NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Apple представила iPhone X Apple представила iPhone X
Смартфон, выпущенный в год десятилетия с момента появления первого iPhone, получил множество отличий от нынешнего поколения смартфонов компании. Также Apple представила не толь революционные iPhone 8 и 8 Plus и смарт-часы Apple Watch Series 3.
12 сентября 2017 г., 22:03
"ВКонтакте" отправит робота Спотти на МКС в октябре "ВКонтакте" отправит робота Спотти на МКС в октябре
Робот, запуск которого был анонсирован осенью прошлого года, позволит пользователям "ВКонтакте" общаться с космонавтами и получать снимки и видео с МКС. Взаимодействовать с космоботом на борту станции будет космонавт Александр Мисуркин.
12 сентября 2017 г., 18:42
В насосах для подачи лекарств обнаружили уязвимость, позволяющую хакерам повлиять на их работу В насосах для подачи лекарств обнаружили уязвимость, позволяющую хакерам повлиять на их работу
Речь идет о насосах Medfusion 4000, которые производит компания Smiths Medical. Уязвимость, о которой первым сообщил эксперт по имени Скотт Гаю, позволяет хакерам подключиться к устройству, а затем изменить установленную дозировку препарата.
12 сентября 2017 г., 15:57
"Лаборатория Касперского" откроет новые офисы в США и Канаде "Лаборатория Касперского" откроет новые офисы в США и Канаде
Как сообщили в компании, речь идет об офисах в Чикаго, Лос-Анджелесе и Торонто, которые планируется открыть в будущем году. Также компания изучает возможности оптимизации подразделения в Вашингтоне, которое отвечает за поставки ПО американским государственным органам.
12 сентября 2017 г., 14:11
Исследователи обнаружили в Android очередную опасную уязвимость Исследователи обнаружили в Android очередную опасную уязвимость
Описанная экспертами из компании Palo Alto Networks уязвимость позволяет злоумышленникам получить доступ к устройствам на Android при помощи модифицированных системных всплывающих уведомлений, которые отображаются поверх всех окон.
12 сентября 2017 г., 12:36
Создатель Tor рассказал о возможном способе блокировки сервиса Роскомнадзором Создатель Tor рассказал о возможном способе блокировки сервиса Роскомнадзором
Речь идет о включении в реестр запрещенных IP-адресов публичных узлов анонимной сети. Роскомнадзор может начать борьбу с Tor после вступления в силу закона о запрете анонимайзеров и VPN-сервисов.
12 сентября 2017 г., 11:12
В Калифорнии запретили доставлять марихуану при помощи дронов В Калифорнии запретили доставлять марихуану при помощи дронов
Соответствующий запрет был внесен в правила доставки лечебной марихуаны, подготовленные Калифорнийским бюро по контролю за каннабисом. Это решение грозит поставить крест на деятельности сразу нескольких стартапов.
12 сентября 2017 г., 10:01
Британские инженеры смогли почти полностью автоматизировать сельскохозяйственные работы Британские инженеры смогли почти полностью автоматизировать сельскохозяйственные работы
В рамках успешного завершившегося проекта под названием Hands Free Hectare исследователям удалось засеять экспериментальное поле и собрать с него урожай при помощи беспилотных трактора и комбайна.
11 сентября 2017 г., 18:49
Власти Испании оштрафовали Facebook на 1,2 млн евро Власти Испании оштрафовали Facebook на 1,2 млн евро
Решение о штрафе приняло агентство Испании по защите данных, которое уличило Facebook в нарушениях закона о персональных данных. Ранее Еврокомиссия оштрафовала социальную сеть на 110 млн евро.
11 сентября 2017 г., 17:36
Xiaomi представила безрамочный смартфон Mi Mix 2 Xiaomi представила безрамочный смартфон Mi Mix 2
Наследник прошлогодней модели Mi Mix получил 5,99-дюймовый дисплей, который занимает 93% лицевой поверхности устройства, а также топовый процессор Qualcomm Snapdragon 835. Цена Mi Mix 2 будет начинаться от 510 долларов США.
11 сентября 2017 г., 16:34
Питерские студенты создали "всевидящее око" для смартфонов Питерские студенты создали "всевидящее око" для смартфонов
С обычным смартфоном дальность работы прибора ZOM составляет до 25-30 метров. Если подключить к нему оптику, то можно отчетливо рассмотреть предмет на расстоянии до 300 метров – все будет зависеть от мощности оптики. Пока все желающие могут купить ZOM за 900 рублей.
11 сентября 2017 г., 15:09
Apple представит юбилейный смартфон премиум-класса - iPhone X Apple представит юбилейный смартфон премиум-класса - iPhone X
Это принципиально новая премиальная версия с совершенно новым дизайном и рядом новых функций: c улучшенной камерой, более четким OLED-экраном, технологией распознавания лиц и т.д. В России цены на iPhone X будут достигать 1400 долларов.
11 сентября 2017 г., 11:22
В детские сады Японии поступили на службу роботы-няни В детские сады Японии поступили на службу роботы-няни
Робот-гуманоид Vevo с головой, напоминающей голову мишки Тэдди, способен узнавать детей, разговаривать с ними, измерять им температуру. Система датчиков позволяет роботу контролировать пульс и частоту сердечных ритмов детей, а также диагностировать у них патологии сна, когда малыши отдыхают во время тихого часа.
8 сентября 2017 г., 16:30
Facebook запускает функцию, которая поможет реально встретиться с онлайн-знакомыми Facebook запускает функцию, которая поможет реально встретиться с онлайн-знакомыми
В отличие от приложения Tinder, которое предлагает романтические знакомства в соответствии с заданными параметрами и с учетом геолокации, сервис Facebook предлагает встречу только знакомым друг с другом людям.
8 сентября 2017 г., 16:30
В США нейросеть научили распознавать гомосексуалистов и лесбиянок по их фотографиям В США нейросеть научили распознавать гомосексуалистов и лесбиянок по их фотографиям
Это исследование натолкнуло ученых на гипотезу о биологическом происхождении сексуальной ориентации, а также подняло вопрос об этичности или неэтичности технологии распознавания лиц, нарушении права людей на тайну частной жизни и возможности злонамеренного использования информации в целях, направленных против ЛГБТ-сообщества.
8 сентября 2017 г., 15:29