NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Vimeo разрешил пользователям продавать их видеоролики Vimeo разрешил пользователям продавать их видеоролики
Известный видеохостинг, популярный и режиссеров-любителей и создателей авторского кино, поможет им заработать. Новая услуга дает право продавать или давать в аренду свои ролики по цене, устанавливаемой самим автором. Хостинг берет себе 10% от выручки.
12 марта 2013 г., 18:38
В Белграде хакеры взломали рекламный щит и сыграли на нем в древнюю "стрелялку" В Белграде хакеры взломали рекламный щит и сыграли на нем в древнюю "стрелялку"
Сербские СМИ приписали атаку движению Anonymous, но взломщики рассказали TorrentFreak, что не связаны ни с какой организацией. Акция, по их словам, не имела политического характера и потребовалась, чтобы привлечь внимание к тому, как легкомысленно владельцы сложных электронных систем относятся к вопросам безопасности.
12 марта 2013 г., 16:55
В Китае полиция оперативно спасла блоггера-самоубийцу В Китае полиция оперативно спасла блоггера-самоубийцу
История получила большой резонанс в китайской блогосфере. Больше всего участников дискуссий интересует, как полиции удалось так быстро отыскать блогера, опубликовавшего в своем "вейбо" предсмертную записку и фото перерезанного запястья.
12 марта 2013 г., 14:55
Созданы первые приложения для очков-компьютера Google Созданы первые приложения для очков-компьютера Google
Gmail проинформирует пользователя в волшебных очках о входящих сообщениях и позволит отправить письмо, надиктовав его текст. Приложение газеты The New York Times покажет заголовки новостей и прочтет статьи вслух. Пользователи Evernote смогут прикрепить к заметкам снимки, сделанные с помощью встроенной в очки камеры.
12 марта 2013 г., 14:41
В Индии научили робота сортировать фрукты В Индии научили робота сортировать фрукты
Такая система может использоваться для сортировки и упаковки различных фруктов и овощей, а также для удобства персонала и посетителей магазинов. Сложного оборудования для машинной сортировки не потребуется, достаточно видеокамеры и компьютера.
12 марта 2013 г., 13:43
Открытие: составить полный психологический портрет пользователей Facebook  совсем не трудно Открытие: составить полный психологический портрет пользователей Facebook совсем не трудно
Точнее, говорят ученые, нетрудно создать программу, помогающую узнать самую неожиданную информацию, которой пользователь хотя бы единожды делился в соцсети. Маркетинговые компании могут пойти гораздо дальше, чем авторы научного исследования.
12 марта 2013 г., 12:21
Разработчики SimCity  извиняются за провальный запуск и обещают пострадавшим градостроителям подарок Разработчики SimCity извиняются за провальный запуск и обещают пострадавшим градостроителям подарок
Пятая версия градостроительного симулятора, выхода которой ждали 10 лет, требует постоянного подключения к интернету и обрабатывает все данные в "облаке". В первые дни сервера просто не выдержали нагрузки. 18 марта пользователи SimCity получат инструкцию по активации подаренной им бесплатной игры.
12 марта 2013 г., 10:29
Федеральная антимонопольная служба РФ ищет в Gmail недобросовестную конкуренцию Федеральная антимонопольная служба РФ ищет в Gmail недобросовестную конкуренцию
Поводом стали обращения пользователей, возмутившихся системой, которая анализирует содержание электронных писем. Эта система позволяет выдавать рекламу в соответствии с интересами пользователей.
12 марта 2013 г., 09:04
Основатель YouTube хочет создать новый видеосервис Основатель YouTube хочет создать новый видеосервис
Чад Херли, бывший дизайнер сайта PayPal, основал YouTube в 2005 году вместе с программистами Стивом Ченом и Джаведом Каримом. Через год проект был продан Google за 1,65 миллиарда долларов. Еще через несколько лет Херли покинул пост гендиректора YouTube, стал инвестором и, по разным данным, вкладывал деньги в Формулу-1 и в дизайн модной одежды.
11 марта 2013 г., 17:51
"Облако" в облаках: новый Boeing перевозит полтерабайта данных за один рейс "Облако" в облаках: новый Boeing перевозит полтерабайта данных за один рейс
Дело не только во внедрении радиочастотной идентификации для отслеживания перемещений багажа, грузов и пассажиров и не в личных мобильных устройствах. Чуть ли не каждая деталь самолета подключена к интернету и постоянно передает данные о своем состоянии. Авиакомпаниям придется переходить от традиционных средств хранения и обработки данных к "облачным".
11 марта 2013 г., 16:43
Facebook снова помогла американской полиции поймать преступника Facebook снова помогла американской полиции поймать преступника
Преступнику не удалось скрыться, после того как он, недолго думая, опубликовал фотографии на странице своей жертвы в Facebook. Полицейские говорят, что данные случай далеко не первый.
11 марта 2013 г., 16:27
Американский аспирант исследовал "модуль цензуры" в китайском Skype Американский аспирант исследовал "модуль цензуры" в китайском Skype
В Китае сам Skype по сути запрещен, так как исключительное право распространять дистрибутив имеет компания TOM-Skype, "дочка" китайского интернет-провайдера TOM Online. Выглядит и функционирует TOM-Skype совершенно так же, как и остальные версии программы, но при этом "проверяет" набираемый текст на нежелательные слова.
11 марта 2013 г., 15:57
На очередных соревнованиях хакеров в Ванкувере сломали все Windows-браузеры,  Java, Adobe Flash и Adobe Reader На очередных соревнованиях хакеров в Ванкувере сломали все Windows-браузеры, Java, Adobe Flash и Adobe Reader
Однако главный призовой фонд в размере более 3 миллионов долларов, учрежденный Google за нахождение критических уязвимостей в операционной системе Chrome OS, пока остался невостребованным.
11 марта 2013 г., 15:29
Слух: новым производителем процессоров для смартфонов и планшетников Apple может стать Intel Слух: новым производителем процессоров для смартфонов и планшетников Apple может стать Intel
Apple хочет снизить зависимость от Samsung, давнего партнера, главного конкурента на мобильном рынке и оппонента в десятках патентных споров, перепоручив изготовление процессоров семейства A для iPhone и iPad кому-нибудь другому.
11 марта 2013 г., 12:43
Немецкие ученые обучили систему распознавания лица определять пол, возраст и настроение человека Немецкие ученые обучили систему распознавания лица определять пол, возраст и настроение человека
Системы, способные распознавать лица и следить за определенными людьми, активно внедряются спецслужбами во многих странах, но SHORE разрабатывается не для них. Немецкие специалисты делают ставку на маркетинговый потенциал.
11 марта 2013 г., 10:22