информации из календаря, истории поисковых запросов, истории перемещений, истории посещенных страниц и т.д.
10 июля 2012 г., 15:39
В США создана микросхема, питающаяся от источников альтернативной энергии В США создана микросхема, питающаяся от источников альтернативной энергии
Разработчики говорят, что для внешнего пользователя процессор полностью автономен, так как не требует постоянного электрического питания, генерируя его самостоятельно - за счет преобразования света, тепла или вибрации.
10 июля 2012 г., 14:57