На краудфандинговой платформе Kickstarter подходит к концу сбор средств на производство дрона Easy Drone XL Pro, разработанного компанией Easy Aerial. По словам производителя, отличительной особенностью квадрокоптера является рекордная продолжительность полета на одном заряде аккумулятора.

В основе конструкции Easy Drone XL Pro лежит рама диагональю 70 см. Дрон легко разбирается на части и в разобранном виде помещается в небольшой рюкзак, размеры которого сопоставимы с кейсом квадрокоптера DJI Phantom, диагональ которого составляет 35 см.

Грузоподъемность Easy Drone XL Pro составляет 1,4 килограмма. Этого показателя достаточно для использования беззеркальной камеры, закрепленной на специальном подвесе.

Как следует из описания, Easy Drone XL Pro, оснащенный экшн-камерой GoPro, способен находиться в воздухе до 45 минут, и по этому показателю он значительно опережает все серийно производимые аналоги.

В настоящее время разработчикам дрона удалось собрать около 29 тысяч долларов из необходимых 30 тысяч. Оформить заказ на Easy Drone XL Pro можно за 1695 долларов. Первые поставки квадрокоптера намечены на декабрь.