NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
"Яндекс" пожаловался на неконкурентное поведение Google в Еврокомиссию "Яндекс" пожаловался на неконкурентное поведение Google в Еврокомиссию
Претензия состоит в том, что Google связывает свои приложения для планшетов и смартфонов в пакеты, лишая производителей телефонов и планшетов возможности выбирать, какие компоненты устанавливать на свои телефоны, а какие - нет.
13 ноября 2015 г., 23:21
Энтузиасты воссоздали огненный меч из вселенной Fallout (ВИДЕО) Энтузиасты воссоздали огненный меч из вселенной Fallout (ВИДЕО)
Сотрудники портала Make сконструировали огненный меч под названием Shishkebab при помощи японской катаны, баллона с бутаном и рукоятки мотоциклетного тормоза. Пылающее оружие успешно прошло испытания.
13 ноября 2015 г., 17:46
Facebook тестирует функцию отправки исчезающих сообщений Facebook тестирует функцию отправки исчезающих сообщений
Новый функционал пока что доступен некоторым пользователям приложения Facebook Messenger во Франции. При нажатии соответствующей иконки в окне диалога сообщения автоматически удаляются через час после отправки.
13 ноября 2015 г., 16:22
Создатели квадрокоптера с рекордной автономностью собирают средства на Kickstarter Создатели квадрокоптера с рекордной автономностью собирают средства на Kickstarter
Дрон Easy Drone XL Pro легко разбирается и помещается в компактный рюкзак. Время полета беспилотника, оснащенного камерой GoPro, составляет 45 минут, что существенно превосходит показатели серийных аналогов.
13 ноября 2015 г., 15:17
В Москве откроются курсы самообороны при помощи селфи-палки В Москве откроются курсы самообороны при помощи селфи-палки
По словам организаторов необычных курсов, навыки самообороны при помощи селфи-палки могут пригодиться туристам и позволят защититься от представителей любых видов единоборств. Первое открытое занятие намечено на 16 ноября.
13 ноября 2015 г., 14:11
Microsoft выпустила первое крупное обновление для Windows 10 Microsoft выпустила первое крупное обновление для Windows 10
Обновление повысило скорость выполнения системой различных задач и пополнило список языков, доступных голосовому помощнику Cortana. Также в Microsoft улучшили работу браузера Edge и целого ряда приложений.
13 ноября 2015 г., 13:26
В Сеть попали изображения второго Android-смартфона BlackBerry В Сеть попали изображения второго Android-смартфона BlackBerry
Модель Vienna, изображения которой опубликовал ресурс CrackBerry, оснащена неподвижной QWERTY-клавиатурой. Ранее канадская компания начала прием предварительных заказов на Android-слайдер Priv.
13 ноября 2015 г., 12:29
Разработчики технологии Bluetooth пообещали вчетверо увеличить радиус ее действия Разработчики технологии Bluetooth пообещали вчетверо увеличить радиус ее действия
Представители организации Bluetooth Special Interest Group раскрыли некоторые характеристики новой спецификации беспроводной технологии. В частности, речь идет об увеличении радиуса действия связи и внедрении поддержки ячеистых сетей.
13 ноября 2015 г., 11:16
YouTube запустил сервис Music YouTube запустил сервис Music
Новое приложение позволяет просматривать различные музыкальные клипы и слушать музыку. Пока что установить YouTube Music могут лишь пользователи из США, а оформление подписки на сервис YouTube Red откроет доступ к премиум-режиму.
13 ноября 2015 г., 09:59
Mozilla выпустила браузер Firefox для iOS Mozilla выпустила браузер Firefox для iOS
Версия популярного браузера, предназначенная для планшетов и смартфонов Apple, была опубликована в App Store. Приложение может пригодиться владельцам iOS-устройств, которые привыкли использовать Firefox на настольном ПК.
12 ноября 2015 г., 18:27
Обвиненный в патентном троллинге изобретатель намерен взыскать с Касперского 750 миллионов рублей Обвиненный в патентном троллинге изобретатель намерен взыскать с Касперского 750 миллионов рублей
Изобретатель Виталий Пилкин подал иск против "Лаборатории Касперского" и ее основателя в Головинский суд столицы. Поводом для подачи иска стала запись в блоге Касперского, в которой тот назвал Пилкина патентным троллем.
12 ноября 2015 г., 16:18
Apple планирует запустить сервис прямых переводов средств между пользователями Apple планирует запустить сервис прямых переводов средств между пользователями
По данным источников, Apple ведет переговоры с рядом американских банков о создании системы, с помощью которой пользователи смогут переводить друг другу деньги с мобильных телефонов. Новый сервис будет напоминать интернет-кошелек Venmo, созданный PayPal.
12 ноября 2015 г., 15:29
LG анонсировала начало продаж смарт-часов Watch Urbane 2nd Edition LG анонсировала начало продаж смарт-часов Watch Urbane 2nd Edition
Согласно планам компании, устройство, которое позиционируется как первые в мире смарт-часы на Android Wear с поддержкой сетей LTE со встроенной сотовой связью, появится на прилавках магазинов США и Кореи до конца ноября, а затем выйдет на другие рынки.
12 ноября 2015 г., 14:42
Разработчики Tor обвинили американский университет во взломе сети по заказу ФБР Разработчики Tor обвинили американский университет во взломе сети по заказу ФБР
По данным представителей Tor Project, технология взлома анонимной сети, разработанная сотрудниками Университета Карнеги-Меллон в прошлом году, была использована спецслужбами для поиска преступников. При этом опасности подверглись данные обычных пользователей Tor, а действия ученых нарушили этику независимых исследований.
12 ноября 2015 г., 13:34
Виртуальную реальность научили "давать сдачи" пользователю Виртуальную реальность научили "давать сдачи" пользователю
Браслет под названием Impacto, разработанный в Институте имени Хассо Платтнера, способен фиксировать контакт с объектами в виртуальной реальности и вызывать физическую отдачу. Так, пользователь может ощутить удар, пропущенный в виртуальном боксерском поединке.
12 ноября 2015 г., 12:21