NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
HTC официально представила новый флагманский смартфон HTC официально представила новый флагманский смартфон
HTC 10 получил 5,2-дюймовый дисплей, процессор Qualcomm Snapdragon 820, а также 12-Мп камеру с технологией UltraPixel и системой оптической стабилизации. На рынке новый флагман тайваньской компании должен появиться в мае.
12 апреля 2016 г., 16:24
Гендиректор Mail.ru Group вложит 100 млн долларов в робототехнику и интернет вещей Гендиректор Mail.ru Group вложит 100 млн долларов в робототехнику и интернет вещей
Многомиллионный фонд станет вторым подобным фондом для сооснователя и гендиректора российской компании Дмитрия Гришина, а свои средства в него также вложат другие инвесторы из США и Европы.
12 апреля 2016 г., 15:53
Первые владельцы iPhone SE сообщили о проблемах с Bluetooth Первые владельцы iPhone SE сообщили о проблемах с Bluetooth
В жалобах пользователей говорится о низком качестве звука во время разговора через гарнитуру или автомобильную аудиосистему. Представители Apple подтвердили, что в компании знают о неполадке и работают над ее устранением.
12 апреля 2016 г., 14:49
Telegram выпустил обновленную платформу чат-ботов Telegram выпустил обновленную платформу чат-ботов
В новой версии платформы боты могут использоваться не только в отдельном чате, но и в любой беседе. Кроме того, пользователи теперь могут отвечать на вопросы бота с помощью готовых ответов прямо в окне чата.
12 апреля 2016 г., 13:38
Советник президента сравнил пожизненную блокировку пиратских сайтов с дополнительной рекламой Советник президента сравнил пожизненную блокировку пиратских сайтов с дополнительной рекламой
По мнению Германа Клименко, блокировки торрент-трекеров идут им на пользу, привлекая посетителей. Чиновник также отметил, что правообладатели должны объяснить пользователям преимущества платного контента.
12 апреля 2016 г., 12:09
"Яндекс" отметил День космонавтики интерактивной реконструкцией полета Гагарина "Яндекс" отметил День космонавтики интерактивной реконструкцией полета Гагарина
На главной странице поисковика появилось изображение Юрия Гагарина, ведущее на страницу с ускоренной реконструкцией 108-минутного полета первого человека в космос. Реконструкция содержит информацию обо всех этапах запуска и запись переговоров Гагарина с Землей.
12 апреля 2016 г., 10:46
Туристы в Японии смогут расплачиваться и подтверждать личность при помощи отпечатков пальцев Туристы в Японии смогут расплачиваться и подтверждать личность при помощи отпечатков пальцев
После регистрации в системе, которую можно будет пройти в аэропорту, туристы получат возможность совершать покупки и регистрироваться в отелях по отпечаткам пальцев. Система будет запущена в тестовом режиме уже летом этого года.
12 апреля 2016 г., 10:03
Французская компания испытала прототип реактивного ховерборда (ВИДЕО) Французская компания испытала прототип реактивного ховерборда (ВИДЕО)
Летательный аппарат, созданный компанией Zapata Racing, представляет собой своеобразный гибрид джетпака и ховерборда. Он оснащен небольшим реактивным двигателем, который обеспечивает до 10 минут полета с максимальной скоростью 150 км/ч.
12 апреля 2016 г., 08:54
Роскомнадзор пожизненно заблокировал второй по популярности российский торрент-трекер Роскомнадзор пожизненно заблокировал второй по популярности российский торрент-трекер
Ведомство приступило к блокировке трекера Noname Club на основании решения Мосгорсуда, принятого по иску студии "Мосфильм". Таким образом, на территории РФ теперь пожизненно заблокированы три самых посещаемых торрент-трекера.
11 апреля 2016 г., 18:36
В Москве пройдут масштабные гонки дронов В Москве пройдут масштабные гонки дронов
Провести гонки планируется 11-13 мая внутри одного из павильонов столичного "Экспоцентра" в рамках Российской недели технологий. Призовой фонд соревнований составит 150 тысяч рублей.
11 апреля 2016 г., 18:01
Фотографии нового флагманского смартфона HTC попали в Сеть накануне презентации Фотографии нового флагманского смартфона HTC попали в Сеть накануне презентации
Премьера HTC 10 намечена на 12 апреля. По слухам, аппарат получит 5,1-дюймовый дисплей, процессор Snapdragon 820 и 12-Мп камеру с фирменной технологией UltraPixel. Попавшие в интернет изображения смартфона намекают на наличие датчика отпечатков пальцев.
11 апреля 2016 г., 16:48
Компания Festo представила робота, способного плести "коконы" (ВИДЕО) Компания Festo представила робота, способного плести "коконы" (ВИДЕО)
Робот немецкой компании, получивший название 3D Cocooner, представляет собой роботизированное крепление, оснащенное экструдером, через который подается стекловолокно и фотоотверждаемый клей.
11 апреля 2016 г., 15:33
Apple исправила серьезную уязвимость iMessage Apple исправила серьезную уязвимость iMessage
Исправленная ошибка была обнаружена в версии мессенджера для OS X. Уязвимость позволяла злоумышленникам получить доступ к переписке пользователя и переданным файлам при помощи специальной ссылки.
11 апреля 2016 г., 14:16
BlackBerry планирует выпустить два Android-смартфона в 2016 году BlackBerry планирует выпустить два Android-смартфона в 2016 году
По словам исполнительного директора канадской компании, оба новых смартфона будут относиться к средней ценовой категории. Один из них получит физическую клавиатуру, а другой будет выполнен в привычном форм-факторе с сенсорным экраном.
11 апреля 2016 г., 13:07
Второе поколение Apple Watch может быть представлено в июне Второе поколение Apple Watch может быть представлено в июне
С таким прогнозом выступил аналитик агентства Drexel Hamilton Брайан Уайт, изучив данные о китайских поставщиках компании. Он также предположил, что обновленные смарт-часы Apple станут заметно тоньше.
11 апреля 2016 г., 11:53