NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
ФАС завела дело в отношении портала "КиноПоиск" из-за недостоверной рекламы ФАС завела дело в отношении портала "КиноПоиск" из-за недостоверной рекламы
"Несмотря на то, что в содержании рекламы четко было написано, что по премиальной подписке клиент может бесплатно смотреть сериалы, в том числе нашумевшую "Игру престолов", 30 дней, при переходе на портал kinopoisk информация неожиданно искажалась, обещая зрителям всего лишь 7 дней удовольствия", - отметили в ведомстве.
13 августа 2019 г., 21:12
Суд в Ульяновске приговорил 20-летнего поджигателя офиса Роскомнадзора к условному сроку Суд в Ульяновске приговорил 20-летнего поджигателя офиса Роскомнадзора к условному сроку
Весной прошлого года Павел Копылов предпринял три попытки поджечь здание, в котором находится офис Роскомнадзора в Ульяновске. Неприязнь к ведомству молодой человек объяснил блокировкой сайта с пиратским контентом.
13 августа 2019 г., 16:07
Разработчики Telegram тестируют новый метод обхода блокировок Разработчики Telegram тестируют новый метод обхода блокировок
Суть новой технологии заключается в том, что она позволяет мессенджеру маскировать трафик под обычный TLS, что заметно усложнит возможность блокировки передачи данных при использовании Telegram.
13 августа 2019 г., 15:19
В Роскомнадзоре объяснили претензии к екатеринбургскому СМИ по поводу отсутствия информации о возрастных ограничениях В Роскомнадзоре объяснили претензии к екатеринбургскому СМИ по поводу отсутствия информации о возрастных ограничениях
В Роскомнадзоре назвали обоснованными претензии к отсутствию отдельных возрастных маркировок на страницах сайта It’s My City с афишами мероприятий. По данным ведомства, администрация ресурса исправила это нарушение.
13 августа 2019 г., 13:56
В Китае испытали прототип многоразовой ракеты-носителя (ВИДЕО) В Китае испытали прототип многоразовой ракеты-носителя (ВИДЕО)
Перспективная ракета-носитель легкого класса Newline-1 сможет выводить на солнечно-синхронную орбиту высотой 500 километров груз массой 200 килограммов. Пока что инженеры отрабатывают технологию возвращения первой ступени ракеты на уменьшенном прототипе.
13 августа 2019 г., 11:37
Рогозин показал ВИДЕО о подготовке робота Федора к полету на МКС Рогозин показал ВИДЕО о подготовке робота Федора к полету на МКС
Запуск корабля "Союз" с человекоподобным роботом на борту намечен на 22 августа. Специалисты продолжают активно готовить Федора к полету, и некоторые этапы подготовки попали в выложенный главой Роскосмоса ролик.
13 августа 2019 г., 10:22
Роскомнадзор обвинил екатеринбургское СМИ в отсутствии сведений о возрастных ограничениях, закрыв плашку 18+ на скриншоте Роскомнадзор обвинил екатеринбургское СМИ в отсутствии сведений о возрастных ограничениях, закрыв плашку 18+ на скриншоте
Ведомство потребовало от администрации портала It’s My City указывать возрастной ценз каждого опубликованного мероприятия. Значок 18+ на всех страницах сайта в Роскомнадзоре не увидели.
12 августа 2019 г., 18:31
Samsung представила 108-Мп сенсор камеры для смартфонов Samsung представила 108-Мп сенсор камеры для смартфонов
Возможности сенсора, получившего название Samsung ISOCELL Bright HMX, также позволяют снимать видео с разрешением 6K и частотой 30 кадров в секунду. Первым получить этот сенсор может флагманский аппарат Xiaomi Mi Mix 4.
12 августа 2019 г., 17:22
В смартфонах Huawei может появиться голосовой помощник "Алиса" В смартфонах Huawei может появиться голосовой помощник "Алиса"
"У нас есть смартфоны, колонки, планшеты, и все эти девайсы должны иметь голосового помощника. Мы надеемся на хорошее партнерство", - сообщил представитель Huawei, уточнив, что переговоры о партнерстве продолжаются.
12 августа 2019 г., 16:33
Российских студентов начнут отчислять по рекомендациям искусственного интеллекта Российских студентов начнут отчислять по рекомендациям искусственного интеллекта
О планах внедрения системы, которая должна будет оценивать студентов по ряду параметров на основании данных цифрового следа, рассказал директор Центра EDCrunch University НИТУ МИСИС Нурлан Киясов.
12 августа 2019 г., 13:41
В Минкомсвязи предложили использовать непопулярный диапазон частот для развития 5G в России В Минкомсвязи предложили использовать непопулярный диапазон частот для развития 5G в России
Речь идет о диапазоне частот 4,4–4,99 ГГц, который сейчас предполагают использовать лишь в Китае и Японии. Используемый во всем мире диапазон 3,4–3,8 ГГц пока что недоступен российским операторам, но экспертам не понравилось предложение Минкомсвязи.
12 августа 2019 г., 12:28
Замминистра связи посоветовал студентам не пользоваться "Википедией" Замминистра связи посоветовал студентам не пользоваться "Википедией"
"Не пользуйтесь "Википедией", получите двойку. Потому что "Википедия" – это точно не проверенная информация", - заявил Алексей Волин в ходе общения с участниками форума "Территория смыслов".
12 августа 2019 г., 11:44
Китайских школьников заставляли работать сверхурочно и по ночам на производстве "умных" колонок Amazon Echo Китайских школьников заставляли работать сверхурочно и по ночам на производстве "умных" колонок Amazon Echo
Тинейджеры трудились на фабриках компании Foxconn в качестве стажеров, но ночные смены и дополнительные рабочие часы им назначали незаконно. В Amazon и Foxconn пообещали разобраться в ситуации.
9 августа 2019 г., 22:17
Huawei представила операционную систему HarmonyOS Huawei представила операционную систему HarmonyOS
В компании уточнили, что система может использоваться на любых устройствах, включая смартфоны, "умные" колонки или устройства интернета вещей. При этом пока неясно, намерена ли Huawei отказаться от Android в пользу собственной системы.
9 августа 2019 г., 12:08
Подведомственный управделами президента научный центр продает доступ к системам деанонимизации пользователей соцсетей Подведомственный управделами президента научный центр продает доступ к системам деанонимизации пользователей соцсетей
Разработанные ГлавНИВЦ системы позволяют по получить большое досье на любого человека при помощи доступных на черном рынке баз данных. Этими системами пользуются силовые ведомства, а также частные клиенты.
9 августа 2019 г., 11:16