NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Доступ к  Wi-Fi в здании Олимпийского комитета в Сочи   запаролили нацистскими Играми,  обнаружили гости Доступ к Wi-Fi в здании Олимпийского комитета в Сочи запаролили нацистскими Играми, обнаружили гости
"Пароль от гостевого вайфая в здании олимпийского комитета Berlin1936. Но не многие из сотрудников помнят ту олимпиаду в Берлине", - рассказал у себя на Facebook работающий в Сочи фотограф.
13 декабря 2013 г., 19:09
Гаджет в виде "умного" кольца завоевал  сердца пользователей: собрали на его выпуск  в 7 раз   больше, чем нужно Гаджет в виде "умного" кольца завоевал сердца пользователей: собрали на его выпуск в 7 раз больше, чем нужно
Устройство способно сообщаться с гаджетом под iOS или Android по Bluetooth 4.0 оповещать пользователя о звонках, SMS, почте и обновлениях в социальных сервисах.
13 декабря 2013 г., 18:20
 Виртуальный тур по Москве с высоты птичьего полета: фотографы сняли  сотню сферических панорам Виртуальный тур по Москве с высоты птичьего полета: фотографы сняли сотню сферических панорам
Проект AirPano подготовил необычную воздушную прогулку по Москве. Технология такова, что на большом мониторе у зрителя создается ощущение присутствия над тем местом, где проводилась съемка.
13 декабря 2013 г., 17:33
У жительницы Минска загадочно сгорел  Samsung Galaxy: либо заряжала в микроволновке, либо "уникальный" случай У жительницы Минска загадочно сгорел Samsung Galaxy: либо заряжала в микроволновке, либо "уникальный" случай
Покупательница смартфона Samsung Galaxy S4 пожаловалась на то, что через 42 дня после покупки лежащий на столе и не подключенный к сети мобильник начал "непроизвольно дымиться". Эксперты и Samsung подозревают СВЧ-печь, но девушка отрицает, что "жарила" свой телефон.
13 декабря 2013 г., 16:59
Стивен Хокинг выпустил приложение для платформы iOS. Пользователи Android хохмят Стивен Хокинг выпустил приложение для платформы iOS. Пользователи Android хохмят
Целью новинки является популяризация базовых знаний об устройстве Вселенной, изложенных в книгах известного физика. Скачав приложение, пользователи получат возможность познакомиться с теорией относительности, устройством Солнечной системы и загадками черных дыр.
13 декабря 2013 г., 15:47
Пять  федеральных трасс  обеспечили 100-процентным  покрытием  сотовой связью Пять федеральных трасс обеспечили 100-процентным покрытием сотовой связью
В рамках госпрограммы по повышению безопасности дорожного движения и по внедрению системы "ЭРА-ГЛОНАСС" работы по обеспечению сотовой связи проведены на федеральных автомобильных дорогах М5 "Урал", М6 "Каспий", М53, М55 "Байкал" и М60 "Уссури".
13 декабря 2013 г., 15:10
Скандалы  со слежкой не отбили у  Google желание встроить микрочипы в голову или хотя бы говорящий микрофон в потолок Скандалы со слежкой не отбили у Google желание встроить микрочипы в голову или хотя бы говорящий микрофон в потолок
Директор по разработкам Google Скотт Хаффман рассказал о текущих разработках компании - в частности, о "рассекреченных" еще летом микрочипах в голову, с помощью которых человек сможет пользоваться поисковиком силой мысли.
13 декабря 2013 г., 13:26
Жизнь и смерть глазами дрона: художник показал, что значит быть маленьким летающим роботом (ВИДЕО) Жизнь и смерть глазами дрона: художник показал, что значит быть маленьким летающим роботом (ВИДЕО)
После того как интернет-магазин Amazon объявил, что в ближайшем будущем собирается использовать дронов для доставки своих товаров, эта новость породила как шутки, так и новые страхи. Очевидно, этих компактных летающих роботов скоро начнут использовать все кому не лень.
13 декабря 2013 г., 12:45
Немецкие ученые создали первого спермокиборга, объединив  силу быка  и нанотехнологии (ВИДЕО) Немецкие ученые создали первого спермокиборга, объединив силу быка и нанотехнологии (ВИДЕО)
Подобные медицинские мини-киборги смогут провести отдельные сперматозоиды к яйцеклетке, а также обеспечить точечную доставку лекарственных препаратов в организм. Контролировать их можно с помощью внешнего магнитного поля.
12 декабря 2013 г., 20:11
Новый скандал на китайской фабрике Apple: погиб 15-летний подросток, месяц собиравший iPhone Новый скандал на китайской фабрике Apple: погиб 15-летний подросток, месяц собиравший iPhone
На сей раз "отличилась" не печально известная Foxconn, чье руководство любит повсеместно нарушать права трудящихся, а компания Pegatron. На ее шанхайском заводе уже скончалось несколько рабочих.
12 декабря 2013 г., 19:40
Банковский  троян   научили  воровать биткоины Банковский троян научили воровать биткоины
Новая модификация Hesperbot обладает возможностями по краже виртуальной валюты. Хищение реализуется без особых хитростей - через получение доступа к электронному кошельку, содержащему секретные ключи.
12 декабря 2013 г., 19:10
Японцы тратят больше всех в мире на мобильные  игры  и приложения Японцы тратят больше всех в мире на мобильные игры и приложения
В 2013 году японцы оставили в магазинах приложений для смартфонов и планшетов на 10% больше американцев, в три раза больше южнокорейцев и в шесть раз больше британцев. Хотя еще год назад японцы тратили на 40% меньше, чем жители США.
12 декабря 2013 г., 16:50
Штаны-барабаны,  или человек-оркестр: пользователи скидываются на девайс, который  позволяет извлекать  на ходу  сотню  звуков (ВИДЕО) Штаны-барабаны, или человек-оркестр: пользователи скидываются на девайс, который позволяет извлекать на ходу сотню звуков (ВИДЕО)
Счастливый владелец может играть музыку где угодно, постукивая по легким и гибким носимым сенсорам, прикрепляемым на липучках под одежду. Звук идет в наушники или на внешние динамики.
12 декабря 2013 г., 16:06
Для паралимпийцев в Сочи сделали мобильное приложение с картой маршрутов  передвижения  Для паралимпийцев в Сочи сделали мобильное приложение с картой маршрутов передвижения
Приложение "Карта доступности" для смартфонов на базе Android информирует пользователей о том, где в городе располагаются объекты инфраструктуры, оборудованные элементами безбарьерной среды.
12 декабря 2013 г., 14:18
В "Одноклассниках" открыли бесплатный кинотеатр В "Одноклассниках" открыли бесплатный кинотеатр
Предполагается, что сервис кинопоказа будет монетизирован за счет видеорекламы, от которой правообладатели будут получать доход. Сейчас пользователям доступно для просмотра порядка 30 сериалов и шоу.
12 декабря 2013 г., 13:39