NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Samsung купит производителя автоэлектроники Harman за 8 млрд долларов Samsung купит производителя автоэлектроники Harman за 8 млрд долларов
Как рассчитывают в южнокорейской компании, эта покупка позволит Samsung занять одну из лидирующих позиций на развивающемся рынке автомобильных систем. Закрыть сделку планируется в середине будущего года.
14 ноября 2016 г., 17:41
Россия ухудшила свое положение в рейтинге свободы интернета Россия ухудшила свое положение в рейтинге свободы интернета
Согласно исследованию организации Freedom House, Россия вошла в число стран с несвободным интернетом. Самыми свободными странами в этом отношении эксперты признали Исландию и Эстонию, а замкнул рейтинг Китай.
14 ноября 2016 г., 16:23
В США создали гибридный дрон-внедорожник (ВИДЕО) В США создали гибридный дрон-внедорожник (ВИДЕО)
Беспилотник, разработанный компанией Advanced Tactics, способен доставлять небольшие грузы. Он оснащен шестью роторами и четырьмя колесами, при помощи которых может незаметно передвигаться по пересеченной местности.
14 ноября 2016 г., 15:57
Плотность роботизации в России оказалась в 70 раз ниже среднемировой Плотность роботизации в России оказалась в 70 раз ниже среднемировой
Согласно данным Национальной ассоциации участников рынка робототехники, в России на 10 тысяч работников приходится один промышленный робот, тогда как в мире этот показатель составляет 69. Низкий спрос отечественных предприятий на роботов эксперты объясняют по-разному.
14 ноября 2016 г., 14:42
В Facebook Messenger началось тестирование тематических групповых чатов Rooms В Facebook Messenger началось тестирование тематических групповых чатов Rooms
Новая функция, позволяющая пользователям, которые не являются друзьями на Facebook, обсуждать интересующие их темы, в настоящее время доступна в Канаде и Австралии. По умолчанию чаты Rooms являются открытыми, но их можно сделать и приватными.
14 ноября 2016 г., 13:17
Apple может выпустить новые iPad Pro в марте будущего года Apple может выпустить новые iPad Pro в марте будущего года
По данным аналитиков компании Barclays, Apple готовит обновленные версии планшетов iPad Pro с экранами диагональю 12,9 и 9,7 дюймов, а также 10,9-дюймовую модель, которая получит безрамочный дисплей.
14 ноября 2016 г., 11:57
В Сеть попали 412 млн паролей пользователей крупнейшего сайта знакомств В Сеть попали 412 млн паролей пользователей крупнейшего сайта знакомств
База, опубликованная неизвестными хакерами, содержит около 340 млн незашифрованных паролей от учетных записей сайта AdultFriendFinder и 72 млн паролей от аккаунтов других сайтов, принадлежащих той же компании. Это не первый взлом сайта знакомств за последнее время.
14 ноября 2016 г., 10:44
Шлем виртуальной реальности HTC Vive станет беспроводным Шлем виртуальной реальности HTC Vive станет беспроводным
HTC начала прием предзаказов на разработанный стартапом TPCAST модуль, который позволяет не подключать шлем Vive к персональному компьютеру при помощи кабеля. Поставки устройства запланированы на начало 2017 года.
14 ноября 2016 г., 09:25
На защиту Рунета встанут казачьи кибердружины На защиту Рунета встанут казачьи кибердружины
Соглашение об участии юных казаков в деятельности по выявлению в Сети противоправного контента подписали Лига безопасного интернета и Московский государственный университет технологий и управления имени Разумовского.
11 ноября 2016 г., 17:47
Устройства Freedrum позволят сыграть на виртуальной барабанной установке (ВИДЕО) Устройства Freedrum позволят сыграть на виртуальной барабанной установке (ВИДЕО)
Беспроводные модули синхронизируются со смартфоном и позволяют играть, используя лишь барабанные палочки. В настоящее время разработчики Freedrum собирают средства на их производство при помощи платформы Kickstarter.
11 ноября 2016 г., 17:11
Британские ученые создали USB-устройство для диагностики ВИЧ-инфекции Британские ученые создали USB-устройство для диагностики ВИЧ-инфекции
Компактный прибор, разработанный исследователями из Лондонского имперского колледжа, использует технологию петлевой изотермической амплификации нуклеиновых кислот и может проверить образец плазмы в течение 20 минут.
11 ноября 2016 г., 15:17
ЦБ разработал инструкцию для банков по расследованию кибератак ЦБ разработал инструкцию для банков по расследованию кибератак
Документ, подготовленный совместно с МВД, ФСБ и Следственным комитетом, регламентирует порядок сбора доказательств при расследовании хищений средств и данных. По мнению участников рынка, благодаря ему до суда дойдет большее количество финансовых киберпреступлений.
11 ноября 2016 г., 13:58
HTC официально представила в США смартфон Bolt HTC официально представила в США смартфон Bolt
Аппарат, напоминающий флагманскую модель HTC 10, получил защиту от влаги, процессор Qualcomm Snapdragon 810 и 16-Мп основную камеру, лишившись при этом разъема для наушников. В настоящее время устройство доступно только на рынке США.
11 ноября 2016 г., 12:34
Слепых научили "читать" обычные книги при помощи специальной камеры Слепых научили "читать" обычные книги при помощи специальной камеры
Система, разработанная исследователями из Университета Мэриленда, представляет собой миниатюрную камеру, которая крепится на палец и транслирует изображение страниц на компьютер для распознавания.
11 ноября 2016 г., 11:41
Аудиореклама появится в "Одноклассниках" и "ВКонтакте" до конца года Аудиореклама появится в "Одноклассниках" и "ВКонтакте" до конца года
О скором запуске тестирования аудиорекламы в соцсетях сообщили представители компании Mail.Ru Group, не уточнив при этом, насколько широким будет это тестирование и как долго оно продлится.
11 ноября 2016 г., 10:47