NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Первый гибрид электронного устройства и живой клетки появился в США Первый гибрид электронного устройства и живой клетки появился в США
Это достижение существенно продвинет работы по созданию гибридных сенсорных систем для изучения состояния клеток организма, создания имплантируемых в организм человека аппаратов или повышения вычислительной мощности компьютеров будущего, считают авторы разработки. А там и до киборгов недалеко.
12 августа 2009 г., 16:29
Американец нашел 100%-но легальный способ "отключения" рекламы в почте Gmail Американец нашел 100%-но легальный способ "отключения" рекламы в почте Gmail
Как это ни парадоксально, о нем сообщает сам Google в описании сервиса. Согласно ему, контекстная реклама не показывается, если текст письма касается катастроф и бедствий, а также, если содержимое кажется системе сомнительным. Сомнительными оказались, например, слова, suicide (самоубийство), death (смерть), murder (убийство) или 9/11 (дата теракта в Нью-Йорке).
12 августа 2009 г., 15:29
Суд в США признал незаконной программу RealDVD Суд в США признал незаконной программу RealDVD
Процесс был инициирован Американской ассоциацией кинокомпаний MPAA, которая действовала от имени десятка голливудский студий. Компания RealNetworks успела продать около 3000 копий своей программы для резервного копирования DVD на жесткий диск компьютера по 30 долларов за штуку.
12 августа 2009 г., 13:46
Skype может закрыться в следующем году из-за правового конфликта Skype может закрыться в следующем году из-за правового конфликта
Компания Joltid, принадлежащая создателям Skype, обвиняет нынешнего владельца, компанию eBay, в нарушении лицензионного соглашения и требует лишить ее права доступа к программному коду. При покупке Skype крупнейший интернет-аукцион не озаботился вопросом патентов и прав, что выглядит очень и очень странно, отмечают аналитики.
12 августа 2009 г., 13:00
В  Google работают над новым поисковиком В Google работают над новым поисковиком
Из публикации в корпоративной блоге следует, что обновленная версия сможет работать со значительно более крупным поисковым индексом, обладает повышенной скоростью индексирования нового интернет-контента, способна работать с новыми форматами веб-содержимого и обладает более высокой релевантностью.
12 августа 2009 г., 12:35
Молодые британцы проводят все больше времени в Cети, пытаясь уйти от реальности Молодые британцы проводят все больше времени в Cети, пытаясь уйти от реальности
36% опрошенных признались, что им в сети говорить о себе легче, чем в реальном мире. Поэтому, по их словам, сетевые друзья знают о них больше, чем знакомые из повседневной жизни. И наоборот, 72% юных интернет-пользователей заявили, что в обычной жизни они чувствуют себя не в своей тарелке.
12 августа 2009 г., 12:26
В Японии создали голограмму, к которой можно прикоснуться В Японии создали голограмму, к которой можно прикоснуться
Принцип работы тактильного дисплея в том, что сфокусированные в определенной точке ультразвуковые волны создают небольшое акустическое давление, в свою очередь вызывающее тактильные ощущения. Сила ощущений и участок тела, где они ощущаются, могут регулироваться.
11 августа 2009 г., 15:41
Американские врачи снабдили кардиостимулятор модулем Wi-Fi Американские врачи снабдили кардиостимулятор модулем Wi-Fi
Теперь больничный сервер и домашняя система мониторинга обмениваются информацией по крайней мере раз в сутки; об экстремальной ситуации "донесение в центр" поступает незамедлительно. В будущем такие устройства могут быть установлены не только у людей со слабым сердцебиением. Врачи смогут дистанционно измерять давление, узнавать уровень сахара, следить за сердечной недостаточностью.
11 августа 2009 г., 15:16
Британский оперный театр поставит поизведение, написанное в сети Twitter Британский оперный театр поставит поизведение, написанное в сети Twitter
Любой пользователь может направлять предложения в виде традиционных для Twitter коротких сообщений (до 140 символов), которые будут положены в основу либретто. Первая сцена оперы, которая еще не имеет названия, уже завершена. В ней рассказывается о человеке, похищенном стаей птиц.
11 августа 2009 г., 13:29
РЖД решит судьбу электронных билетов осенью РЖД решит судьбу электронных билетов осенью
Итоги первых двух месяцев пробных продаж электронных билетов на 8 поездов дальнего следования говорят об их востребованности, отмечают в РЖД. Однако прогнозировать их дальнейшую судьбу сложно, все зависит от политики и стратегии железнодорожной монополии, считают эксперты.
11 августа 2009 г., 11:17
iPhone 3GS может появиться в России до конца года iPhone 3GS может появиться в России до конца года
На это намекнула журналистам директор МТС по продажам и обслуживанию, заявив, что вероятность того, что этот телефон появится в России до конца года, довольно велика. Представители двух других крупнейших сотовых операторов заявляют, что переговоры о поставках в Россию этой модели телефона по-прежнему ведутся.
11 августа 2009 г., 11:02
Переход от Windows Vista к Windows 7 может оказаться непростым Переход от Windows Vista к Windows 7 может оказаться непростым
Клиентам софтверного гиганта, включая обладателей Windows XP, предстоит долгая процедура полноценной установки на системный раздел диска новой ОС, которой будет предшествовать резервирование на дополнительный раздел или другой диск всех пользовательских файлов; форматирование раздела; возвращение файлов обратно; установка заново всех программ и соответствующая их настройка.
11 августа 2009 г., 10:51
ФАС заставила "СибирьТелеком" снизить стоимость подключения к инернету в 11 раз ФАС заставила "СибирьТелеком" снизить стоимость подключения к инернету в 11 раз
Комиссия решила, что установленная компанией цена этой услуги в размере 2200 рублей (единовременно) за подключение и 250 рублей (ежемесячно) является монопольно высокой. ОАО "Сибирьтелеком" в соответствии с предписанием ФАС России снизило тариф за подключение с 2200 до 200 рублей, а ежемесячную оплату с 250 до 110 рублей.
11 августа 2009 г., 10:28
Четыре гиганта индустрии звукозаписи разработали новый цифровой музыкальный формат Четыре гиганта индустрии звукозаписи разработали новый цифровой музыкальный формат
Он должен составить конкуренцию продуктам Apple и привлечь интерес интернет-пользователей к скачиванию альбомов целиком. На данный момент подавляющее большинство загрузок приходится на отдельные треки.
10 августа 2009 г., 17:03
Заблокированное в Apple App Store приложение Google Voice все равно появится на iPhone Заблокированное в Apple App Store приложение Google Voice все равно появится на iPhone
Неугодная Apple программа стала веб-сервисом, работающим в стандартном "маковском" браузере Safari. Противостояние между корпорациями Google и Apple выходит на новый виток, отмечают эксперты.
10 августа 2009 г., 15:53