NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Люди и их призраки: итальянский  художник придумал, как бороться с картами   Google Люди и их призраки: итальянский художник придумал, как бороться с картами Google
Паоло Чирио использует в своем творчестве фотографии прохожих, случайно попавших в объектив фотокамер операторов Google, снимающих по всему миру виды улиц для проекта Google Street View. Энтузиаст распечатывает эти фотографии в полный рост и по ночам развешивает на улицах Нью-Йорка.
19 сентября 2013 г., 16:36
 Японских фанатов  Apple,  который день  стерегущих в очереди  новый  iPhone,  не испугал даже тайфун (ВИДЕО) Японских фанатов Apple, который день стерегущих в очереди новый iPhone, не испугал даже тайфун (ВИДЕО)
Ночевкой возле магазинов Apple фанаты "яблочной" продукции давно никого не удивляют. Как оказалось, даже непреодолимые силы природы не могут сломить желание первыми заполучить заветные гаджеты.
19 сентября 2013 г., 15:14
Очки Google показали, как выглядит американский футбол  с позиции нападающего  Очки Google показали, как выглядит американский футбол с позиции нападающего
Один из студентов Йельского университета почетно провел одну из недавних игр в чудо-очках, записывая все происходящее у себя перед глазами. До изобретения этого девайса подобная съемка в столь динамичной атмосфере была невозможна.
19 сентября 2013 г., 14:44
Так же значим, как флаг США: право на "лайк"  в  Facebook  теперь защищено  Первой поправкой Так же значим, как флаг США: право на "лайк" в Facebook теперь защищено Первой поправкой
Этим решением суд поддержал иск бывшего заместителя шерифа из штата Вирджиния, который был уволен за то, что "лайкнул" на Facebook страничку конкурента своего шефа на выборах городского шерифа.
19 сентября 2013 г., 11:26
Американский шеф-повар, потерявший руку, получил взамен бионическую, которая "знает" 25 движений (ВИДЕО) Американский шеф-повар, потерявший руку, получил взамен бионическую, которая "знает" 25 движений (ВИДЕО)
Эдуардо Гарсия много лет готовил на борту яхт, бороздящих просторы мирового океана, а также был заядлым путешественником и спортсменом. Два года назад он получил сильнейший удар электрическим током и потерял кисть.
19 сентября 2013 г., 11:07
Норвежцы придумали концептуальный корабль, высокий корпус которого будет как  парус Норвежцы придумали концептуальный корабль, высокий корпус которого будет как парус
Большой корабль, конечно, не сможет работать исключительно на силе ветра. Разработчики, однако, уверяют, что судно такой формы будет потреблять на 60% меньше горючего, что сократит выбросы отходов в воздух на 80%.
18 сентября 2013 г., 18:50
В Лондоне едва не убили кирпичом молодого человека, радостно шедшего  домой с новым диском игры GTA 5 В Лондоне едва не убили кирпичом молодого человека, радостно шедшего домой с новым диском игры GTA 5
Неизвестные совершили вооруженное нападение на молодого человека 23 лет и похитили у него только что приобретенный диск. Пострадавший находится в больнице. Полиция подозревает трех подростков.
18 сентября 2013 г., 18:45
Массовый "виртуальный суицид":  из  Facebook за последнее время ушли миллионы перепуганных и уставших пользователей Массовый "виртуальный суицид": из Facebook за последнее время ушли миллионы перепуганных и уставших пользователей
Миллионы человек отказались пользоваться самой популярной социальной сетью и удалили свои страницы, в частности, после шпионских разоблачений Сноудена и Wikileaks. Наиболее распространенной причиной ухода как раз является опасение за сохранение неприкосновенности личной жизни в интернете.
18 сентября 2013 г., 12:12
В Таиланде сотовый оператор снял, возможно, самую трогательную рекламу на свете (ВИДЕО) В Таиланде сотовый оператор снял, возможно, самую трогательную рекламу на свете (ВИДЕО)
Крупный тайский сотовый оператор True Move H выложил на YouTube 3-минутный ненавязчивый рекламный ролик, которой уже посмотрели около 7 миллионов человек, оставляя в комментариях восторженные отзывы.
18 сентября 2013 г., 08:50
Интернет-мошенники предлагают забеременеть, прослушав компакт-диски Интернет-мошенники предлагают забеременеть, прослушав компакт-диски
Жулики продолжают придумывать новые способы заинтересовать доверчивых граждан, которые все реже отправляют SMS-сообщения или подписываются на различные псевдоуслуги. В ход идут килограммы медведок.
18 сентября 2013 г., 08:12
Кто бы мог подумать: на экране  планшетника  в десятки раз больше  микробов, чем на сиденье унитаза Кто бы мог подумать: на экране планшетника в десятки раз больше микробов, чем на сиденье унитаза
Бактерии оседают, когда пользователи прикасаются к экранам таких устройств, как Samsung Galaxy и iPad, не помыв руки, делится данными последних научных открытий The Daily Mail. Моющие средства для экранов явно не помешали бы, но производители гаджетов отговаривают ими пользоваться, что поберечь сенсоры.
17 сентября 2013 г., 18:55
Немцы создали самого гигантского  огнедышащего   робота-дракона  (ВИДЕО) Немцы создали самого гигантского огнедышащего робота-дракона (ВИДЕО)
Fanny был сконструирован специально для старинной немецкой пьесы под названием "Проткнуть дракона", сюжет которой символизирует борьбу добра со злом. Участь дракона в ней печальна: жители ведут его по улицам, а затем закалывают.
17 сентября 2013 г., 18:28
PayPal начинает работать с рублями PayPal начинает работать с рублями
У более чем миллиона пользователей - именно так компания оценивает свою российскую аудиторию - появляется новая полезная опция. Но чтобы закрепиться на местном рынке, платежной системе придется потрудиться.
17 сентября 2013 г., 10:38
Жители Ирана вдруг  обнаружили, что снова могут зайти  в   Facebook и Twitter  -  спустя 4 года. Радость была недолгой Жители Ирана вдруг обнаружили, что снова могут зайти в Facebook и Twitter - спустя 4 года. Радость была недолгой
Иранские власти начали блокировать доступ к сайтам социальных сетей в 2009 году, когда в стране после очередных президентских выборов начались массовые протесты. Является ли неожиданная разблокировка решением властей или техническим сбоем - пока неясно.
17 сентября 2013 г., 10:16
Продажи новой серии  самой   дорогой  в истории  видеоигры  начались со скандала Продажи новой серии самой дорогой в истории видеоигры начались со скандала
До официального релиза стартовали продажи долгожданной видеоигры Grand Theft Auto 5, в которой три главных героя перемещаются по виртуальному городу Лос-Сантос на угнанных машинах и зарабатывают на жизнь, выполняя задания боссов мафии.
17 сентября 2013 г., 09:50