NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Ущерб экономике России от кибератак в 2015 году составил 200 млрд рублей Ущерб экономике России от кибератак в 2015 году составил 200 млрд рублей
К такому выводу пришли авторы совместного исследования Фонда развития интернет-инициатив, Microsoft и Group-IB, результаты которого были представлены на открытии Российского интернет-форума. Оценка ущерба была получена на основании опроса топ-менеджеров 600 российских компаний.
13 апреля 2016 г., 17:04
Компания Meizu представила флагманский смартфон Pro 6 Компания Meizu представила флагманский смартфон Pro 6
Аппарат получил металлический корпус, 5,2-дюймовый Super AMOLED-дисплей и мощный десятиядерный процессор MediaTek Helio X25. Ожидается, что на китайский рынок Meizu Pro 6 выйдет 23 апреля.
13 апреля 2016 г., 15:48
"ВКонтакте" заключила мировое соглашение с издательством АСТ "ВКонтакте" заключила мировое соглашение с издательством АСТ
Стороны договорились о взаимодействии в сфере защиты интеллектуальных прав. Ранее Ассоциация по защите авторских прав в интернете, представлявшая интересы издательства, подала иск в Мосгорсуд, обвинив соцсеть в распространении книги Захара Прилепина "Обитель".
13 апреля 2016 г., 14:39
ФБР заплатило хакерам за взлом iPhone стрелка из Сан-Бернардино ФБР заплатило хакерам за взлом iPhone стрелка из Сан-Бернардино
По данным газеты The Washington Post, некие хакеры указали ФБР на обнаруженную ими уязвимость прошивки iPhone 5c, которая помогла создать оборудование для взлома устройства. Сумма вознаграждения, выплаченного спецслужбой за помощь, не уточняется.
13 апреля 2016 г., 13:41
Представитель Росавиации рассказал о фактически действующем в России запрете на полеты дронов Представитель Росавиации рассказал о фактически действующем в России запрете на полеты дронов
Об этом представитель ведомства сообщил, выступая на заседании Мосгордумы. Проблема заключается в том, что марте вступил в силу закон, предусматривающий обязательную регистрацию любительских беспилотников, однако подзаконные акты, уточняющие процедуру регистрации, так и не были приняты.
13 апреля 2016 г., 12:27
Соцсеть Facebook представила платформу для создания чат-ботов в приложении Messenger Соцсеть Facebook представила платформу для создания чат-ботов в приложении Messenger
О нововведении сообщил основатель социальной сети Марк Цукерберг в ходе выступления на конференции F8. Боты упростят для пользователей мессенджера процедуру заказа товаров и услуг, а создавать их благодаря открытому API смогут сторонние разработчики.
13 апреля 2016 г., 11:14
Робот Pepper поступил в японскую среднюю школу Робот Pepper поступил в японскую среднюю школу
Эмоциональный робот-гуманоид был официально принят в школу в японском городе Васэда в префектуре Фукусима. На церемонии, посвященной этому событию, Pepper пообещал приложить к учебе все силы.
13 апреля 2016 г., 10:26
"Синий экран смерти" Windows 10 обзаведется QR-кодами "Синий экран смерти" Windows 10 обзаведется QR-кодами
QR-коды, содержащие информацию о причинах возникновения критической ошибки системы, появятся в новой сборке OC Windows 10, которую Microsoft планирует официально выпустить летом этого года.
13 апреля 2016 г., 09:11
HTC официально представила новый флагманский смартфон HTC официально представила новый флагманский смартфон
HTC 10 получил 5,2-дюймовый дисплей, процессор Qualcomm Snapdragon 820, а также 12-Мп камеру с технологией UltraPixel и системой оптической стабилизации. На рынке новый флагман тайваньской компании должен появиться в мае.
12 апреля 2016 г., 16:24
Гендиректор Mail.ru Group вложит 100 млн долларов в робототехнику и интернет вещей Гендиректор Mail.ru Group вложит 100 млн долларов в робототехнику и интернет вещей
Многомиллионный фонд станет вторым подобным фондом для сооснователя и гендиректора российской компании Дмитрия Гришина, а свои средства в него также вложат другие инвесторы из США и Европы.
12 апреля 2016 г., 15:53
Первые владельцы iPhone SE сообщили о проблемах с Bluetooth Первые владельцы iPhone SE сообщили о проблемах с Bluetooth
В жалобах пользователей говорится о низком качестве звука во время разговора через гарнитуру или автомобильную аудиосистему. Представители Apple подтвердили, что в компании знают о неполадке и работают над ее устранением.
12 апреля 2016 г., 14:49
Telegram выпустил обновленную платформу чат-ботов Telegram выпустил обновленную платформу чат-ботов
В новой версии платформы боты могут использоваться не только в отдельном чате, но и в любой беседе. Кроме того, пользователи теперь могут отвечать на вопросы бота с помощью готовых ответов прямо в окне чата.
12 апреля 2016 г., 13:38
Советник президента сравнил пожизненную блокировку пиратских сайтов с дополнительной рекламой Советник президента сравнил пожизненную блокировку пиратских сайтов с дополнительной рекламой
По мнению Германа Клименко, блокировки торрент-трекеров идут им на пользу, привлекая посетителей. Чиновник также отметил, что правообладатели должны объяснить пользователям преимущества платного контента.
12 апреля 2016 г., 12:09
"Яндекс" отметил День космонавтики интерактивной реконструкцией полета Гагарина "Яндекс" отметил День космонавтики интерактивной реконструкцией полета Гагарина
На главной странице поисковика появилось изображение Юрия Гагарина, ведущее на страницу с ускоренной реконструкцией 108-минутного полета первого человека в космос. Реконструкция содержит информацию обо всех этапах запуска и запись переговоров Гагарина с Землей.
12 апреля 2016 г., 10:46
Туристы в Японии смогут расплачиваться и подтверждать личность при помощи отпечатков пальцев Туристы в Японии смогут расплачиваться и подтверждать личность при помощи отпечатков пальцев
После регистрации в системе, которую можно будет пройти в аэропорту, туристы получат возможность совершать покупки и регистрироваться в отелях по отпечаткам пальцев. Система будет запущена в тестовом режиме уже летом этого года.
12 апреля 2016 г., 10:03