NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
В Европе "вырастили"  робот-дерево -   партию таких   "саженцев"  не жалко  отправить на  Марс В Европе "вырастили" робот-дерево - партию таких "саженцев" не жалко отправить на Марс
Из "ствола" робота растут четыре "ветви" с "листиками", которые представляют собой чувствительные элементы датчиков. Один из "корней" - гибкое подвижное щупальце, а второй - буровая установка.
14 октября 2014 г., 21:28
Microsoft запустила приложение  Skype Qik  для общения видеороликами Microsoft запустила приложение Skype Qik для общения видеороликами
Разработчики попытались объединить "спонтанность текстового сообщения" с "близостью телефонного звонка". Утилита предназначена для отправки видео длительностью не более 42 секунд. Ролик автоматически удаляется спустя две недели.
14 октября 2014 г., 20:50
Основатель Facebook   пожертвовал  25 млн  долларов  на борьбу с  Эболой Основатель Facebook пожертвовал 25 млн долларов на борьбу с Эболой
"Эпидемия Эболы - критический поворотный момент. Пока заразились 8400 человек, но болезнь распространяется очень быстро", - пишет Марк Цукерберг. Он высказал опасения, что если ситуацию не взять под контроль, человечество будет обречено на десятилетия тяжелой борьбы.
14 октября 2014 г., 20:27
Глава Минкомсвязи  заступился за иностранный софт: не надо запрещать его закупки Глава Минкомсвязи заступился за иностранный софт: не надо запрещать его закупки
Идея запретов на покупку зарубежного софта при наличии российского аналога нецелесообразна и может привести к закрытию иностранного рынка для отечественных производителей, считает Никифоров. По его мнению, необходимо развивать российский софт, чтобы заказчик сам хотел его покупать.
14 октября 2014 г., 17:41
Бегать - значит  заряжать смартфон: создан карманный аккумулятор кинетической энергии Бегать - значит заряжать смартфон: создан карманный аккумулятор кинетической энергии
Благодаря ему 30 минут бега, часа езды на велосипеде или 10 тысяч шагов будет достаточно для того, чтобы продлить время автономной работы смартфона на три часа, а "умных" часов - на сутки.
14 октября 2014 г., 15:20
110-летним здесь не место:  американке, родившейся в 1900  году,  пришлось убавить свой возраст, чтобы попасть  на Facebook 110-летним здесь не место: американке, родившейся в 1900 году, пришлось убавить свой возраст, чтобы попасть на Facebook
Верхняя планка допустимого возраста пользователя правилами соцсети не установлена, однако она по умолчанию составляет 109 лет. Но Анне Стоэр, присоединившейся к числу пользователей Facebook за несколько дней до своего 114-го дня рождения, такой вариант все равно не подходит.
14 октября 2014 г., 14:29
В Чите  решили засудить продавца детских  планшетов с песенками про "трупы" мышей,  хомячка в духовке  и повторяющуюся  "жопу" В Чите решили засудить продавца детских планшетов с песенками про "трупы" мышей, хомячка в духовке и повторяющуюся "жопу"
Прокуратура города Читы пришла к выводу, что обучающий планшет-игрушка "Кот Том", продающийся в местном торговом центре, может навредить развитию детей, так как в него залиты песни с неподходящими для этого возраста брутальными текстами.
14 октября 2014 г., 12:55
Американские эксперты обнаружили уязвимость нулевого дня в Windows, связав ее со шпионской атакой из России Американские эксперты обнаружили уязвимость нулевого дня в Windows, связав ее со шпионской атакой из России
Согласно опубликованному докладу, эксплуатируя эту брешь, злоумышленники инфицировали вредоносным ПО Sandworm компьютерные системы НАТО, правительств Украины и Польши, ряда европейских промышленных компаний, а также ученых из США.
14 октября 2014 г., 11:48
Исследователи подсчитали процент  россиян, которые заклеивают  веб-камеры на гаджетах, опасаясь, что те за ними следят Исследователи подсчитали процент россиян, которые заклеивают веб-камеры на гаджетах, опасаясь, что те за ними следят
В ходе опроса выяснилось, что 52 % российских пользователей обеспокоены возможностью слежки через веб-камеру. Вместе с тем треть российских пользователей до сих пор не знает об этой угрозе.
13 октября 2014 г., 22:13
Президент Xiaomi предложил обругавшему его компанию главному дизайнеру Apple китайский смартфон в подарок Президент Xiaomi предложил обругавшему его компанию главному дизайнеру Apple китайский смартфон в подарок
Джонатан Айв на прошлой неделе сообщил, что некоторые конкуренты не льстят американской корпорации, заимствуя дизайн ее устройств, а занимаются банальной воровством идей.
13 октября 2014 г., 21:58
ФАС  возбудила дело против МТС из-за SMS-спама ФАС возбудила дело против МТС из-за SMS-спама
Московское управление службы возбудило дело против оператора связи по жалобе гражданина. Заявитель утверждал, что компания распространяет SMS-сообщения рекламного характера без его согласия. Компания опровергает.
13 октября 2014 г., 21:47
По просьбам  европейцев, пожелавших "быть забытыми", Google   удалила из поиска уже более 170 тысяч ссылок По просьбам европейцев, пожелавших "быть забытыми", Google удалила из поиска уже более 170 тысяч ссылок
По количеству запросов на удаление лидируют Франция, Германия и Великобритания. При этом в первый месяц после вступления в силу решения суда ЕС 60% запросов европейских пользователей поступило от лиц, совершивших мошенничества, уголовные преступления, а также преступления на сексуальной почве.
13 октября 2014 г., 17:15
Samsung придумала, как сделать  Wi-Fi в пять раз быстрее Samsung придумала, как сделать Wi-Fi в пять раз быстрее
Компания сообщила о разработке технологии, способной обеспечить скорость передачи данных по стандарту Wi-Fi до 4,6 Гбит/с. В Samsung рассчитывают, что смогут приступить к продажам первых фирменных устройств с поддержкой новой технологии в начале 2015 года.
13 октября 2014 г., 14:29
Здание университета  в Стокгольме превратили в гигантскую версию игры Mastermind (ВИДЕО) Здание университета в Стокгольме превратили в гигантскую версию игры Mastermind (ВИДЕО)
В окнах здания были размещены десятки LED-ламп, способных менять свои цвета по команде. Организаторы соединили их в единую систему, подключенную к компьютеру. Каждый желающий с 6 вечера до 6 утра по стокгольмскому времени может зайти на сайт проекта, встать в очередь и показать всему миру свое умение играть в Mastermind с живым соперником.
13 октября 2014 г., 13:47
 Twitter во Франции запустил сервис денежных переводов через твиты Twitter во Франции запустил сервис денежных переводов через твиты
Американская компания заключила соглашение с подразделением одной из крупнейших по числу клиентов банковских групп Франции Groupe BPCE - S-money, в соответствии с которым услуга перевода денег будет доступна для любого пользователя, имеющего счет в банке и аккаунт во французском Twitter.
13 октября 2014 г., 11:59