NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В США ведется разработка контактных линз, позволяющих отслеживать взгляд человека В США ведется разработка контактных линз, позволяющих отслеживать взгляд человека
Подобная технология может иметь военное применение, в частности, для слежения за взглядом летчика-истребителя. Также она может помочь лицам с ограниченными возможностями управлять оборудованием, в том числе инвалидной коляской.
12 июля 2007 г., 15:46
Nielsen NetRatings меняет принципы подсчета популярности ресурсов Nielsen NetRatings меняет принципы подсчета популярности ресурсов
Компания Nielsen NetRatings, занимающаяся сбором интернет-статистики приняла решение изменить принцип подсчета популярности того или иного сайта и измерять время, которое каждый пользователь затрачивает на просмотр отдельной страницы, а не количество кликов, как ранее.
12 июля 2007 г., 15:38
В августе начнутся продажи нового iPod с сенсорным экраном В августе начнутся продажи нового iPod с сенсорным экраном
Дисплеи для новых плееров будет делать тайваньская компания Wintek. Примечательно, что сенсорные экраны новых iPod будут такими же, как и iPhone. Скорее всего, новшество коснется в первую очередь видео iPod, которые уже сейчас обладают довольно большим экраном и комплектуются HDD до 80 Гб.
12 июля 2007 г., 15:15
В Иране выпускают компьютерную игру на тему ядерной программы этой страны В Иране выпускают компьютерную игру на тему ядерной программы этой страны
Игроку предстоит стать иранским спецназовцем, найти и освободить ученых, захваченных в плен американцами. В игре присутствуют и другие персонажи - например, ученый-ядерщик, в котором разоблачают израильского шпиона, продающего иранские секреты. Релиз новинки намечен на понедельник, 16 июля.
12 июля 2007 г., 14:37
В Японии предлагают замену секретаршам - человекоподобных роботов за 1000 долларов в день В Японии предлагают замену секретаршам - человекоподобных роботов за 1000 долларов в день
Робот Wakamaru от компании Mitsubishi может благодарить собеседника, провожать его до нужного места в офисе, попутно развлекая пением песен. Таким образом, электронный помощник способен выполнять элементарную работу секретаря или консьержки. Только обходится он намного дороже.
12 июля 2007 г., 14:24
На YouTube появился ролик, в котором iPhone уничтожается в блендере (ВИДЕО) На YouTube появился ролик, в котором iPhone уничтожается в блендере (ВИДЕО)
Ролик стилизован под телевизионную рекламу. Человек в белом халате вызывает ассоциации с научной лабораторией, где ставятся опыты. Разумеется, что iPhone не выдержал испытания блендером и превратился в кучку черного порошка, которую и демонстрируют зрителям в конце ролика.
12 июля 2007 г., 13:55
В Нью-Йорке "говорящее" зеркало помогает покупателям выбирать одежду В Нью-Йорке "говорящее" зеркало помогает покупателям выбирать одежду
Зеркало общается с покупателем посредством видео и интернета. Камера, вмонтированная в зеркало, фиксирует изображение человека, примерившего одежду, после чего отправляет его на личную страницу в интернете, доступную лишь для зарегистрированных родственников и друзей.
12 июля 2007 г., 13:18
Десять способов заработать на блогах от The Times Десять способов заработать на блогах от The Times
Газета The Times предложила свои способы обогатиться на интернет-дневниках, или блогах. Любой желающий может это сделать, если заключит контракт на книгу или создание фильма, или займет свою нишу, или, в конце концов, попадет на скамью подсудимых.
12 июля 2007 г., 11:21
Корпорация Sony объявила о выходе новой версии игровой приставки Sony PSP Корпорация Sony объявила о выходе новой версии игровой приставки Sony PSP
Новое устройство на 30% легче и тоньше своего предшественника. Но самое главное отличие заключено в том, что нынешняя версия имеет видеовыход для подключения приставки к телевизору. В результате смотреть видео или играть в любимую игру можно не на маленьком экране приставки, а на большом, телевизионном.
12 июля 2007 г., 09:22
Создан четырехногий робот-игрушка, который умеет видеть, слышать и разговаривать Создан четырехногий робот-игрушка, который умеет видеть, слышать и разговаривать
Компания WowWee, специализирующаяся на производстве высокотехнологичных игрушек, выпустила Roboquad ? четырехногого робота-игрушку, способного не просто следовать командам, а принимать "самостоятельные" решения в различных ситуациях. Цена новинки составляет 100 долларов.
12 июля 2007 г., 09:20
Microsoft ищет новые модели сбыта для своего офисного программного обеспечения Microsoft ищет новые модели сбыта для своего офисного программного обеспечения
Компания пока не готова говорить о планах по снижению цены своего офисного пакета за счет целевого показа пользователю рекламных баннеров или об онлайн-версиях продукта, однако всерьез ищет альтернативные пути продвижения своего программного обеспечения на рынке.
12 июля 2007 г., 09:12
Компания Apple, возможно, готовится открыть офис в Москве Компания Apple, возможно, готовится открыть офис в Москве
На американском сайте компании Apple появились сообщения о найме на работу сотрудников в московский офис компании. В настоящее время у компании Apple нет своего представительства в России, а ее партнером является Apple IMC.
11 июля 2007 г., 16:02
Голландская компания продает "флешки" из обычного дерева Голландская компания продает "флешки" из обычного дерева
Разъем USB 2.0 и сам накопитель в буквальном смысле втиснуты в сучки от настоящих деревьев. Cотрудники голландской компании Oooms сами ходили по лесу и собирали подходящий материал.
11 июля 2007 г., 15:44
Casio выпускает две новые камеры, отправляющие видео на YouTube Casio выпускает две новые камеры, отправляющие видео на YouTube
Новые камеры от Casio, EXILIM Card EX-S880 (8,1 Мп) и EXILIM Zoom EX-Z77 (7,2 Мп), способны записывать видео в формате MPEG4 H.264 с разрешением 640х480 точек и скоростью 30 кадров в секунду, а затем загружать его непосредственно на YouTube.
11 июля 2007 г., 15:04
Microsoft выпустила шесть обновлений, три из них "критические" Microsoft выпустила шесть обновлений, три из них "критические"
Ошибки найдены в Microsoft Office Excel, .NET Framework, Office Publisher 2007 и операционных системах Windows Vista, Windows XP, Windows 2000, Windows 2000 Server и Windows Server 2003.
11 июля 2007 г., 14:24