NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Павел Дуров сообщил о попытках американских спецслужб подкупить сотрудников Telegram Павел Дуров сообщил о попытках американских спецслужб подкупить сотрудников Telegram
Об этом он написал в своем микроблоге в Twitter, отметив, что это произошло в прошлом году во время недельного визита команды мессенджера в США. Также Дуров рассказал о давлении на него лично со стороны ФБР.
12 июня 2017 г., 17:07
В новой украинской соцсети за пять дней зарегистрировалось более 100 тысяч человек В новой украинской соцсети за пять дней зарегистрировалось более 100 тысяч человек
Об этом сообщили представители проекта Ukrainians, запущенного 3 июня в связи с блокировкой на Украине российских сайтов. В настоящее время в новой соцсети можно только зарегистрироваться и сменить изображение профиля, но скоро ее функционал будет расширен.
9 июня 2017 г., 19:19
Плеер-аудиокассета успешно собрал средства на Kickstarter Плеер-аудиокассета успешно собрал средства на Kickstarter
Цифровой аудиоплеер Mixxtape выполнен в виде классической пленочной кассеты и может работать в старых кассетных магнитофонах. Первые поставки устройств заказчикам запланированы на ноябрь.
9 июня 2017 г., 17:11
Apple начала массовое производство новых iPhone Apple начала массовое производство новых iPhone
По данным источников, поставщики Apple начали производство компонентов для iPhone 7s, 7s Plus и iPhone 8, презентация которых ожидается в начале осени. Опубликованные чертежи свидетельствуют, что 5,8-дюймовый iPhone 8 по размерам будет сопоставим с 4,7-дюймовым iPhone 7.
9 июня 2017 г., 15:09
Швейцарские студенты создали дрон с поворачивающимися роторами (ВИДЕО) Швейцарские студенты создали дрон с поворачивающимися роторами (ВИДЕО)
Ключевой особенностью гексакоптера, получившего название Voliro, являются вращающиеся штанги, на которых закреплены его электромоторы. Благодаря им беспилотник отличается повышенной стабильностью, а также может полностью переворачиваться в воздухе.
9 июня 2017 г., 13:52
Facebook и Google открыли вакансии менеджеров по взаимодействию с российскими властями Facebook и Google открыли вакансии менеджеров по взаимодействию с российскими властями
Будущим сотрудникам Facebook и Google предстоит общаться с российскими госорганами, следить за изменениями отраслевого законодательства и участвовать в выработке политики компаний.
9 июня 2017 г., 12:21
Представители интернет-отрасли раскритиковали законопроект о запрете VPN и анонимайзеров Представители интернет-отрасли раскритиковали законопроект о запрете VPN и анонимайзеров
Интернет-омбудсмен назвал законопроект "безумием", а в Институте исследования интернета документ сочли шагом к полному и окончательному лишению населения конституционных прав. По мнению юристов "Роскомсвободы", сервисы не станут выполнять требование об ограничении доступа к запрещенным сайтам и сами будут заблокированы.
9 июня 2017 г., 11:08
Google продала компанию Boston Dynamics Google продала компанию Boston Dynamics
Покупателем компании, известной своими четырехногими и человекоподобными роботами, стала японская корпорация SoftBank, которая также приобрела у холдинга Alphabet компанию Shaft. Детали сделки не разглашаются.
9 июня 2017 г., 10:07
Минкомсвязи подготовило требования к оборудованию для исполнения "закона Яровой" Минкомсвязи подготовило требования к оборудованию для исполнения "закона Яровой"
Законопроект, определяющий требования к оборудованию и ПО, которые должны будут использовать операторы связи, был разработан с целью обеспечить целостность функционирования и безопасность единой сети электросвязи РФ при использовании средств оперативно-розыскных мероприятий.
8 июня 2017 г., 17:58
Китайский робот сдал вступительный университетский экзамен по математике Китайский робот сдал вступительный университетский экзамен по математике
Робот с элементами искусственного интеллекта смог набрать 105 баллов из 150 возможных, превзойдя результаты примерно половины сдающих этот экзамен старшеклассников. При этом затруднения у программы вызвали формулировки некоторых заданий.
8 июня 2017 г., 16:04
В Госдуму внесли законопроект о запрете средств обхода блокировок сайтов В Госдуму внесли законопроект о запрете средств обхода блокировок сайтов
Законопроект призван повысить эффективность ограничения доступа к запрещенным в РФ сайтам. Для этого документ предлагает запретить сервисы и программы, позволяющие открывать заблокированные Роскомнадзором сайты. Кроме того, законопроект предлагает упразднить реестр блогеров.
8 июня 2017 г., 15:06
В Китае арестованы дистрибьюторы Apple, торговавшие личными данными пользователей iPhone В Китае арестованы дистрибьюторы Apple, торговавшие личными данными пользователей iPhone
22 сотрудника компании, занимающейся дистрибуцией продуктов Apple, были арестованы в провинции Чжэцзян. По данным правоохранителей, преступники имели доступ к внутренней базе Apple и заработали на продаже данных свыше 7 млн долларов.
8 июня 2017 г., 13:43
Граждане ОАЭ смогут проходить паспортный контроль в аэропорту Дубая при помощи смартфона Граждане ОАЭ смогут проходить паспортный контроль в аэропорту Дубая при помощи смартфона
Такая возможность была внедрена в мобильное приложение Smart UAE Wallet, а чтобы воспользоваться ею, пассажирам необходимо будет пройти через "умный вход" на контроле. Применение новой системы позволит сократить время, отведенное на контроль каждого пассажира, на 9-12 секунд.
8 июня 2017 г., 12:47
В 2016 году хакеры заработали на вирусах-шифровальщиках 1 млрд долларов В 2016 году хакеры заработали на вирусах-шифровальщиках 1 млрд долларов
Такая цифра приведена в отчете компании Trend Micro. При этом в России в прошлом году жертвами атак шифровальщиков стали 32% компаний, часть которых заплатила киберпреступникам за восстановление доступа к своим данным.
8 июня 2017 г., 11:09
"МегаФон" сократил сеть салонов связи на 10% "МегаФон" сократил сеть салонов связи на 10%
За первый квартал 2017 года компания уменьшила розничную сеть более чем на 400 салонов. Сокращением числа торговых точек также занимается МТС, в то время как "ВымпелКом" намерен расширить свою розничную сеть.
8 июня 2017 г., 09:54