Еще каких-то 10 лет назад сама идея умных часов могла показаться фантастикой, а в наши дни такие продукты успели стать обыденностью. Более того, подобным функционалом можно наделить и более компактный объект, например, кольцо. Примером такого конструктивного решения является продукт Smarty Ring, который вскоре запустят в производство благодаря успешной краудфандинговой кампании на Indiegogo, которая завершилась накануне.
Авторы проекта хотели собрать скромные 40 тысяч долларов, но в результате получили 300 тысяч.

Новинка представляет собой аксессуар, наделенный практической ценность, рассказывает блог OneGadget. Устройство способно сообщаться с гаджетом под iOS или Android по Bluetooth 4.0 оповещать пользователя о звонках, SMS, почте и обновлениях в социальных сервисах Facebook, Twitter, Google Hangout и Skype. К тому же, на Smarty Ring можно задавать оповещение, которое срабатывает при отдалении от основного гаджета на 30 метров.

Ширина кольца, выполненного из нержавеющей стали, составляет 13 мм, а толщина - 4 мм. К тому же, продукт поставляется в разных размерах: 15,7 мм и 23,8 мм в диаметре. Новинка водонепроницаема, что кажется полезным нюансом для продукта подобного рода. В конструкции предусмотрены кнопки для приема или отклонения звонков, управления проигрыванием музыки и включения камеры смартфона.

Заявленное время автономной работы составляет 24 часа, а перезарядка осуществляется посредством беспроводной док-станции, рассчитанной на пару колец и смартфон. Настройки, которые можно осуществить со смартфона, включают в себя яркость жидкокристаллического дисплея Smarty Ring, громкость системы оповещения и функции кнопок. Стоимость кольца составляет 175 долларов.