NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
"Абсурдопедия" по требованию Роскомнадзора закрыла доступ к статьям с инструкциями по купанию кота и сборке атомной бомбы "Абсурдопедия" по требованию Роскомнадзора закрыла доступ к статьям с инструкциями по купанию кота и сборке атомной бомбы
Об этом в письме "Роскомсвободе" сообщил администратор шуточной интернет-энциклопедии Эдвард Черненко. Основанием для ограничения доступа к статье о купании кота стало решение суда, который счел, что материал нарушает российское законодательство о жестоком обращении с животными.
13 february 2018 г., 17:41
В "Лаборатории Касперского" рассказали о серьезной уязвимости, обнаруженной в клиенте Telegram для Windows В "Лаборатории Касперского" рассказали о серьезной уязвимости, обнаруженной в клиенте Telegram для Windows
По данным экспертов, уязвимость эксплуатировалась хакерами с марта прошлого года, а жертвами злоумышленников, которые использовали ее для шпионажа и майнинга криптовалют, могли стать до тысячи пользователей Telegram.
13 february 2018 г., 16:07
ФАС отказалась от части претензий к "ВымпелКому" по делу о ценах в национальном роуминге ФАС отказалась от части претензий к "ВымпелКому" по делу о ценах в национальном роуминге
Речь идет о деле, которое было заведено против операторов "большой четверки" в прошлом году. В ведомстве пришли к выводу, что "ВымпелКом" не нарушил закон при заключении межоператорских соглашений. Однако компании грозит штраф за высокие цены в роуминге.
13 february 2018 г., 15:11
В Южной Корее прошли соревнования по слалому среди роботов (ВИДЕО) В Южной Корее прошли соревнования по слалому среди роботов (ВИДЕО)
В состязаниях, состоявшихся 12 февраля неподалеку от принимающего зимние Олимпийские игры Пхенчхана, приняли участие восемь небольших человекоподобных роботов. Их задача состояла в том, чтобы съехать по спуску, вписавшись в размеченную пятью воротами траекторию.
13 february 2018 г., 13:57
Майнинг биткоинов грозит Исландии дефицитом электроэнергии Майнинг биткоинов грозит Исландии дефицитом электроэнергии
Об этом сообщил представитель местной энергетической компании HS Orka. По его словам, в этом году потребление электричества центрами майнинга биткоинов, скорее всего, превысит энергопотребление населения страны.
13 february 2018 г., 12:39
Новая версия Android получит поддержку выреза для фронтальной камеры в безрамочных смартфонах Новая версия Android получит поддержку выреза для фронтальной камеры в безрамочных смартфонах
По данным источников, одна из главных целей разработчиков Android P заключается в том, чтобы улучшить дизайн системы, сделав ее более привлекательной для нынешних пользователей iPhone.
13 february 2018 г., 11:03
Boston Dynamics научила роботов SpotMini помогать друг другу (ВИДЕО) Boston Dynamics научила роботов SpotMini помогать друг другу (ВИДЕО)
Компания опубликовала новый ролик, на котором четырехногий робот, оснащенный манипулятором, помогает собрату, открывая для него дверь. Ранее Boston Dynamics научила двуногого робота Atlas делать сальто.
13 february 2018 г., 09:57
В мобильном приложении "Сбербанка" появился встроенный мессенджер В мобильном приложении "Сбербанка" появился встроенный мессенджер
Сервис "Диалоги" позволяет клиентам банка обмениваться сообщениями, а также осуществлять денежные переводы. При этом в "Сбербанке" не собираются отказываться от интеграции с существующими мессенджерами.
12 february 2018 г., 17:46
В Госдуму внесли законопроект о блокировке мобильных приложений с пиратским контентом В Госдуму внесли законопроект о блокировке мобильных приложений с пиратским контентом
Документ представляет собой ряд поправок в закон "Об информации, информационных технологиях и защите информации", которые внесут магазины приложений в список ресурсов, подлежащих блокировке за пиратство.
12 february 2018 г., 16:19
Эксперт обнаружил скрытый майнер криптовалюты на правительственных сайтах США и Великобритании Эксперт обнаружил скрытый майнер криптовалюты на правительственных сайтах США и Великобритании
По данным эксперта по имени Скотт Хелме, вредоносным кодом в общей сложности были заражены свыше четырех тысяч различных сайтов. Все они использовали популярный скрипт преобразования текста в речь под названием BrowseAloud.
12 february 2018 г., 15:04
В США создали растворимую электронную кожу В США создали растворимую электронную кожу
В основе разработки инженеров из Университета Колорадо лежит материал под названием полиимин, который был использован для создания подложки, а также датчиков, измеряющих различные показатели. Электронная кожа может быть использована в медицине и робототехнике.
12 february 2018 г., 13:39
Правительство определилось со сроками хранения данных по "закону Яровой" Правительство определилось со сроками хранения данных по "закону Яровой"
Об этом, по данным источников, сообщил на закрытой встрече 8 февраля глава Минкомсвязи Николай Никифоров. Предполагается, что операторы будут полгода хранить записи звонков и SMS-сообщения абонентов, а срок хранения трафика составит один месяц.
12 february 2018 г., 12:22
Исходный код загрузчика iOS попал в Сеть из-за стажера Apple Исходный код загрузчика iOS попал в Сеть из-за стажера Apple
По данным издания Motherboard, бывший сотрудник компании скачал код загрузчика и ряд других внутренних инструментов Apple в 2016 году. Изначально он передал их группе из пяти друзей, но в какой-то момент код вышел за ее пределы.
12 february 2018 г., 11:08
Intel подняла в воздух свыше 1200 дронов на церемонии открытия Игр-2018 Intel подняла в воздух свыше 1200 дронов на церемонии открытия Игр-2018
Компания побила собственный рекорд конца 2016 года, когда в воздух одновременно поднялись 500 дронов, а также недавнее достижение китайской EHang, которая устроила световое шоу с участием 1180 беспилотников.
12 february 2018 г., 10:05
Qualcomm отклонила новое предложение Broadcom о покупке компании Qualcomm отклонила новое предложение Broadcom о покупке компании
Как и в прошлый раз, в Qualcomm отметили, что в Broadcom существенно недооценили компанию. Тем не менее, не исключено, что представители компаний проведут встречу и обсудят потенциальную сделку.
9 february 2018 г., 17:53