NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Новый инструмент Google сообщит администратору, что его сайт взломан Новый инструмент Google сообщит администратору, что его сайт взломан
Поисковик Google уже давно сканирует сайты на наличие вредоносных программ, когда индексируют мировую сеть. Администраторы будут получать данные о взломе сайта при каждом входе в систему управления Webmaster Tools. Новая программа способна сообщать о факте размещения вредоносного HTML-, JavaScript- или Flash-кода.
14 октября 2009 г., 17:26
Shell строит мегакорабль, чтобы добывать газ на шельфе Австралии Shell строит мегакорабль, чтобы добывать газ на шельфе Австралии
Плавучий завод будет работать прямо над скважинами. На его борту добытый газ будет сжижаться. И прямо в море он должен перекачиваться на швартующиеся бок о бок с заводом танкеры.
14 октября 2009 г., 16:44
Электронная почта устарела. Все чаще вместо нее используют социальные сети Электронная почта устарела. Все чаще вместо нее используют социальные сети
Новое поколение интернет-пользователей все чаще обращается к таким сервисам, как Twitter, Facebook и другими. Эксперты заговорили об изменении способов коммуникации в Сети, но хоронить e-mail все же не торопятся.
14 октября 2009 г., 13:53
В КНР идет пятилетка очищения компьютерных игр. Иностранцам запретили инвестировать в эту индустрию В КНР идет пятилетка очищения компьютерных игр. Иностранцам запретили инвестировать в эту индустрию
Запрещено влиять на китайские компании, работающие в сфере онлайн-игр, как напрямую - путем создания совместных предприятий или полностью принадлежащих иностранцам компаний, так и косвенно - через разного рода соглашения или оказание технической поддержки. А местным компаниям велено избегать "нездорового и неприличного" контента.
14 октября 2009 г., 13:38
Аэропорт Манчестера в Великобритании первым в мире начал использовать "раздевающий" сканер Аэропорт Манчестера в Великобритании первым в мире начал использовать "раздевающий" сканер
Уходит в прошлое ощупывание пассажиров сотрудниками таможни, а также необходимость снимать верхнюю одежду, ремни и обувь. С другой стороны, новый сканер позволяет сотрудникам аэропорта видеть протезы, силиконовые имплантанты в груди или пирсинг на теле пассажиров, не говоря уже о других анатомических подробностях.
14 октября 2009 г., 10:51
В отчете BSA страной с самыми высокими показателями софтверного пиратства названа Россия В отчете BSA страной с самыми высокими показателями софтверного пиратства названа Россия
В мире пиратскими является 41% всех установленных на персональные компьютеры программ. На каждый заработанный индустрией ПО доллар приходится 3–4 доллара упущенных доходов.
14 октября 2009 г., 10:19
В Швеции появилась служба, исполняющая последнюю волю покойного в интернете В Швеции появилась служба, исполняющая последнюю волю покойного в интернете
Интернет-завещание пользователя позволяет службе, к примеру, закрыть учетную запись в сети Facebook, передать пароли и личные данные родственникам и близким или отправить последнее письмо друзьям.
13 октября 2009 г., 16:00
Новый вид мошенничества в интернете - невидимые баннеры Новый вид мошенничества в интернете - невидимые баннеры
На несколько видимых баннеров может приходиться до 40 невидимых веб-страниц, заполненных объявлениями. Так некоторые сайты компенсируют недостаток рекламных площадей. Самим же рекламодателям сложно вручную проверить все сайты, где должны быть их объявления.
13 октября 2009 г., 15:28
Кризис вынуждает читателей отказываться от бумажных СМИ Кризис вынуждает читателей отказываться от бумажных СМИ
Таков вывод исследователей британской компании YouGov. Попытка ввести платный доступ к онлайновому или телевизионному контенту тоже не принесет издателям ожидаемого дохода - пользователь уже привык к бесплатной информации в интернете, полагают эксперты.
13 октября 2009 г., 15:10
Минкомсвязи надеется модернизировать отрасль с помощью WiMax Минкомсвязи надеется модернизировать отрасль с помощью WiMax
Министр Щеголев представит пилотный проект создания WiMax-сетей на основе российского оборудования вместе с тремя другими проектами в конце октября. Проект предполагает развертывание до конца 2012 года сетей WiMax на территории 40 регионов, где уже есть доступный частотный ресурс.
13 октября 2009 г., 14:53
Symantec: спамеры активизирутся к праздникам. К любым Symantec: спамеры активизирутся к праздникам. К любым
Все чаще в темах сообщений стали содержаться упоминания Хеллоуина и Рождества. Однако в этом году киберпреступники значительно расширили кругозор: теперь они не брезгуют и индийским Фестивалем огней Дивали, и китайским Лунным фестивалем. Другая причина взрыва активности спамеров — масштабная утечка пользовательских данных в сеть.
13 октября 2009 г., 12:18
Как легче выучить иностранный язык взрослому человеку? Как легче выучить иностранный язык взрослому человеку?
Почему взрослому человеку бывает так трудно выучить иностранный язык? - этот вопрос задают себе многие, кто годами учится на курсах или с репетиторами. По мнению психологов одна из трудностей состоит в том, что, общаясь на родном языке, мы не отдаем себе отчет, каких усилий в детстве нам стоило его выучить.
13 октября 2009 г., 12:00
РЕКЛАМА
Борьба с пиратством в 150 раз выгоднее легальной продажи контента, подсчитали в Германии Борьба с пиратством в 150 раз выгоднее легальной продажи контента, подсчитали в Германии
В этой стране число файлообменщиков, соглашающихся заплатить штраф за нарушение копирайта, доходит до 25%. За каждый закачанный трек правообладатель в итоге получает примерно 90 евро, а средняя стоимость музыкальной композиции в легальных интернет-магазинах составляет примерно 0,6 евро.
13 октября 2009 г., 11:50
В Швеции  покажут бесконтактное вскрытие:  сенсорные дисплеи помогут  узнать все об исследуемом теле, не трогая его В Швеции покажут бесконтактное вскрытие: сенсорные дисплеи помогут узнать все об исследуемом теле, не трогая его
"Вскрывать" новым методом можно будет как мертвых, так и живых. Полученное с помощью томографа изображения тканей человека или трупа раскрашиваются и сводятся таким образом, что в результате получается его трехмерная виртуальная копия, которая попадает на сенсорный дисплей. Исследователь, касаясь руками дисплея, может узнать об исследуемом теле все, не трогая его "вживую".
12 октября 2009 г., 16:42
Intel опасается  появления вирусов для видеокарт Intel опасается появления вирусов для видеокарт
Графические карты не могут управлять файловой системой или воровать личную информацию из-за архитектурных ограничений. Однако Intel разрабатывает параллельный процессор Larrabee на основе архитектуры x86, этот ускоритель будет иметь самые широкие возможности для расчетов общего назначения, а значит, и для запуска вирусов.
12 октября 2009 г., 15:30