NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // среда, 17 апреля 2024 г.
 
 
Foxconn начала замену вечно недовольных рабочих на роботов Foxconn начала замену вечно недовольных рабочих на роботов
Китайские заводы компании, собирающей технику для Apple и других крупных вендоров, неоднократно попадали в поле зрения СМИ в связи с тяжелыми условиями труда и самоубийствами сотрудников. Надо думать, японские роботы - не китайские рабочие, и убивать себя из-за тяжелых условий труда не станут.
14 ноября 2012 г., 18:01
Новая технология позволит управлять смартфонами, не прикасаясь к ним Новая технология позволит управлять смартфонами, не прикасаясь к ним
После появления игровой приставки Nintendo Wii и контроллера Kinect для приставки Microsoft Xbox технологию распознавания жестов уже можно считать массовой, однако, в отличие от этих устройств, 3D-сенсоры компании Microchip Technology используют не камеры, а электрические поля.
14 ноября 2012 г., 16:42
Внутри браузера Mozilla поселится бесплатный видеоредактор Внутри браузера Mozilla поселится бесплатный видеоредактор
С помощью Popcorn Maker на видеоматериал можно накладывать изображения, перетаскивать карты из Google Maps, вставлять цитаты из Twitter и статьи из Википедии. Все элементы накладываются прямо из сети, а сам проект можно каждый раз пополнять чем-то новым.
14 ноября 2012 г., 16:19
Halo 4 за первые сутки заработала 220 млн долларов Halo 4 за первые сутки заработала 220 млн долларов
Четвертая версия стала самой успешной за историю игрового сериала и теперь готовится к еще одному важному достижению – собрать 300 млн долларов во всем мире за первую неделю продаж.
14 ноября 2012 г., 15:56
Nokia поможет картами пользователям смартфонов Apple Nokia поможет картами пользователям смартфонов Apple
Компания объявила, что ее картографические сервисы станут доступны пользователям смартфонов на конкурирующих платформах - iOS, Android и даже Mozilla OS, которую пока никто не видел. В первую очередь это подарок всем пострадавшим от провальных Apple Maps в новой версии iOS.
14 ноября 2012 г., 14:59
Пользователи жалуются на уязвимость в Skype, сделавшую возможным массовое похищение аккаунтов Пользователи жалуются на уязвимость в Skype, сделавшую возможным массовое похищение аккаунтов
Для снижения риска взлома Skype-аккаунта рекомендуется поменять адрес электронной почты, на который зарегистрирована их учетная запись, на новый email и держать его в тайне. В среду днем сервис временно отключил функцию восстановления паролей в целях безопасности.
14 ноября 2012 г., 12:44
Google:  количество запросов на удаление ссылок  и разглашение данных пользователей продолжает расти Google: количество запросов на удаление ссылок и разглашение данных пользователей продолжает расти
Больше всего запросов, 90% которых были удовлетворены корпорацией, поступило от правительства США. Примечательно, что Россия сделала за последние полгода сделала всего лишь 58 запросов, ни один из которых удовлетворен не был.
14 ноября 2012 г., 11:27
Популярность и посещаемость нехороших сайтов выросли после попадания их в "черный список" Популярность и посещаемость нехороших сайтов выросли после попадания их в "черный список"
В результате запрета суточная аудитория сайта "Луркоморье" подскочила с 200 тыс. до 900 тыс. пользователей и сайт "завалился", но не от того, что его закрыли, а от резко выросшей нагрузки. На Rutracker наблюдалось лишь 5-процентное падение доли российской аудитории.
14 ноября 2012 г., 10:33
Акции Microsoft обвалились после ухода топ-менеджера, руководившего созданием Windows Акции Microsoft обвалились после ухода топ-менеджера, руководившего созданием Windows
Аналитики приравнивают уход Стивена Синофски к потере движущей силы, стимулирующей развитие главного продукта софтверного гиганта. Инвесторы опасаются, что Стив Балмер теряет талантливых руководителей в критический для компании период переориентации на рынок мобильных устройств.
14 ноября 2012 г., 09:27
Слух: Samsung готовит мобильные устройства с гибким экраном Слух: Samsung готовит мобильные устройства с гибким экраном
Такие дисплеи более легкие, чем стеклянные, лучше переносят удары, кроме того, их можно сгибать без риска повредить. Первые прототипы появились еще несколько лет назад, но внедрить технологию на коммерческой основе производителям еще только предстоит.
13 ноября 2012 г., 18:01
Пользователей тошнит от очередного нововведения в Facebook Пользователей тошнит от очередного нововведения в Facebook
Теперь там можно увидеть хронику отношений с людьми, которых вы пометили как состоящих с вами "в отношениях" или как своих супругов. На "общей" странице, если не проследить за настройками, будет все - с фото и перечислением всех событий от знакомства до расставания.
13 ноября 2012 г., 17:47
Блоггер транслирует в  Instagram фотографии беспилотных бомбардировок Блоггер транслирует в Instagram фотографии беспилотных бомбардировок
Проект Джеймса Брайдла Dronestagram получает файлы, используя спутниковые данные из Google Maps, и добавляет их в контекст информации, поступающей из различных информационных источников, включая журналистские расследования.
13 ноября 2012 г., 16:03
Google и Acer представили самый дешевый ноутбук в мире Google и Acer представили самый дешевый ноутбук в мире
Операционная система Chrome OS, по сути, представляет собой веб-браузер и использовать ключевые офисные приложения, арендовать их в форме веб-сервисов. Базовые сервисы при этом предлагаются бесплатно. В итоге Acer C7 стоит дешевле только что выпущенного аналогичного продукта Samsung (199 против 249 долларов), но непонятно, смогут ли Acer и Google на этом что-то заработать.
13 ноября 2012 г., 15:26
Интернет радостно смотрит ВИДЕО, как на складе пинают готовящиеся к продаже iPad'ы Интернет радостно смотрит ВИДЕО, как на складе пинают готовящиеся к продаже iPad'ы
Выложенный на YouTube и Reddit менее недели назад материал уже набрал 3 млн просмотров. При этом, правда, большей части зрителей ролик не понравился. Пресс-служба крупнейшей в мире сети розничных магазинов Walmart подтвердила, что это действительно их сотрудники, "портящие товары в подсобном помещении". Всех их уже уволили.
13 ноября 2012 г., 13:00
Мировой рейтинг суперкомпьютеров возглавил американский Titan Мировой рейтинг суперкомпьютеров возглавил американский Titan
Система построена компанией Cray на базе микропроцессоров AMD с использованием ускорителей Nvidia Tesla K20. Пиковая производительность составляет 27 Пфлопс (квадриллионов операций в секунду), а на тесте Linpack Titan демонстрирует быстродействие в 17,59 Пфлопс.
13 ноября 2012 г., 11:21