NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
LG  придумала, как выгнуть экран нового  смартфона, чтобы не путали с   Samsung LG придумала, как выгнуть экран нового смартфона, чтобы не путали с Samsung
В интернете до официальной презентации появились давно ожидаемые изображения смартфона LG с изогнутым экраном. Пользователи теперь спорят, чей изогнутый гаджет будет неудобнее носить в кармане джинсов.
14 октября 2013 г., 17:21
В Twitter  премьера Израиля  неделю провисела ссылка на  "библиотеку горячих книг о сексе" В Twitter премьера Израиля неделю провисела ссылка на "библиотеку горячих книг о сексе"
Пресс-секретарь Нетанияху пояснил, что глава правительства не имеет отношения к управлению аккаунтом @Netanyahu. Выяснилось, что им управляет Центральный комитет правящей партии. Там казус объяснили неинтересно - техсбоем и удалили ссылку. Но пользователи успели оценить читательский выбор "классного премьера".
14 октября 2013 г., 17:08
Приложения на iPhone 5S  "глючат" вдвое чаще, чем на  iPhone 5 и 5c Приложения на iPhone 5S "глючат" вдвое чаще, чем на iPhone 5 и 5c
Повышенную частоту ошибок на iPhone 5S эксперты объясняют тем, что на iPhone 5 разработчики могли отлаживать работу своих программ под iOS 7 за несколько месяцев до ее официального выхода. Также пользователи iPhone 5S жалуются на некорректное завершение работы с выводом синего экрана.
14 октября 2013 г., 16:28
Зоопарки будущего могут остаться без животных - их заменят общительные   роботы-щупальцы (ВИДЕО) Зоопарки будущего могут остаться без животных - их заменят общительные роботы-щупальцы (ВИДЕО)
Необычный "зоопарк" появился во французском городе Орлеан - там вместо животных посетителей развлекают существа, которые реагируют на прикосновения. Роботы тянутся к людям, которые хотят общаться с ними, и игнорируют не проявляющих заинтересованности.
14 октября 2013 г., 16:07
Apple  расширит программу по приему старых iPhone на Европу Apple расширит программу по приему старых iPhone на Европу
В ближайшие месяцы такая возможность может появиться у покупателей в Великобритании, а позже и в других странах Европы. В России, наверное, программу trade-in, по крайней мере в течение ближайшего года, ждать не стоит.
14 октября 2013 г., 14:10
Тысячи   "секстинг"-снимков тинейджеров попали на  сайты педофилов, обнаружили в Британии Тысячи "секстинг"-снимков тинейджеров попали на сайты педофилов, обнаружили в Британии
Откровенные фотографии несовершеннолетних девушек, которые те делают обычно самостоятельно и которыми делятся пото со своими приятелями, - теперь главный источник пополнения баз изображений на сайтах, посещаемых педофилами, заявили в Internet Watch Foundation.
14 октября 2013 г., 13:40
Минкомсвязь предлагает перенести начало MNP на 15 апреля, хотя подать заявление на услугу можно будет раньше Минкомсвязь предлагает перенести начало MNP на 15 апреля, хотя подать заявление на услугу можно будет раньше
После 1 декабря 2013 года абоненты могут подавать заявления о переходе на обслуживание со своим номером тому оператору, к которому они хотят перейти. Однако начать фактически обслуживаться в новой сети связи они смогут лишь тогда, когда их новый оператор сочтет это возможным.
14 октября 2013 г., 10:29
В США показали самоходных роботов-пулеметчиков (ВИДЕО) В США показали самоходных роботов-пулеметчиков (ВИДЕО)
На военной базе в Форт Бенинге крупнейшие коммерческие разработчики продемонстрировали военным перспективные разработки. К примеру, был показан гусеничный робот, который умеет с высокой точностью стрелять из пулемета в цель, находящуюся на расстоянии до 150 метров.
14 октября 2013 г., 10:09
Банк России  оштрафовал Mail.Ru   за отказ  предоставить данные о личной переписке Банк России оштрафовал Mail.Ru за отказ предоставить данные о личной переписке
Ранее ФСФР обратилась в Mail.Ru Group с требованием предоставить сведения о том, с кем пользователь почты сервиса осуществлял переписку за определенный период. Компания эти данные предоставить отказалась и пообещала оспорить штраф в суде. Летом это удалось "Рамблеру".
11 октября 2013 г., 19:43
Причастность Skype к слежке за пользователями начал расследовать Люксембург - там у сервиса штаб-квартира Причастность Skype к слежке за пользователями начал расследовать Люксембург - там у сервиса штаб-квартира
В зависимости от результатов расследования, представителям компании Skype Limited, принадлежащей Microsoft, может грозить уголовная и административная ответственность. Между тем в передаче данных пользователей американским спецслужбам могло участвовать само правительство Люксембурга.
11 октября 2013 г., 18:46
Apple  вдвое  сокращает выпуск  "бюджетных" смартфонов iPhone 5C, говорят в Китае Apple вдвое сокращает выпуск "бюджетных" смартфонов iPhone 5C, говорят в Китае
По данным китайского сайта C Technology, Apple сокращает производство iPhone 5C с 300 тысяч до 150 тысяч устройств в день. Причина может крыться в более низком по сравнению с iPhone 5S спросе на iPhone 5C.
11 октября 2013 г., 16:17
Пока  внуки спят, их дедушки и бабушки "режутся" в  GTA, неожиданно обнаружили исследователи Пока внуки спят, их дедушки и бабушки "режутся" в GTA, неожиданно обнаружили исследователи
Знаменитая компьютерная игра, в которой игроки убивают, пытают, грабят и нанимают проституток, оказалась очень популярна у людей весьма солидного возраста. Таким образом стереотипное представление о современном геймере радикально перекраивается.
11 октября 2013 г., 14:39
Хватит прятаться, все свои:  Facebook запретил  скрывать  профили Хватит прятаться, все свои: Facebook запретил скрывать профили
Каждый зарегистрированный в сети теперь сможет отследить всю общедоступную информацию из хроник пользователей. Компания отмечает, что теперь лучший способ скрыть информацию - это выбирать, при помощи настроек, кому она может быть доступна.
11 октября 2013 г., 13:50
"Спутник" для чиновников: в России скоро запустят  государственный  интернет-поисковик "Спутник" для чиновников: в России скоро запустят государственный интернет-поисковик
Разработкой и запуском нового поисковика занимается "Ростелеком". Догнать "Яндекс" и Google ему не удастся, считают участники рынка. Но у госпоисковика может быть своя стратегия развития: без порнографии и другого плохого контента.
11 октября 2013 г., 12:49
В Оксфорде составили новую карту мира, исходя из числа  интернет-пользователей: от России осталась тонкая полосочка В Оксфорде составили новую карту мира, исходя из числа интернет-пользователей: от России осталась тонкая полосочка
Ее почти полностью "съел" Китай, который, судя по занимаемой им площади, главная интернет-держава мира. Составители карты отобразили цветом и такой параметр, как доля интернет-пользователей в каждой стране относительно общего числа жителей. Тут у нашей страны дела обстоят получше.
11 октября 2013 г., 12:11