NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Google хранит данные о местоположении пользователей, несмотря на отключение этой функции Google хранит данные о местоположении пользователей, несмотря на отключение этой функции
К такому выводу пришли журналисты Associated Press по итогам исследования, проведенного совместно с представителями Принстонского университета. Как оказалось, для полного отключения слежки недостаточно отключить функцию "История местоположений".
13 августа 2018 г., 17:57
Исследователям удалось заразить компьютер вирусом через факс Исследователям удалось заразить компьютер вирусом через факс
Специалисты из компании Check Point нашли способ получить контроль над чужим факсом и с его помощью распространить по локальной сети, к которой подключено устройство, вредоносное ПО. Обнаруженная уязвимость присутствует во многих МФУ.
13 августа 2018 г., 16:12
Гендиректор "ВКонтакте" выступил против преследований за посты в интернете и анонсировал реформу приватности страниц в соцсети Гендиректор "ВКонтакте" выступил против преследований за посты в интернете и анонсировал реформу приватности страниц в соцсети
"ВКонтакте" как крупнейшая коммуникационная платформа обязана выполнять российские законы и содействовать поиску настоящих преступников, но мы решительно выступаем против необоснованных преследований за публикации в Интернете", - написал на своей странице Андрей Рогозов.
13 августа 2018 г., 14:23
"Умное" водяное ружье автоматически пополняет боезапас и заряжается от USB (ВИДЕО) "Умное" водяное ружье автоматически пополняет боезапас и заряжается от USB (ВИДЕО)
Разработанное немецким стартапом ружье Spyra One стреляет водяными "пулями", а число оставшихся "боеприпасов" отображается на специальном дисплее. Создатели ружья уже собрали необходимую для его производства сумму на Kickstarter.
13 августа 2018 г., 13:27
Qualcomm добилась девятикратного снижения штрафа, который был наложен на компанию на Тайване Qualcomm добилась девятикратного снижения штрафа, который был наложен на компанию на Тайване
В октябре прошлого года американская компания была оштрафована на 773 млн долларов. По условиям соглашения, сумма штрафа была снижена до 89 млн долларов, а взамен Qualcomm пообещала вложить в экономику Тайваня 700 млн.
13 августа 2018 г., 12:02
"ВКонтакте" прокомментировали сотрудничество соцсети с правоохранителями "ВКонтакте" прокомментировали сотрудничество соцсети с правоохранителями
Представители соцсети сообщили, что компания предоставляет российским правоохранительным органам данные пользователей, поскольку отказ от сотрудничества чреват последствиями. При этом в компании поддержали идею амнистии для осужденных за лайки и репосты.
13 августа 2018 г., 10:48
NASA со второй попытки запустило к Солнцу зонд "Паркер" NASA со второй попытки запустило к Солнцу зонд "Паркер"
Тяжелая ракета Delta IV Heavy с зондом на борту стартовала 12 августа с космодрома на мысе Канаверал. В ходе семилетней миссии аппарату, названному в честь астронома Юджина Паркера, предстоит сблизиться с Солнцем и изучить атмосферу звезды и солнечный ветер.
13 августа 2018 г., 10:06
В кардиостимуляторах компании Medtronic обнаружили уязвимость, угрожающую жизни пациентов В кардиостимуляторах компании Medtronic обнаружили уязвимость, угрожающую жизни пациентов
Исследователи в области кибербезопасности Билли Риос и Джонатан Батс нашли уязвимость еще в январе прошлого года, но компания не предприняла достаточных усилий для решения проблемы, которая по-прежнему угрожает владельцам стимуляторов.
10 августа 2018 г., 17:54
В новой серии "Объясниматоров" Microsoft рассказали об интернете вещей (ВИДЕО) В новой серии "Объясниматоров" Microsoft рассказали об интернете вещей (ВИДЕО)
Как отмечается в описании мультипликационного видео, интернет вещей способен объединить множество самых разных физических устройств в одну систему и значительно улучшить среду обитания людей.
10 августа 2018 г., 16:11
Российская "дочка" Apple подала иск на 146 млн рублей к таможне из-за платежей на смарт-часы Watch Российская "дочка" Apple подала иск на 146 млн рублей к таможне из-за платежей на смарт-часы Watch
Согласно определению суда, истец оспаривает принятое в апреле решение Шереметьевской таможни и требует вернуть платежи на сумму 42,9 млн рублей. Оставшиеся 103,2 млн рублей претензий приходятся на начисленные проценты.
10 августа 2018 г., 14:48
Российские пользователи все чаще обменивают старые смартфоны по trade-in Российские пользователи все чаще обменивают старые смартфоны по trade-in
Об этом свидетельствуют данные объединенной компании "Связного" и "Евросети". Во II квартале прошлого года в салоны двух розничных сетей на обмен принесли около 1500 аппаратов, а во II квартале 2018 года – почти 100 000 устройств.
10 августа 2018 г., 13:31
В Apple предложили использовать iPhone в качестве паспорта В Apple предложили использовать iPhone в качестве паспорта
В патентной заявке Apple описывается электронное устройство с поддержкой технологии NFC и защищенным модулем для хранения данных о паспорте или ином документе владельца. Этот функционал уже обеспечивают смартфоны компании.
10 августа 2018 г., 12:15
Samsung анонсировала собственную домашнюю смарт-колонку Samsung анонсировала собственную домашнюю смарт-колонку
Представленная в Нью-Йорке колонка под названием Galaxy Home напоминает вазу на трех небольших ножках и позиционируется как устройство премиум-класса. Подробности о ней в Samsung пообещали раскрыть в ноябре.
10 августа 2018 г., 11:02
В самых распространенных в России банкоматах обнаружилась опасная уязвимость В самых распространенных в России банкоматах обнаружилась опасная уязвимость
Слабое место в банкоматах компании NCR еще несколько месяцев назад обнаружили специалисты из Positive Technologies. Хотя информация о ней была передана производителю, и NCR выпустила соответствующее обновление ПО, в российских банках узнали об уязвимости только сейчас.
10 августа 2018 г., 09:56
Samsung представила флагманский смартфон Galaxy Note 9 Samsung представила флагманский смартфон Galaxy Note 9
Аппарат почти не изменился внешне по сравнению с прошлогодней моделью. Основными особенностями Note 9 можно назвать аккумулятор емкостью 4000 мАч и обновленный фирменный стилус S Pen, превратившийся в Bluetooth-пульт.
9 августа 2018 г., 19:14