Сервис Google Street View теперь позволяет совершить виртуальное путешествие по улицам и каналам Венеции при помощи просмотра панорамных снимков на карте города, сообщает Google.

Венецию, как и большинство природных достопримечательностей, невозможно снять с автомобиля или специально оборудованного велосипеда. Поэтому, пишет руководитель съемок Street View Даниеле Риццетто, город фотографировался с трекеров - рюкзаков, оборудованных системой камер.

Как передает Digit.ru, с помощью рюкзаков команда сфотографировала не только улицы, но и живописные каналы - визитную карточку города. "Во время съемок наши операторы прошагали по городу 425 км (и еще 180 проплыли на гондолах). В результате вы можете полюбоваться не только на крупные достопримечательности, но и на малоизвестные места: синагогу в первом венецианском гетто, мост Дьявола на острове Торчелло, устрашающую маску, защищающую церковь Санта-Мария Формоза, или место, где Альд Мануций создал курсивный шрифт", - говорят разработчики.

Помимо панорам города, пользователи смогут найти на картах Google другую полезную информацию для путешествия - например, места, где можно поесть или куда пойти за покупками.


Просмотреть Venice Italy на карте большего размера

Напомним, сервис Google Street View был запущен в рамках сервиса Google Maps в 2007 году. Помимо улиц городов в разных странах мира, Google размещает в Street View панорамы природных достопримечательностей - среди них швейцарские Альпы, бассейн реки Амазонка и Антарктика. В Street View также опубликованы подводные панорамные снимки Большого Барьерного рифа, высочайших гор - Эвереста, Килиманджаро, Эльбруса и Аконкагуа.