NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Компания E Ink показала гибкий дисплей на электронных чернилах Компания E Ink показала гибкий дисплей на электронных чернилах
Продемонстрированный на выставке SID Display Week прототип представляет собой 10,2-дюймовый экран, заключенный в складывающуюся пополам обложку. Также компания показала меняющее цвет платье и кредитку со встроенным дисплеем.
13 июня 2017 г., 17:57
В работе "МегаФона" произошел новый крупный сбой В работе "МегаФона" произошел новый крупный сбой
На проблемы со связью массово пожаловались абоненты оператора из Москвы, Санкт-Петербурга и ряда других регионов. В компании сообщили, что успешность дозвона упала на 30%, а примерно через два часа работа сети была восстановлена.
13 июня 2017 г., 16:04
Восстановленные смартфоны Samsung Galaxy Note 7 поступят в продажу 7 июля Восстановленные смартфоны Samsung Galaxy Note 7 поступят в продажу 7 июля
Устройства выйдут на рынок Южной Кореи под названием Galaxy Note FE и, по слухам, получат поддержку голосового помощника Bixby, который дебютировал в смартфонах Galaxy S8. В общей сложности Samsung рассчитывает продать 450 тысяч восстановленных Note 7.
13 июня 2017 г., 15:17
Компания Logitech выпустила коврик для мыши с функцией беспроводной зарядки Компания Logitech выпустила коврик для мыши с функцией беспроводной зарядки
Коврик под названием Powerplay состоит из базы, которая подключается к разъему USB, двух съемных покрытий с мягкой или более твердой поверхностью и зарядного модуля, который вставляется в соответствующий разъем на беспроводной мыши. Старт продаж Powerplay запланирован на август.
13 июня 2017 г., 13:51
"ВымпелКом" и Tele2 подали в суд на ФАС из-за решения об SMS-рассылках "ВымпелКом" и Tele2 подали в суд на ФАС из-за решения об SMS-рассылках
Компании направили иски в Арбитражный суд Москвы с требованием отменить апрельское решение ведомства, которое запрещает операторам тарифицировать SMS-трафик каждого заказчика рассылок по отдельности. Ранее в ФАС пришли к выводу, что изменение тарификации привело к значительному росту цен на SMS-рассылки.
13 июня 2017 г., 12:28
Microsoft представила игровую приставку Xbox One X Microsoft представила игровую приставку Xbox One X
Приставка, ранее известная под кодовым названием Project Scorpio, получила мощную начинку, которая делает ее самой быстродействующей игровой системой в мире. Старт продаж консоли намечен на 7 ноября.
13 июня 2017 г., 11:07
СМИ: Российские хакеры могут взломать энергосистемы США СМИ: Российские хакеры могут взломать энергосистемы США
По данным экспертов из компании Dragos, группа хакеров, связанных с российскими властями и спецслужбами, создала новую версию вредоносного ПО, которое ранее использовалось для атаки на энергосистемы Украины. Применение вируса в США может привести к разрушительным последствиям.
13 июня 2017 г., 10:04
Павел Дуров сообщил о попытках американских спецслужб подкупить сотрудников Telegram Павел Дуров сообщил о попытках американских спецслужб подкупить сотрудников Telegram
Об этом он написал в своем микроблоге в Twitter, отметив, что это произошло в прошлом году во время недельного визита команды мессенджера в США. Также Дуров рассказал о давлении на него лично со стороны ФБР.
12 июня 2017 г., 17:07
В новой украинской соцсети за пять дней зарегистрировалось более 100 тысяч человек В новой украинской соцсети за пять дней зарегистрировалось более 100 тысяч человек
Об этом сообщили представители проекта Ukrainians, запущенного 3 июня в связи с блокировкой на Украине российских сайтов. В настоящее время в новой соцсети можно только зарегистрироваться и сменить изображение профиля, но скоро ее функционал будет расширен.
9 июня 2017 г., 19:19
Плеер-аудиокассета успешно собрал средства на Kickstarter Плеер-аудиокассета успешно собрал средства на Kickstarter
Цифровой аудиоплеер Mixxtape выполнен в виде классической пленочной кассеты и может работать в старых кассетных магнитофонах. Первые поставки устройств заказчикам запланированы на ноябрь.
9 июня 2017 г., 17:11
Apple начала массовое производство новых iPhone Apple начала массовое производство новых iPhone
По данным источников, поставщики Apple начали производство компонентов для iPhone 7s, 7s Plus и iPhone 8, презентация которых ожидается в начале осени. Опубликованные чертежи свидетельствуют, что 5,8-дюймовый iPhone 8 по размерам будет сопоставим с 4,7-дюймовым iPhone 7.
9 июня 2017 г., 15:09
Швейцарские студенты создали дрон с поворачивающимися роторами (ВИДЕО) Швейцарские студенты создали дрон с поворачивающимися роторами (ВИДЕО)
Ключевой особенностью гексакоптера, получившего название Voliro, являются вращающиеся штанги, на которых закреплены его электромоторы. Благодаря им беспилотник отличается повышенной стабильностью, а также может полностью переворачиваться в воздухе.
9 июня 2017 г., 13:52
Facebook и Google открыли вакансии менеджеров по взаимодействию с российскими властями Facebook и Google открыли вакансии менеджеров по взаимодействию с российскими властями
Будущим сотрудникам Facebook и Google предстоит общаться с российскими госорганами, следить за изменениями отраслевого законодательства и участвовать в выработке политики компаний.
9 июня 2017 г., 12:21
Представители интернет-отрасли раскритиковали законопроект о запрете VPN и анонимайзеров Представители интернет-отрасли раскритиковали законопроект о запрете VPN и анонимайзеров
Интернет-омбудсмен назвал законопроект "безумием", а в Институте исследования интернета документ сочли шагом к полному и окончательному лишению населения конституционных прав. По мнению юристов "Роскомсвободы", сервисы не станут выполнять требование об ограничении доступа к запрещенным сайтам и сами будут заблокированы.
9 июня 2017 г., 11:08
Google продала компанию Boston Dynamics Google продала компанию Boston Dynamics
Покупателем компании, известной своими четырехногими и человекоподобными роботами, стала японская корпорация SoftBank, которая также приобрела у холдинга Alphabet компанию Shaft. Детали сделки не разглашаются.
9 июня 2017 г., 10:07