NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Против ФСБ подали коллективный иск в защиту Telegram Против ФСБ подали коллективный иск в защиту Telegram
Иск был подан в Мещанский суд Москвы в рамках анонсированной ранее общественной организацией "Роскомсвобода" кампании в поддержку сервиса. Пользователи просят признать незаконным требование ФСБ о предоставлении ключей для дешифровки сообщений в Telegram.
13 марта 2018 г., 21:04
Компания Kitty Hawk успешно испытала в Новой Зеландии прототип летающего такси (ВИДЕО) Компания Kitty Hawk успешно испытала в Новой Зеландии прототип летающего такси (ВИДЕО)
Двухместный летательный аппарат под названием Cora тайно проходил испытания с осени прошлого года. Он оснащен 13 электромоторами и может взлетать и садиться вертикально. Предполагается, что коммерческая эксплуатация Cora начнется в течение трех лет.
13 марта 2018 г., 19:16
Швейцарские инженеры научили четырехногого робота танцевать (ВИДЕО) Швейцарские инженеры научили четырехногого робота танцевать (ВИДЕО)
Робот Anymal, который ранее научился пользоваться лифтом, теперь умеет определять темп музыки и совершать танцевальные движения, оперативно реагируя на изменение звучащей мелодии.
13 марта 2018 г., 16:21
Трамп запретил слияние Qualcomm и Broadcom, объяснив запрет защитой национальной безопасности США Трамп запретил слияние Qualcomm и Broadcom, объяснив запрет защитой национальной безопасности США
Ранее сингапурская Broadcom дважды делала Qualcomm предложение о покупке, но они были отклонены. В настоящее время Broadcom переносит свою штаб-квартиру в США, и не исключено, что затем компания оспорит запрет Трампа в суде.
13 марта 2018 г., 15:07
Российские пользователи стали реже подключаться к публичным сетям Wi-Fi Российские пользователи стали реже подключаться к публичным сетям Wi-Fi
Об этом свидетельствуют данные опроса пользователей, проведенного компанией EY. Так, москвичи сообщили, что они отказываются от общественного Wi-Fi из-за сложности подключения к сетям, обилия рекламы и опасений за сохранность персональных данных.
13 марта 2018 г., 13:39
Дополненная реальность поможет американским саперам в поиске мин Дополненная реальность поможет американским саперам в поиске мин
Отдел ночного видения и электронных сенсоров саперного управления армии США разрабатывает систему, которая позволит создавать виртуальную карту проверенной металлоискателем местности. На ней будут отображаться обнаруженные прибором металлические предметы.
13 марта 2018 г., 12:29
Apple купила сервис для чтения журналов онлайн Apple купила сервис для чтения журналов онлайн
Речь идет о сервисе Texture, который позволяет владельцам мобильных устройств на разных платформах читать свыше 200 журналов разных издателей за скромную плату. Сумма сделки между Apple и Texture не разглашается.
13 марта 2018 г., 11:07
Сторонние разработчики смогут создавать собственные команды для голосового помощника "Алиса" Сторонние разработчики смогут создавать собственные команды для голосового помощника "Алиса"
Для этого компания "Яндекс" запустила платформу "Диалоги". Навыки, созданные для "Алисы" другими компаниями, будут добавлены для тестирования в бета-версию поискового приложения "Яндекса" для Android.
13 марта 2018 г., 10:11
В США арестовали главу компании, продававшей преступникам защищенные смартфоны В США арестовали главу компании, продававшей преступникам защищенные смартфоны
Основатель компании Phantom Secure Винсент Рамос обвиняется в сотрудничестве с преступными организациями и наркокартелями. По данным ФБР, компания знала, кому продает модифицированные устройства, и даже настраивала их с учетом нужд криминальных клиентов.
12 марта 2018 г., 17:53
Илон Маск пообещал, что корабль SpaceX для полетов к Марсу будет готов в следующем году Илон Маск пообещал, что корабль SpaceX для полетов к Марсу будет готов в следующем году
Об этом предприниматель заявил на проходящем в Техасе фестивале технологий SXSW, пояснив, что в первой половине 2019 года межпланетный корабль SpaceX будет готов к первым коротким полетам. Беспилотная миссия компании к Марсу намечена на 2022 год.
12 марта 2018 г., 16:24
ФАС возбудила дело против "ВымпелКома" из-за цен во внутрисетевом роуминге ФАС возбудила дело против "ВымпелКома" из-за цен во внутрисетевом роуминге
Поводом для возбуждения дела стал не устроивший ведомство отчет оператора об отмене роуминга. Ранее ФАС возбудила аналогичные дела в отношении МТС и "МегаФона". При этом все операторы "большой тройки" утверждают, что выполняют требования ФАС.
12 марта 2018 г., 14:15
Google сняла панорамы японского города при помощи трех собак породы акита-ину (ВИДЕО) Google сняла панорамы японского города при помощи трех собак породы акита-ину (ВИДЕО)
Благодаря собакам на Google Street View появились панорамы города Одате, расположенного в префектуре Акита. Ранее компания уже снимала панорамы при помощи верблюдицы и помогала энтузиастам с Фарерских островов, которые запечатлели местные красоты, закрепив камеры на овцах.
12 марта 2018 г., 13:46
В "Яндекс.Браузере" появилась встроенная защита от майнинга криптовалют В "Яндекс.Браузере" появилась встроенная защита от майнинга криптовалют
Новая функция работает в настольной версии браузера "Яндекса", а также в приложениях для iOS и Android. В процессе веб-серфинга "Яндекс.Браузер" отслеживает загрузку процессора и при необходимости блокирует скрытые майнеры.
12 марта 2018 г., 12:22
Google выпустила первую предварительную версию Android P Google выпустила первую предварительную версию Android P
Тестовая версия Android P доступна для смартфонов Pixel, Pixel XL, Pixel 2 и Pixel 2 XL и предназначена для разработчиков. Релиз обновленной ОС Google запланирован на III квартал этого года.
12 марта 2018 г., 11:14
Робот обновил рекорд по сборке кубика Рубика (ВИДЕО) Робот обновил рекорд по сборке кубика Рубика (ВИДЕО)
Созданный двумя энтузиастами робот смог собрать популярную головоломку всего за 0,38 секунды. Таким образом, он существенно улучшил нынешний рекорд скоростной сборки кубика для роботов. Создатели системы рассчитывают улучшить достижение.
12 марта 2018 г., 10:13