NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Дауни-младший подарил ребенку бионический протез в виде руки  "Железного человека" (ВИДЕО) Дауни-младший подарил ребенку бионический протез в виде руки "Железного человека" (ВИДЕО)
Актер принял участие в благотворительном проекте одного из американских исследовательских университетов, который занимается разработкой недорогих протезов с базовыми функциями.
13 марта 2015 г., 19:37
Samsung запатентовал смартфон с гнущимся корпусом Samsung запатентовал смартфон с гнущимся корпусом
Идея создания мобильных устройств, которые можно будет гнуть целиком, давно привлекает производителей электроники. Пионером в этой области хочет стать южнокорейский производитель, который ранее начал выпуск гибких дисплеев.
13 марта 2015 г., 18:56
3D-принтер   для "печати"  фигурных  блинчиков   поступает в массовое производство 3D-принтер для "печати" фигурных блинчиков поступает в массовое производство
Гаджет представляет собой обычный 3D-принтер, модифицированный для создания пищи. Вместо пластиковых материалов для печати используется тесто. Блинчики "печатаются" на встроенной подогретой сковороде.
13 марта 2015 г., 18:42
Японские школьницы зафиксировали взрыв сверхновой звезды, получив в подарок  телескоп Японские школьницы зафиксировали взрыв сверхновой звезды, получив в подарок телескоп
Вспышка, которую обнаружили сестры Томита, произошла в созвездии Кита, находящемся на расстоянии 900 млн световых лет от Земли. Девочки участвуют в проекте по мониторингу рождения сверхновых звезд в обсерватории при Токийском университете.
13 марта 2015 г., 18:26
Чудеса на виражах: самолет  "нарисовал" своей траекторией гигантский пенис Чудеса на виражах: самолет "нарисовал" своей траекторией гигантский пенис
Пользователи сервиса FlightRadar зафиксировали, как частный самолет над Флоридой изобразил гигантский пенис траекторией полета. Пользователи Рунета уже успели пошутить на эту тему, связав ее со знаменитым рисунком Владимира Путина.
13 марта 2015 г., 18:03
 IBM адаптирует технологию  Bitcoin для создания нового типа платежной системы IBM адаптирует технологию Bitcoin для создания нового типа платежной системы
По слухам, система IBM будет построена на цепочках блоков, как и Bitcoin. Это позволило бы пользователям мгновенно отправлять реальные деньги в любую точку земного шара и оплачивать покупки без посредников и операционных издержек.
13 марта 2015 г., 14:56
Обама  признался, что лишен  новейшей электроники Обама признался, что лишен новейшей электроники
Президент США рассказал, что не отправляет текстовые сообщения по смартфону и сам не пишет в сети микроблогов Twitter. При этом ему запрещено пользоваться мобильными телефонами, которые содержат записывающие устройства.
13 марта 2015 г., 12:54
Рынок ИТ-услуг в России начал падать,  и пока прогноз  безрадостный Рынок ИТ-услуг в России начал падать, и пока прогноз безрадостный
Объем российского рынка в 2014 году сократился в долларовом выражении на 15%, хотя еще в августе эксперты прогнозировали рост на 4%. Нынешний экономический спад может оказаться продолжительней, чем в 2008-2009 годы, предупреждают эксперты.
13 марта 2015 г., 10:48
 Говорящую  куклу   Барби обвинили в  шпионаже: она  пересылает пожелания  детей маркетологам  Говорящую куклу Барби обвинили в шпионаже: она пересылает пожелания детей маркетологам
При нажатии на пряжку пояса кукла начинает задавать вопросы и с помощью встроенного микрофона записывает ответы ребенка, которые в зашифрованном виде отправляются через интернет на серверы производителя.
12 марта 2015 г., 17:40
Китайцы тоже задумались о создании Терминатора,  показав  свой  самоходный мотор из жидкого металла Китайцы тоже задумались о создании Терминатора, показав свой самоходный мотор из жидкого металла
Мотор способен деформироваться, принимая форму в зависимости от конфигурации окружающего пространства, в котором он находится. Химический состав устройства довольно прост - это сплав галлия с индием и оловом.
12 марта 2015 г., 16:57
Талантливая акробатка показала самый изощренный  способ стрельбы по iPhone (ВИДЕО) Талантливая акробатка показала самый изощренный способ стрельбы по iPhone (ВИДЕО)
Бразильский цирковой проект Re Tri Circo подготовил необычный трюк со стрельбой по смартфону. В отличие от многочисленных похожих издевательств над несчастным гаджетом акцент в этом номере был сделан не на том, чтобы его уничтожить.
12 марта 2015 г., 16:30
Скандальный закон о блоггерах может превратиться в закон о соцсетях Скандальный закон о блоггерах может превратиться в закон о соцсетях
В Совете Федерации предлагают ввести в российское законодательство понятия "блоггер", "популярный блоггер" и "социальная сеть", уточнив тем самым положения резонансного закона.
12 марта 2015 г., 15:28
"Яндекс"  запустил мобильное приложение для поиска работы без резюме и анкет "Яндекс" запустил мобильное приложение для поиска работы без резюме и анкет
В приложении доступны вакансии водителей, охранников, грузчиков, курьеров, официантов и работников других востребованных профессий. С помощью сервиса можно найти более 400 000 вакансий по всей России.
12 марта 2015 г., 13:53
В Белоруссии включили  публичный бесплатный Wi-Fi  - пока в одной точке В Белоруссии включили публичный бесплатный Wi-Fi - пока в одной точке
11 марта в Могилеве начала работать первая в стране точка бесплатного доступа Wi-Fi. Для подключения к интернету необходимо пройти авторизацию. В перспективе планируется открытие в городе еще двух точек.
12 марта 2015 г., 13:17
"Репортеры без границ" с помощью Amazon, Google и Microsoft   открыли доступ к   запрещенным цензурой новостным сайтам "Репортеры без границ" с помощью Amazon, Google и Microsoft открыли доступ к запрещенным цензурой новостным сайтам
Международная правозащитная организация 12 марта открыла доступ к ряду заблокированных сайтов в 12 странах мира. Акция посвящена Всемирному дню борьбы с цензурой в интернете. Среди ресурсов, вновь ставших доступными, - российское издание "Грани.ру".
12 марта 2015 г., 12:37