NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
США подписали с семью странами соглашение об освоении Луны. Россия не вошла в этот список США подписали с семью странами соглашение об освоении Луны. Россия не вошла в этот список
К соглашению Artemis Accords, о подготовке которого стало известно в мае, присоединились США, Австралия, Канада, Япония, Люксембург, Италия, Великобритания и ОАЭ. Главной целью соглашения в NASA назвали предотвращение любых будущих международных конфликтов в сфере освоения луны.
14 октября 2020 г., 19:38
Компания Blue Origin испытала систему точной посадки на Луну (ВИДЕО) Компания Blue Origin испытала систему точной посадки на Луну (ВИДЕО)
Прототип системы, которую планируется использовать в рамках лунной программы Artemis, испытали в ходе очередного запуска многоразовой ракеты New Shepard. Ранее Blue Origin получила от NASA финансирование на дальнейшую разработку лунного посадочного модуля.
14 октября 2020 г., 16:59
Правительству предложили расширить перечень IT-компаний, которые могут получить налоговые льготы Правительству предложили расширить перечень IT-компаний, которые могут получить налоговые льготы
Принятый в июле закон о налоговом маневре для IT-отрасли распространяется на небольшое число компаний. В Российской ассоциации электронных коммуникаций предложили распространить налоговый маневр на компании, оказывающие цифровые услуги.
14 октября 2020 г., 14:47
"Союз МС-17" пристыковался к МКС после рекордно быстрого полета (ВИДЕО) "Союз МС-17" пристыковался к МКС после рекордно быстрого полета (ВИДЕО)
Запущенный с космодрома Байконур утром 14 октября корабль с тремя членами экипажа на борту долетел до МКС всего за три с небольшим часа и успешно пристыковался к модулю "Рассвет" российского сегмента станции.
14 октября 2020 г., 12:03
Apple повысила российские цены на некоторые гаджеты после презентации новых iPhone Apple повысила российские цены на некоторые гаджеты после презентации новых iPhone
Повышение цен на некоторые аксессуары может быть связано с ослаблением рубля. Оно затронуло беспроводные наушники AirPods, приставку Apple TV и чехлы-аккумуляторы для смартфонов и наушников.
14 октября 2020 г., 11:54
К МКС запустили корабль "Союз МС-17" с тремя космонавтами на борту. Он доставит на орбиту оборудование для поиска утечки воздуха (ВИДЕО) К МКС запустили корабль "Союз МС-17" с тремя космонавтами на борту. Он доставит на орбиту оборудование для поиска утечки воздуха (ВИДЕО)
Ракета-носитель "Союз-2.1а" с кораблем на борту стартовала в 8 часов 45 минут по московскому времени с площадки N31 космодрома Байконур. На борту корабля находятся космонавты Роскосмоса Сергей Рыжиков и Сергей Кудь-Сверчков, а также астронавт NASA Кэтлин Рубинс.
14 октября 2020 г., 10:45
Apple представила новые iPhone с поддержкой 5G и беспроводной зарядки (ВИДЕО) Apple представила новые iPhone с поддержкой 5G и беспроводной зарядки (ВИДЕО)
На презентации новых устройств компания из Купертино официально представила iPhone 12 mini, iPhone 12, iPhone 12 Pro и Pro Max. Все новые смартфоны Apple получили поддержку сетей 5G и OLED-дисплеи Super Retina XDR.
13 октября 2020 г., 23:07
Apple представила компактную "умную" колонку HomePod mini (ВИДЕО) Apple представила компактную "умную" колонку HomePod mini (ВИДЕО)
HomePod mini представляет собой компактное устройство шарообразной формы с поддержкой голосового ассистента Siri. в скором времени HomePod mini получит поддержку сторонних музыкальных сервисов, но в их число не войдет Spotify.
13 октября 2020 г., 21:11
Изображения новых смартфонов iPhone утекли в Сеть за несколько часов до презентации Изображения новых смартфонов iPhone утекли в Сеть за несколько часов до презентации
Рендеры смартфонов iPhone 12 mini, iPhone 12, iPhone 12 Pro и Pro Max, а также "умной" колонки HomePod mini опубликовал известный техноблогер Эван Бласс, специализирующийся на утечках о различных гаджетах.
13 октября 2020 г., 16:50
Глава "Сбера" покинет совет директоров "Яндекса" Глава "Сбера" покинет совет директоров "Яндекса"
Такое решение может быть принято на годовом собрании акционеров компании в конце октября. Ранее сам Герман Греф говорил, что не планирует переизбираться в совет директоров "Яндекса".
13 октября 2020 г., 15:04
На МКС доставят оборудование для поиска места утечки воздуха На МКС доставят оборудование для поиска места утечки воздуха
"Мы с собой возьмем дополнительное оборудование, которое позволит более точно, более детально определить место этой повышенной утечки", - сообщил командир корабля "Союз МС-17" Сергей Рыжиков. Запуск корабля на орбиту намечен на 14 октября.
13 октября 2020 г., 14:17
Видеоблогер запустил шутер Doom на калькуляторе с батарейкой из картофеля Видеоблогер запустил шутер Doom на калькуляторе с батарейкой из картофеля
Для этого энтузиасту под ником Equalo пришлось объединить в один элемент питания свыше 750 кусков картофеля. При этом для калькулятора, который изначально предназначался для эксперимента, этой батареи оказалось недостаточно.
13 октября 2020 г., 12:58
IT-компании пожаловались в Минцифры на требования столичной мэрии о передаче данных сотрудников на "удаленке" IT-компании пожаловались в Минцифры на требования столичной мэрии о передаче данных сотрудников на "удаленке"
Ряд профильных ассоциаций направил соответствующее письмо главе ведомства Максуту Шадаеву. Авторы обращения предложили отменить требования о передаче номеров телефонов, машин и транспортных карт сотрудников, но в Минцифры их не поддержали.
13 октября 2020 г., 11:15
Facebook начала удалять контент с отрицанием Холокоста Facebook начала удалять контент с отрицанием Холокоста
Такое решение в компании объяснили усилением антисемитизма в мире, а также тем фактом, что многие молодые американцы имеют слабое или искаженное представление о Холокосте. Ранее глава Facebook Марк Цукерберг выступал против удаления постов с отрицанием Холокоста.
13 октября 2020 г., 10:38
Huawei представит свой последний смартфон с процессором Kirin 22 октября Huawei представит свой последний смартфон с процессором Kirin 22 октября
На этот день китайская компания назначила презентацию флагманского смартфона Mate 40, который может быть выпущен в двух версиях. Использовать фирменные процессоры Kirin в будущих смартфонах Huawei не сможет из-за санкций США.
12 октября 2020 г., 17:56