NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Apple представила три новых iPhone Apple представила три новых iPhone
Как и ожидалось, компания представила две модели с OLED-дисплеями диагональю 5,8 и 6,5 дюймов (iPhone XS и XS Max), а также чуть более скромный iPhone XR с LCD-экраном. Все три устройства получили поддержку Face ID и новый процессор А12 Bionic.
12 сентября 2018 г., 22:12
Командир МКС отверг версию о причастности американских астронавтов к появлению дырки в обшивке "Союза" Командир МКС отверг версию о причастности американских астронавтов к появлению дырки в обшивке "Союза"
"Я считаю постыдным тот факт, что кто-то тратит время на предположения о том, что члены команды были вовлечены в это", - заявил Эндрю Фойстел, комментируя версию о том, что астронавты могли намеренно просверлить отверстие, чтобы оперативно доставить на Землю своего заболевшего коллегу.
12 сентября 2018 г., 14:34
Генпрокуратура потребовала взыскать 58 млн рублей с фигурантов дела о растрате в Роскомнадзоре Генпрокуратура потребовала взыскать 58 млн рублей с фигурантов дела о растрате в Роскомнадзоре
Одним из фигурантов громкого дела является бывший пресс-секретарь ведомства Вадим Ампелонский, которому, по словам адвоката, вменяют два эпизода растраты. Всего же по делу проходят 14 человек.
12 сентября 2018 г., 13:59
Очередной патентный спор может привести к запрету продаж iPhone X в Южной Корее Очередной патентный спор может привести к запрету продаж iPhone X в Южной Корее
Под запрет также могут попасть iPhone 8 и 8 Plus и четыре модели планшетов iPad. Поводом для него может стать решение властей страны в пользу Корейского института передовых технологий, обвинившего Apple в краже технологий. Выручить Apple невольно может компания Samsung.
12 сентября 2018 г., 12:23
Facebook запустил искусственный интеллект для анализа публикуемых картинок в помощь перегруженным работой модераторам Facebook запустил искусственный интеллект для анализа публикуемых картинок в помощь перегруженным работой модераторам
По словам создателей, машинное обучение позволяет алгоритму Rosetta находить текст на картинках и видео, а затем распознавать его. Этот навык, по мнению представителей соцсети, полезен для анализа мемов.
12 сентября 2018 г., 11:18
В правительстве готовы изменить антипиратские законы из-за конфликта "Яндекса" с правообладателями В правительстве готовы изменить антипиратские законы из-за конфликта "Яндекса" с правообладателями
Об этом сообщил вице-премьер Максим Акимов, уточнив, что правительство постарается до конца года внести в Госдуму поправки в законодательство, которые позволят "более четко определить права сторон".
12 сентября 2018 г., 10:07
"Все намного сложнее": Рогозин рассказал о ходе расследования обстоятельств возникновения таинственной дырки в обшивке "Союза" "Все намного сложнее": Рогозин рассказал о ходе расследования обстоятельств возникновения таинственной дырки в обшивке "Союза"
"Те результаты, которые мы получили, они не дают нам объективной картины. Будет работать уже комиссия, созданная на уровне самой госкорпорации", – сообщил Глава "Роскосмоса".
11 сентября 2018 г., 16:32
В работе "Яндекс.Почты" произошел сбой В работе "Яндекс.Почты" произошел сбой
Жалобы на недоступность сервиса в разных городах начали поступать около 10 часов утра по московскому времени. В компании пообещали устранить неполадки и порекомендовали пользоваться облегченной версией "Яндекс.Почты", которую сбой не затронул.
11 сентября 2018 г., 12:26
Хакеры воруют у россиян по пять тысяч рублей в год Хакеры воруют у россиян по пять тысяч рублей в год
Такую оценку привел руководитель по развитию продуктов направления Secure Bank и Secure Portal компании Group-IB Павел Крылов, уточнив, что для юридических лиц такой "средний чек" составляет сотни тысяч рублей в год.
11 сентября 2018 г., 11:19
Не прошло и трех лет: в России стала официально доступна игра Pokemon Go Не прошло и трех лет: в России стала официально доступна игра Pokemon Go
Игра, выпущенная летом 2016 года, на несколько месяцев свела с ума буквально весь мир, но мода на ловлю покемонов прошла довольно быстро. Не исключено, что теперь игру ждет небольшой всплеск популярности в России.
11 сентября 2018 г., 10:04
Директор ФСБ учредил Национальный центр по борьбе с кибератаками Директор ФСБ учредил Национальный центр по борьбе с кибератаками
Согласно приказу главы ФСБ, НКЦКИ является составной частью сил, предназначенных для обнаружения, предупреждения и ликвидации последствий компьютерных атак и реагирования на компьютерные инциденты. Эта структура займется координацией действий других органов при кибератаках и ликвидацией их последствий.
10 сентября 2018 г., 15:34
В России могут появиться специальные суды для рассмотрения дел, связанных с интернетом и соцсетями В России могут появиться специальные суды для рассмотрения дел, связанных с интернетом и соцсетями
"В судебной системе ранее уже были выделены в отдельные направления арбитраж, суды в области торгового права. По мере развития цифрового права я допускаю и появление специализированных институций", - заявил спецпредставитель президента по цифровому и технологическому развитию Дмитрий Песков.
10 сентября 2018 г., 12:35
Разработчики Tor выпустили Android-версию анонимного браузера Разработчики Tor выпустили Android-версию анонимного браузера
Пока что в магазине Google Play доступна альфа-версия браузера, позволяющего скрывать свои действия в Сети. Скорее всего в ней есть немало недоработок и багов, которые будут устранены позднее.
10 сентября 2018 г., 11:41
SpaceX успешно вывела на орбиту телекоммуникационный спутник Telstar 18V SpaceX успешно вывела на орбиту телекоммуникационный спутник Telstar 18V
Ракета-носитель Falcon 9 со спутником на борту стартовала в 7:45 утра по московскому времени с космодрома на мысе Канаверал. Вскоре первая ступень ракеты совершила посадку на плавучую платформу, а через полчаса спутник был выведен на орбиту.
10 сентября 2018 г., 10:21
Apple создаст специальный портал для правоохранителей, через который они смогут запрашивать данные о пользователях Apple создаст специальный портал для правоохранителей, через который они смогут запрашивать данные о пользователях
Об этом говорится в письме вице-президента компании Кейт Адамс, направленном одному из американских сенаторов. Инструмент, который позволит отправлять запросы в Apple, планируется запустить до конца этого года.
7 сентября 2018 г., 14:51