NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Глава Минкомсвязи заявил, что мессенджер Telegram не нарушает российское законодательство Глава Минкомсвязи заявил, что мессенджер Telegram не нарушает российское законодательство
Так Николай Никифоров прокомментировал предложение заблокировать приложение на территории страны. "Риторика о запретах не должна искусственно насаждаться", - подчеркнул он, добавив, что с создателем мессенджера Павлом Дуровым "находится в контакте".
13 января 2016 г., 20:39
Новая микросхема  может дать США преимущество в электронной войне с Россией и Китаем Новая микросхема может дать США преимущество в электронной войне с Россией и Китаем
Пока попытки расширить арсенал электронных средств ведения войны идут в США ни шатко ни валко. Однако в недрах DARPA создан "очень быстродействующий аналого-цифровой преобразователь", который по скорости обработки почти в 10 раз превосходит новейшие коммерческие аналоги.
13 января 2016 г., 19:39
 Цены на iPhone 5s в России стали  самыми низкими в мире Цены на iPhone 5s в России стали самыми низкими в мире
Инициатором предновогоднего снижения цены на iPhone 5s в России стала сама корпорация Apple, рассказывают ритейлеры. Вероятно, компания таким образом хочет удержать долю на сокращающемся российском рынке.
13 января 2016 г., 17:03
Мировой рынок ПК  скатился к историческому антирекорду Мировой рынок ПК скатился к историческому антирекорду
Поставки ПК на мировой рынок в прошлом году впервые с 2008 года опустились ниже 300 млн штук. Ситуацию не спасла даже Windows 10. В 2016 году ситуация может улучшиться, хотя об изменении динамики на положительную речи пока не идет, считают аналитики.
13 января 2016 г., 16:07
Правительство Австралии предупредило граждан об опасности ховербордов Правительство Австралии предупредило граждан об опасности ховербордов
Ховерборды были популярными рождественскими подарками в ушедшем ходу, но при этом не обошлось без эксцессов. Большое число ховербордов уже отозвано в ряде стран из-за случаев, когда они загорались или даже взрывались.
13 января 2016 г., 15:02
Суд обязал "ВКонтакте" заблокировать информацию о "зацеперах" Суд обязал "ВКонтакте" заблокировать информацию о "зацеперах"
В обоснование иска прокуратура указала, что в ходе проверки было установлено наличие в соцсети сведений, пропагандирующих проезд на железнодорожном транспорте запрещенным способом. Уточняется, что запрещенная информация размещена на более чем 100 страницах соцсети.
13 января 2016 г., 12:30
"Лаборатория Касперского" выпустила бесплатный антивирус "Лаборатория Касперского" выпустила бесплатный антивирус
Компания выпустила бесплатный антивирус Kaspersky Free для домашних пользователей Windows. Программа тестируется уже три месяца, за это время его скачали 200 000 человек. Ранее глава компании пообещал, что релиз не будет "дырявой поделкой".
13 января 2016 г., 10:42
Трансляции Periscope можно будет смотреть прямо в ленте Twitter Трансляции Periscope можно будет смотреть прямо в ленте Twitter
"Если раньше пользователи могли делиться в своих твитах только ссылкой на трансляции Periscope, то теперь они могут встраивать свои видео и смотреть чужие трансляции, не покидая Twitter", - сообщили в соцсети.
12 января 2016 г., 21:15
RuTracker.org пока не удается заблокировать из-за судебных коллизий RuTracker.org пока не удается заблокировать из-за судебных коллизий
Решение о блокировке популярного торрент-трекера RuTracker.org должно было вступить в силу в середине декабря, однако этого на самом деле не произошло, рассказали в Мосгорсуде, отметив, что данный случай оказался уникальным.
12 января 2016 г., 20:51
 Полиция Нидерландов взломала "невзламываемые" смартфоны BlackBerry Полиция Нидерландов взломала "невзламываемые" смартфоны BlackBerry
При проверке алгоритмов полицейские смогли восстановить 279 сообщений электронной почты из 325, правда, для этого требуется непосредственный контакт с мобильником.
12 января 2016 г., 20:04
На читателей  Forbes напали  трояны после  просьбы отключить блокировку  рекламы На читателей Forbes напали трояны после просьбы отключить блокировку рекламы
Некоторое время назад авторитетный журнал ввел новую редакционную политику на своем портале, подразумевающую возможность просмотра контента только после отключения плагина AdBlock Plus и его аналогов. Из-за такой практики ряд читателей журнала стали жертвами вредоносного ПО.
12 января 2016 г., 17:36
Новый "бюджетный"  смартфон от Apple  сделан  на базе  iPhone 5s и  ожидается в марте Новый "бюджетный" смартфон от Apple сделан на базе iPhone 5s и ожидается в марте
Новинка получит металлический корпус и поддержку Apple Pay. Называться новый смартфон будет iPhone 5e. При этом стоить будет ненамного дешевле флагмана - iPhone 6s.
12 января 2016 г., 14:54
Создана  версия Android для обычных ПК Создана версия Android для обычных ПК
Желающим ознакомиться с Remix OS for PC следует подготовить флэш-накопитель, который можно будет использовать в качестве загрузочного диска. Об установке ОС непосредственно на компьютер речи пока не идет.
12 января 2016 г., 13:29
Компьютерную программу научили делать смешные коллажи Компьютерную программу научили делать смешные коллажи
Ученые сделали подборку из нескольких сотен клипарт-картинок, а затем предложили добровольцам составить из этого набора простые коллажи. Поскольку коллажи состояли из одного и того же набора элементов, для них легко было составлять текстовое описание. Его использовали для обучения простой нейронной сети.
12 января 2016 г., 12:25
Apple добавит в iOS  режим, который позволит пользователям  быстрее засыпать Apple добавит в iOS режим, который позволит пользователям быстрее засыпать
Ночной режим iOS к вечеру сможет автоматически смещать цвета на дисплее в более теплую часть спектра. Помимо этого, в iOS 9.3 появится еще несколько функций, связанных с защитой и совместным пользованием iPad.
12 января 2016 г., 10:46