NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
В Великобритании призвали изъять из продажи "умные" детские игрушки с Bluetooth В Великобритании призвали изъять из продажи "умные" детские игрушки с Bluetooth
С таким требованием выступила организация Which?, занимающаяся защитой прав потребителей. По мнению исследователей, многие "умные" игрушки имеют уязвимости и могут стать орудием в руках преступников.
14 ноября 2017 г., 18:40
Auchan запустит в Китае сеть магазинов без продавцов Auchan запустит в Китае сеть магазинов без продавцов
До конца года французский ритейлер планирует открыть несколько сотен небольших торговых павильонов с продуктами и повседневными товарами. Попасть внутрь и оплатить покупки можно будет при помощи смартфона.
14 ноября 2017 г., 17:26
В США впервые разрешили использовать таблетку с микрочипом В США впервые разрешили использовать таблетку с микрочипом
Встроенный чип позволяет получать данные о том, принял ли пациент лекарство, соблюдая назначенное врачом расписание. Пока чипом будут оснащаться таблетки японского препарата от шизофрении и биполярного расстройства.
14 ноября 2017 г., 16:17
Поликлиникам и театрам поручили внедрить систему фильтрации интернета по примеру школ Поликлиникам и театрам поручили внедрить систему фильтрации интернета по примеру школ
Соответствующее указание для Минздрава, Минкультуры и Минспорта дала правительственная комиссия. Система, ограничивающая доступ детей к запрещенной информации через сети Wi-Fi, должна быть запущена к 1 марта будущего года.
14 ноября 2017 г., 14:51
Власти Индии разблокировали доступ к соцсети "ВКонтакте" Власти Индии разблокировали доступ к соцсети "ВКонтакте"
Соответствующее решение приняли в Министерстве электронных и информационных технологий страны. Доступ к российской соцсети был заблокирован в сентябре из-за распространения игры "Синий кит", принуждающей подростков к суициду.
14 ноября 2017 г., 13:39
Известный аналитик предсказал, что Apple выпустит три новых iPhone в 2018 году Известный аналитик предсказал, что Apple выпустит три новых iPhone в 2018 году
Согласно прогнозу аналитика KGI Securities Минг-Чи Куо, в будущем году компания из Купертино выпустит две модели iPhone с OLED-дисплеями, а также более доступный смартфон с LCD-экраном. Все три устройства будут выполнены в том же дизайне, что и iPhone X.
14 ноября 2017 г., 12:11
В США создали двустороннюю ткань, способную охлаждать или согревать В США создали двустороннюю ткань, способную охлаждать или согревать
В основе многослойного материала, разработанного исследователями из Стэнфордского университета, лежит нанопористый полиэтилен. Испытания на искусственной коже показали эффективность ткани, которая может найти применение в производстве двусторонней одежды.
14 ноября 2017 г., 10:59
Boston Dynamics анонсировала обновленную версию робота SpotMini (ВИДЕО) Boston Dynamics анонсировала обновленную версию робота SpotMini (ВИДЕО)
В отличие от первой версии, обновленный четырехногий SpotMini лишился манипулятора, который придавал ему сходство с динозавром. Какие-либо подробности о новинке в компании пока не раскрывают.
14 ноября 2017 г., 09:52
Qualcomm отвергла предложение Broadcom купить компанию за 130 млрд долларов Qualcomm отвергла предложение Broadcom купить компанию за 130 млрд долларов
Совет директоров Qualcomm принял это решение единогласно. В компании сочли, что в Broadcom, которая обнародовала предложение о сделке на прошлой неделе, существенно недооценили Qualcomm.
13 ноября 2017 г., 17:53
Россия завоевала восемь медалей на Всемирной олимпиаде роботов Россия завоевала восемь медалей на Всемирной олимпиаде роботов
По итогам соревнований, прошедших в Коста-Рике, российские команды получили пять золотых, одну серебряную и две бронзовые медали. Всего в олимпиаде приняли участие 392 команды из 53 стран.
13 ноября 2017 г., 16:08
В Минкосвязи хотят наделить Роскомнадзор полномочиями по управлению единой сетью электросвязи В Минкосвязи хотят наделить Роскомнадзор полномочиями по управлению единой сетью электросвязи
Согласно материалам Минкомсвязи, в начале 2019 года планируется создать центр мониторинга и управления единой сетью электросвязи. По словам участников рынка, проект ведомства противоречит действующему законодательству.
13 ноября 2017 г., 14:52
Вице-президент "Сбербанка" признал вину организации в летнем дефиците видеокарт Вице-президент "Сбербанка" признал вину организации в летнем дефиците видеокарт
По словам Александра Ведяхина, "Сбербанк" активно скупал видеокарты для лаборатории искусственного интеллекта. Ранее дефицит объясняли всплеском спроса, связанным с ростом курсов криптовалют.
13 ноября 2017 г., 13:27
В США успешно испытали новый космический челнок В США успешно испытали новый космический челнок
Речь идет о корабле Dream Chaser, разработкой которого в рамках контракта с NASA занимается американская компания Sierra Nevada. В ходе испытаний корабль совершил свободный полет и приземлился на авиабазе Эдвардс.
13 ноября 2017 г., 12:10
Вьетнамская компания заявила об успешном взломе Face ID на iPhone X при помощи маски Вьетнамская компания заявила об успешном взломе Face ID на iPhone X при помощи маски
Судя по демонстрационному видеоролику, маска, созданная при помощи 3D-принтера, смогла обмануть систему распознавания лиц с первого раза. Ранее в Apple утверждали, что Face ID защищена от такого рода взлома.
13 ноября 2017 г., 11:01
Медведеву предложили использовать искусственный интеллект для решения проблем правовой и судебной системы Медведеву предложили использовать искусственный интеллект для решения проблем правовой и судебной системы
Проектный офис правительства предлагает взять на вооружение передовые технологии, включая ИИ, для выявления устаревших норм, создания электронных кодексов, генерации типовых судебных решений и разработки автоматизированной системы контроля судебной практики.
13 ноября 2017 г., 09:52