NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
"Яндекс" запустил приложение Sloy, позволяющее распознавать одежду на видео "Яндекс" запустил приложение Sloy, позволяющее распознавать одежду на видео
Благодаря технологиям машинного зрения приложение автоматически распознает одежду на героях видеороликов и подсказывает названия вещей. Пока что сервис Sloy доступен только владельцам устройств под управлением iOS.
14 октября 2019 г., 14:50
Россия полностью перешла на цифровое телевидение Россия полностью перешла на цифровое телевидение
Сигнал к отключению аналогового телевещания в 21 российском регионе дал российский космонавт Александр Скворцов, находящийся на борту МКС. Ранее на цифровое телевидение перешли все остальные субъекты федерации.
14 октября 2019 г., 13:48
Платежные системы Visa и MasterCard вышли из проекта криптовалюты Libra от Facebook Платежные системы Visa и MasterCard вышли из проекта криптовалюты Libra от Facebook
Visa и другие компании сообщили о своем выходе из проекта за три дня до собрания участников ассоциации Libra, которое должно пройти в Женеве. Ранее о решении покинуть проект объявила PayPal.
14 октября 2019 г., 12:21
Stratolaunch Systems объявила о смене владельца Stratolaunch Systems объявила о смене владельца
В компании, которая разрабатывает самолет Stratolaunch с рекордным размахом крыльев, сообщили, что холдинг Vulcan больше не является ее владельцем. Ранее стало известно, что Stratolaunch Systems выставили на продажу за 400 млн долларов.
14 октября 2019 г., 11:36
Власти США экстренно приостановили ICO криптовалюты Telegram. Запуск проекта могут отложить Власти США экстренно приостановили ICO криптовалюты Telegram. Запуск проекта могут отложить
Комиссия по ценным бумагам и биржам США получила временный судебный запрет в отношении двух офшорных компаний, связанных с продажей токенов Gram. В ведомстве считают, что компания Павла Дурова нарушила закон при продаже токенов.
14 октября 2019 г., 10:54
Акции "Яндекса" рухнули почти на 18% из-за законопроекта о "значимых сайтах" Акции "Яндекса" рухнули почти на 18% из-за законопроекта о "значимых сайтах"
К 18 часам по московскому времени стоимость одной акции компании на бирже NASDAQ составляла 29,3 доллара, тогда как на момент закрытия торгов днем ранее бумаги компании стоили свыше 35,5 доллара.
11 октября 2019 г., 18:06
Статистика: пенсионеры зарабатывают на строительстве, торговле, платной медицине и... частном сыске Статистика: пенсионеры зарабатывают на строительстве, торговле, платной медицине и... частном сыске
Оператор облачных коммуникаций обнародовал данные о том, в какой сфере работают использующие услуги телефонии для бизнеса фирмы, которые принадлежат или управляются людьми пенсионного и предпенсионного возраста.
11 октября 2019 г., 17:23
Путин утвердил стратегию развития искусственного интеллекта Путин утвердил стратегию развития искусственного интеллекта
Реализация стратегии называется необходимым условием для того, чтобы Россия вошла в группу мировых лидеров в области развития и внедрения технологий ИИ. Ранее Путин называл искусственный интеллект будущим не только России, но и всего человечества.
11 октября 2019 г., 12:37
Первый пилотируемый полет космического корабля SpaceX может состояться в первом квартале 2020 года Первый пилотируемый полет космического корабля SpaceX может состояться в первом квартале 2020 года
Об этом сообщили основатель SpaceX Илон Маск и глава NASA Джим Брайденстайн. Впрочем, первый полет Crew Dragon с людьми на борту могут вновь отложить. В перспективе этот корабль должен составить конкуренцию российским "Союзам".
11 октября 2019 г., 11:40
В "Яндексе" назвали законопроект об ограничении иностранного владения "значимыми сайтами" выстрелом в ногу российским технологиям В "Яндексе" назвали законопроект об ограничении иностранного владения "значимыми сайтами" выстрелом в ногу российским технологиям
С таким мнением выступила гендиректор "Яндекса" Елена Бунина, отметив, что в случае принятия законопроекта, внесенного в Госдуму летом, через несколько лет по столичным дорогам будут ездить иностранные беспилотные машины.
10 октября 2019 г., 18:14
В Руанде открыли первое в Африке предприятие по производству смартфонов В Руанде открыли первое в Африке предприятие по производству смартфонов
Завод компании Mara Group расположен возле Кигали, и на нем осуществляется не только сборка двух недорогих смартфонов под брендом Mara, но и производство комплектующих для них.
10 октября 2019 г., 17:11
Apple удалила из App Store приложение для отслеживания перемещений полиции в Гонконге Apple удалила из App Store приложение для отслеживания перемещений полиции в Гонконге
В Apple заявили, что приложение HKmap нарушает правила App Store, поскольку его используют преступники. Ранее китайские СМИ обвинили компанию в содействии протестующим в Гонконге.
10 октября 2019 г., 11:23
Запущенный с Байконура спутник для обслуживания других спутников вышел на целевую орбиту Запущенный с Байконура спутник для обслуживания других спутников вышел на целевую орбиту
Отделение запущенного накануне спутника MEV-1 от разгонного блока "Бриз-М" произошло утром 10 октября в штатном режиме. Вместе с ним на орбиту был выведен и спутник связи Eutelsat 5 West B.
10 октября 2019 г., 10:24
С Байконура запустили первый коммерческий спутник для перемещения других спутников (ВИДЕО) С Байконура запустили первый коммерческий спутник для перемещения других спутников (ВИДЕО)
Аппарат MEV-1, созданный компанией Northrop Grumman, может пристыковываться к другим спутникам и менять их орбиту для продления срока их службы. Протестировать возможности MEV-1 планируется на запущенном в 2001 году спутнике Intelsat 901.
9 октября 2019 г., 15:22
"Яндекс" представил уменьшенную версию "умной" колонки "Яндекс.Станция", которой можно управлять жестами (ВИДЕО) "Яндекс" представил уменьшенную версию "умной" колонки "Яндекс.Станция", которой можно управлять жестами (ВИДЕО)
"Станцией Мини" управляет "Алиса". Она включит свет в комнате, отправит робот-пылесос на уборку, заведет таймер и напомнит вынуть пирог из духовки, ответит на вопросы детей и развлечет гостей музыкой и разговорами", - сообщили в "Яндексе".
9 октября 2019 г., 13:48