NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Энтузиаст успешно собрал iPhone 6s из купленных в Китае запчастей Энтузиаст успешно собрал iPhone 6s из купленных в Китае запчастей
Бывший разработчик программного обеспечения по имени Скотти Аллен приобрел необходимые компоненты на рынках в городе Шэньчжэнь и смог собрать функционирующий смартфон Apple. Общие затраты на проект составили около 1000 долларов.
14 апреля 2017 г., 17:51
Сервис Instagram впервые раскрыл данные о российской аудитории Сервис Instagram впервые раскрыл данные о российской аудитории
По словам регионального директора Facebook в Центральной и Восточной Европе, российская аудитория Instagram насчитывает 22 млн пользователей. При этом в среднем они заходят в приложение около 16 раз в день.
14 апреля 2017 г., 16:32
Правительство вернулось к идее создания сети связи для нужд обороны Правительство вернулось к идее создания сети связи для нужд обороны
По данным "Коммерсанта", законопроект Минкомсвязи о создании интегрированной сети связи для "обеспечения правопорядка" проходит согласования и может вступить в силу в будущем году. Для создания сети среди прочего планируется использовать линии и средства связи, принадлежащие коммерческим операторам.
14 апреля 2017 г., 15:09
Разработчик "Косынки" сообщил, что создал легендарный пасьянс от скуки Разработчик "Косынки" сообщил, что создал легендарный пасьянс от скуки
По словам Уэса Черри, он создал "Косынку" в 1988 году, будучи стажером в Microsoft. Также Черри рассказал, что перед внедрением "Косынки" в Windows с игрой ознакомился основатель Microsoft Билл Гейтс, который пожаловался, что в ней сложно одержать победу.
14 апреля 2017 г., 13:41
Дрон DJI проверили на устойчивость к молниям (ВИДЕО) Дрон DJI проверили на устойчивость к молниям (ВИДЕО)
Эксперимент, проведенный видеоблогером Томом Скоттом совместно с исследователями из Лаборатории высокого напряжения Манчестерского университета, наглядно доказал, что любительские дроны не стоит поднимать в воздух во время грозы.
14 апреля 2017 г., 12:02
Россия предложила ООН "новаторскую" конвенцию о борьбе с киберпреступностью Россия предложила ООН "новаторскую" конвенцию о борьбе с киберпреступностью
Разработанный МИД в сотрудничестве с другими ведомствами проект конвенции ООН "О сотрудничестве в сфере противодействия информационной преступности" представляет собой альтернативу Будапештской конвенции 2001 года и призван содействовать принятию и укреплению мер, направленных на эффективное предупреждение киберпреступлений.
14 апреля 2017 г., 10:57
Космического робота Федора научили стрелять с двух рук Космического робота Федора научили стрелять с двух рук
По словам вице-премьера Дмитрия Рогозина, таким образом у человекоподобного робота, которого планируется отправить в космос в 2021 году, развивают мелкую моторику и прививают ему алгоритмы принятия решений.
14 апреля 2017 г., 09:41
Симпатичные оранжевые роботы заменили работников сортировочных центров китайской компании (ВИДЕО) Симпатичные оранжевые роботы заменили работников сортировочных центров китайской компании (ВИДЕО)
Небольшие роботы Little Orange, распознающие штрих-коды на посылках, начали работать в двух центрах курьерской компании Shentong Express. Это позволило компании сократить расходы и повысить точность сортировки.
13 апреля 2017 г., 18:27
Казачьи кибердружины будут бороться с дьяволом в интернете Казачьи кибердружины будут бороться с дьяволом в интернете
На путь истинный членов созданных в ноябре прошлого года дружин наставил ответственный секретарь Синодального комитета РПЦ по взаимодействию с казачеством иерей Тимофей в ходе слета, по итогам которого было подписано соглашение о создании всероссийской Ассоциации казачьих кибердружин.
13 апреля 2017 г., 15:43
В Японии создали роботизированную систему для тренировки волейболистов В Японии создали роботизированную систему для тренировки волейболистов
Автоматизированный комплекс состоит из трех "игроков", которые могут быстро перемещаться по площадке и при помощи поднятых "рук" блокировать атаки волейболистов. В испытании системы приняли участие игроки женской сборной Японии.
13 апреля 2017 г., 14:49
"ВКонтакте" запустила функцию прямых трансляций для всех пользователей веб-версии соцсети "ВКонтакте" запустила функцию прямых трансляций для всех пользователей веб-версии соцсети
Ранее возможность вести трансляции в веб-версии соцсети была доступна некоторым пользователям и группам. Транслировать видео можно с внешней камеры, экрана компьютера или из игры, а система пожертвований позволяет зарабатывать на эфирах.
13 апреля 2017 г., 13:25
В России частично возобновил работу сайт PornHub В России частично возобновил работу сайт PornHub
В настоящее время российским пользователям доступна международная версия сайта. По словам пресс-секретаря Роскомнадзора, доступ к ресурсу был открыт еще 7 апреля по решению суда, а дело Pornhub отправили на новое рассмотрение.
13 апреля 2017 г., 12:01
С 2015 года мобильный интернет в Москве подешевел вдвое С 2015 года мобильный интернет в Москве подешевел вдвое
Об этом говорится в материалах департамента информационных технологий Москвы. По данным ведомства, с начала 2015 года средняя стоимость передачи данных снизилась с 0,13 до 0,06 рубля за 1 МБ. В то же время цена на голосовую связь в пакетных тарифах операторов немного выросла.
13 апреля 2017 г., 10:51
Apple работает над устройством для бесконтактного мониторинга уровня сахара в крови Apple работает над устройством для бесконтактного мониторинга уровня сахара в крови
По данным источников, идея создания подобного сенсора принадлежит покойному главе Apple Стиву Джобсу, а компания работает над проектом уже пять лет. Если ее усилия увенчаются успехом, это может стать настоящим прорывом в области лечения диабета.
13 апреля 2017 г., 09:48
Samsung вернула себе звание лидера на рынке смартфонов Samsung вернула себе звание лидера на рынке смартфонов
По данным аналитической компании TrendForce, с января по март рыночная доля Samsung составила 26,1%, тогда как в четвертом квартале 2016 года компания заняла 18,5% рынка, пропустив вперед Apple.
12 апреля 2017 г., 17:48