NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Павел Дуров объявил о закрытии проекта блокчейн-платформы TON из-за невозможности запуска криптовалюты Gram Павел Дуров объявил о закрытии проекта блокчейн-платформы TON из-за невозможности запуска криптовалюты Gram
Дуров пояснил, что это решение команды Telegram связано с позицией властей США: ранее суд Южного округа Нью-Йорка признал токены Gram ценными бумагами и запретил передавать их инвесторам, вложившим деньги в TON.
12 мая 2020 г., 22:02
Госдума приняла в первом чтении законопроект об экспериментальных правовых режимах в сфере цифровых инноваций Госдума приняла в первом чтении законопроект об экспериментальных правовых режимах в сфере цифровых инноваций
Подготовленный правительством документ определяет общий механизм установления экспериментальных правовых режимов для ускоренного внедрения новых продуктов и услуг в сферах применения цифровых инноваций.
12 мая 2020 г., 19:28
LG готовит к выпуску необычный смартфон с двумя дисплеями. Один из них будет поворотным LG готовит к выпуску необычный смартфон с двумя дисплеями. Один из них будет поворотным
По слухам, аппарат под кодовым названием Wing получит большой поворотный дисплей с диагональю 6,8-дюйма, а также квадратный 4-дюймовый экран, расположенный под ним и предназначенный для дополнительных задач.
12 мая 2020 г., 17:21
Онлайн-кинотеатры попросили Минкомсвязи обязать провайдеров не ограничивать их трафик Онлайн-кинотеатры попросили Минкомсвязи обязать провайдеров не ограничивать их трафик
Письмо с такой просьбой в ведомство направила ассоциация "Интернет-видео", объединяющая крупные онлайн-кинотеатры. В организации считают, что в будущем операторам придется ограничивать трафик в сетях связи из-за роста нагрузки на фоне пандемии.
12 мая 2020 г., 12:09
В Сети обнаружились почтовые адреса и пароли почти 34 млн пользователей "Живого журнала" В Сети обнаружились почтовые адреса и пароли почти 34 млн пользователей "Живого журнала"
Речь идет об утечке 2014 года - полная база с данными пользователей стала доступна только сейчас. Хотя ряд блогеров подтвердил правильность паролей, в компании Rambler Group, владеющей сервисом, отрицают факт утечки.
12 мая 2020 г., 10:31
В миллионах ПК с портами Thunderbolt обнаружили уязвимость, позволяющую получить доступ к файлам В миллионах ПК с портами Thunderbolt обнаружили уязвимость, позволяющую получить доступ к файлам
Использование уязвимости требует физического доступа хакера к устройству, что делает ее менее опасной, однако весь процесс занимает всего несколько минут, а единственным методом защиты является отключение порта Thunderbolt.
11 мая 2020 г., 16:39
Бывший глава совета директоров холдинга Alphabet Эрик Шмидт окончательно покинул компанию Бывший глава совета директоров холдинга Alphabet Эрик Шмидт окончательно покинул компанию
По данным издания CNet, Шмидт ушел из Alphabet, где занимал в последнее время должность советника по науке и технологиям, еще в феврале этого года, но известно об этом стало только сейчас.
11 мая 2020 г., 12:56
Выпущенное столичными властями приложение для слежки за больными коронавирусом плохо работает и штрафует пользователей без причины Выпущенное столичными властями приложение для слежки за больными коронавирусом плохо работает и штрафует пользователей без причины
В отзывах о приложении в магазинах App Store и Google Play говорится о технических сбоях, которые стали причиной получения пользователями штрафов, хотя они не нарушали самоизоляцию. Чиновники утверждают, что ошибочные штрафы "маловероятны".
11 мая 2020 г., 12:08
Apple начнет открывать магазины в США на этой неделе Apple начнет открывать магазины в США на этой неделе
Процесс возобновления работы начнется с некоторых магазинов в штатах Айдахо, Южная Каролина, Алабама и Аляска. При этом компания введет ограничения на одновременное пребывание покупателей в магазине, а сотрудники будут носить маски.
11 мая 2020 г., 10:32
Робота SpotMini привлекли к патрулированию парка в Сингапуре - он следит, чтобы посетители соблюдали дистанцию (ВИДЕО) Робота SpotMini привлекли к патрулированию парка в Сингапуре - он следит, чтобы посетители соблюдали дистанцию (ВИДЕО)
Пока что робот компании Boston Dynamics проходит испытания, которые завершатся 22 мая. Если их признают успешными, SpotMini приступит к полноценному патрулированию парка в часы наибольшей посещаемости.
8 мая 2020 г., 18:51
Facebook и Google разрешили сотрудникам работать удаленно до конца года Facebook и Google разрешили сотрудникам работать удаленно до конца года
Ранее обе компании анонсировали планы по открытию офисов после пандемии, начиная с июля. Но сотрудники Facebook и Google, которые могут работать вне офиса, смогут оставаться дома вплоть до начала 2021 года.
8 мая 2020 г., 16:01
Губернатор Санкт-Петербурга заблокировал в соцсети "ВКонтакте" жительницу города, которая пожаловалась на условия во временном госпитале Губернатор Санкт-Петербурга заблокировал в соцсети "ВКонтакте" жительницу города, которая пожаловалась на условия во временном госпитале
Блокировке также подверглась страница издания "Подъем", которое обратилось в администрацию города за комментариями. Позднее чиновники сообщили, что жительницу Санкт-Петербурга Оксану Кутафину-Шишлову заблокировали за нецензурные комментарии на странице Беглова.
8 мая 2020 г., 14:58
Соцсеть "ВКонтакте" начала тестировать видеозвонки в мобильном приложении Соцсеть "ВКонтакте" начала тестировать видеозвонки в мобильном приложении
В соцсети подтвердили факт тестирования групповых видеозвонков, но отказались раскрыть подробности. По данным источника, после запуска новой функции участвовать в групповых беседах смогут до шести человек.
8 мая 2020 г., 14:12
Китайский пилотируемый космический корабль вернулся на Землю после испытательного запуска (ВИДЕО) Китайский пилотируемый космический корабль вернулся на Землю после испытательного запуска (ВИДЕО)
Корабль нового типа, запущенный 5 мая при помощи ракеты-носителя CZ-5B, провел на орбите около трех дней, а затем совершил посадку при помощи парашютов. Проверки всех систем корабля были признаны успешными.
8 мая 2020 г., 13:04
Российская IT-отрасль может стать убыточной без господдержки Российская IT-отрасль может стать убыточной без господдержки
С таким прогнозом выступили в Минкомсвязи. Ранее ведомство направило в правительство перечень мер поддержки российских IT-компаний в условиях кризиса, вызванного пандемией коронавируса.
8 мая 2020 г., 10:26