Новое приложение Flickr для iPhone и iPod touch предлагает пользователям такие же фотофильтры, как в Instagram и Twitter. Об этом, как передает ИТАР-ТАСС, сообщается в официальном блоге Flickr.

"Новое приложение Flickr является полной переработкой предыдущей версии. Его проще использовать, его дизайн улучшен, и оно включает в себя много возможностей, которые очень нравятся пользователям сайта Flickr.com", - говорится в описании приложения в AppStore.

В официальном блоге Flickr сообщается об удобной навигации приложения и о возможностях его интеграции с различными социальными сетями.

В целом приложение очень напоминает социальную сеть Instagram. Оно обладает 16 "уникальными" фотофильтрами, а также функцией просмотра интересных снимков "как со всего мира, так и из мест по соседству".

Выпуск приложения является частью "перезагрузки" Yahoo, осуществляемой ее руководителем Мариссой Мэйер, которая в начале этого года перешла в компанию из Google.

Напомним, на этой неделе Twitter официально анонсировал появление фотофильтров в своих приложениях для iOS и Android. Слухи об этом ходили около месяца, причем говорилось, что таким образом Twitter хочет потягаться с Instagram.
Фильтры появились почти сразу после того, как Twitter фактически заблокировал показ на своем сайте фотографий из Instagram. Исполнительный директор Instagram, со своей стороны, начал объяснять пользователям, что им "намного удобнее" будет просматривать изображения не через Twitter, а именно через их сервис, который тоже является социальным.