NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
В АНБ систематически нарушались правила сбора информации В АНБ систематически нарушались правила сбора информации
Согласно опубликованному документу Суда по надзору за деятельностью иностранных спецслужб, Агентство национальной безопасности США в течение нескольких лет собирало и хранило излишнее количество данных.
13 августа 2014 г., 18:16
"Летающая" аудиосистема OM/One придется по вкусу меломанам и поклонникам "Звездных войн" (ВИДЕО) "Летающая" аудиосистема OM/One придется по вкусу меломанам и поклонникам "Звездных войн" (ВИДЕО)
Компания Om Audio представила концептуальную беспроводную аудиосистему, выполненную в виде сферы, похожей на "Звезду смерти", которая способна парить над специальной магнитной подставкой.
13 августа 2014 г., 17:13
Вставить флешку станет проще - утвержден двусторонний стандарт разъема USB 3.1 Вставить флешку станет проще - утвержден двусторонний стандарт разъема USB 3.1
Первые устройства, оснащенные симметричным разъемом USB 3.1 Type-C, должны поступить в продажу уже в конце года. Стандарт обеспечивает высокоскоростную передачу данных и питание мощных периферийных устройств. Новость порадовала и обычных пользователей.
13 августа 2014 г., 15:57
Федеральный оператор связи Yota начал свою работу Федеральный оператор связи Yota начал свою работу
Компания Yota начала выдачу абонентам ранее заказанных сим-карт в шести городах России. В общей сложности новый оператор получил уже 150 тысяч заявок. Стоимость базового пакета варьируется в зависимости от города и составляет от 240 до 440 рублей.
13 августа 2014 г., 14:43
Samsung не выпустит Tizen-смартфон Samsung Z, но продолжит разработку устройств на собственной OC Samsung не выпустит Tizen-смартфон Samsung Z, но продолжит разработку устройств на собственной OC
Южнокорейская компания решила переключиться на бюджетный сегмент, чтобы составить конкуренцию китайским производителям смартфонов. Однако такая смена стратегии может негативно сказаться на перспективах платформы Tizen.
13 августа 2014 г., 13:28
Apple и Samsung вдвое снизили свои показатели на российском рынке планшетов Apple и Samsung вдвое снизили свои показатели на российском рынке планшетов
Согласно исследованию компании IDC, во II квартале 2014 года поставки планшетов Apple упали в 2,1 раза, а Samsung поставила в России в 1,9 раз меньше своих устройств. Тенденция объясняется ростом бюджетного сегмента рынка.
13 августа 2014 г., 12:11
Intel представила 14-нм процессоры Core M для мобильных устройств Intel представила 14-нм процессоры Core M для мобильных устройств
Корпорация обнародовала подробности проекта новой линейки чипов, изготовленных на микропроцессорной архитектуре Broadwell, которые по своих характеристикам существенно превосходят предшествующие модели.
13 августа 2014 г., 10:49
Стартап Qnovo предлагает технологию, способную в разы ускорить зарядку смартфона Стартап Qnovo предлагает технологию, способную в разы ускорить зарядку смартфона
Новая технология позволяет регулировать скорость зарядки путем изменения подаваемого напряжения и при этом не уменьшает срок службы батареи. Разработка может применяться со всеми современными литиево-ионными аккумуляторами.
13 августа 2014 г., 09:28
Polaroid выводит на рынок бюджетную экшн-камеру Cube Polaroid выводит на рынок бюджетную экшн-камеру Cube
Компактная камера обладает ударопрочным и водоустойчивым корпусом и способна снимать видео в формате FullHD. Устройство может составить конкуренцию популярным продуктам компании GoPro за счет низкой цены.
12 августа 2014 г., 18:51
Число ботов в Twitter достигло 23 миллионов Число ботов в Twitter достигло 23 миллионов
Согласно данным сервиса микроблогов, аккаунты, ведущиеся в автоматическом режиме или при минимальном участии людей, составляют примерно 8,5% от общего числа активных учетных записей. При этом откровенно спамерских насчитали чуть больше миллиона.
12 августа 2014 г., 17:29
Новый подход к созданию идеальных наушников: OwnPhones печатаются на 3D-принтере и полностью повторяют форму ушной раковины Новый подход к созданию идеальных наушников: OwnPhones печатаются на 3D-принтере и полностью повторяют форму ушной раковины
Наушники OwnPhones позволяют не только слушать музыку, но также могут служить украшением, а кроме того, способны блокировать раздражающие внешние звуки. Для создания 3D-модели наушников необходимо отсканировать ушную раковину с помощью специального приложения.
12 августа 2014 г., 16:12
Очередное селфи со смертельным исходом: супруги из Польши погибли, пытаясь снять семейный портрет на краю Европы Очередное селфи со смертельным исходом: супруги из Польши погибли, пытаясь снять семейный портрет на краю Европы
Польские туристы, приехавшие на мыс Рока, решили снять селфи на фоне океана, для чего перелезли через специальную ограду, однако не удержались на ногах и сорвались с многометровой высоты на глазах у детей.
12 августа 2014 г., 14:48
Apple начала производство новых моделей iPad Apple начала производство новых моделей iPad
Партнеры американской корпорации приступили к производству планшетов с дисплеями 9,7 и 7,9 дюймов. Apple надеется, что обновленные планшеты переломят тенденцию спада продаж, продолжающуюся уже два квартала.
12 августа 2014 г., 13:21
Google присоединится к проекту по прокладке нового кабеля между США и Японией Google присоединится к проекту по прокладке нового кабеля между США и Японией
Ожидается, что кабель обеспечит передачу данных со скоростью до 60 Тб/с и будет введен в строй в 2016 году. Стоимость проекта, в котором также участвуют China Mobile International, China Telecom Global, Global Transit и другие компании составляет 300 миллионов долларов.
12 августа 2014 г., 12:03
Суд между "ВКонтакте" и компаниями-правообладателями не закончен – рассмотрение дела продолжится осенью Суд между "ВКонтакте" и компаниями-правообладателями не закончен – рассмотрение дела продолжится осенью
Появившаяся в СМИ ошибочная информация о том, что социальная сеть проиграла дело и выплатит истцам компенсацию в размере 51,6 миллиона рублей, была опровергнута обеими сторонами процесса.
12 августа 2014 г., 10:54