NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Индии создан сотовый телефон за 20 долларов - без экрана В Индии создан сотовый телефон за 20 долларов - без экрана
Индийская компания Spice начнет продажи своего аппарата на азиатских рынках в марте. Уже сейчас Spice заверяет, что цена его будет снижаться и дальше ? не за горами мобильный за 10 долларов.
15 february 2008 г., 15:11
Иванов: Нанотехнологии станут одной из ключевых "точек роста" инновационного развития России Иванов: Нанотехнологии станут одной из ключевых "точек роста" инновационного развития России
"Добьемся успеха здесь - значит обеспечим условия для успешности всей высокотехнологичной сферы", - первый вице-премьер РФ Сергей Иванов, курирующий эту область в российском кабинете министров.
15 february 2008 г., 13:28
Один из топ-менеджеров корпорации Microsoft ушел в компанию Vodafone Один из топ-менеджеров корпорации Microsoft ушел в компанию Vodafone
Питер Нук 17 лет проработал в Microsoft, а в последние 5 лет он возглавлял подразделение Microsoft Mobile. В Vodafone ему предстоит развивать стратегию Vodafone Mobile Plus, которая должна повысить выручку сотового оператора от онлайновых услуг.
15 february 2008 г., 12:59
В Эстонии в интернет-магазине продан советский танк В Эстонии в интернет-магазине продан советский танк
Танк находился в Риге (Латвия) и был зарегистрирован как трактор. Продавец утверждает, что танк сохранился в оригинальном состоянии, но больше не стреляет.
15 february 2008 г., 11:45
В Южной Корее изобрели измеритель "уровня страсти" для мобильников В Южной Корее изобрели измеритель "уровня страсти" для мобильников
С помощью устройства Love Detector, представленного сотовым оператором KTF, можно определить, насколько искренне звучит голос собеседника. По окончании разговора подписчик получает sms, в котором указывается "уровень" удивления, нежности, искренности, звучавших в голосе собеседника.
14 february 2008 г., 15:07
News Corp может помочь Yahoo избежать слияния с Microsoft News Corp может помочь Yahoo избежать слияния с Microsoft
Для покупки крупного пакета акций Yahoo News Corp может привлечь заемные средства, так как сумма сделки может достичь 10 млрд долларов. Но выгода очевидна: News Corp получит до 25% доходов от рекламы Yahoo, а последняя сможет сохранить самостоятельность.
14 february 2008 г., 14:09
Спамеры приготовили свой подарок: рассылку с вирусом и поздравлением с Днем Святого Валентина Спамеры приготовили свой подарок: рассылку с вирусом и поздравлением с Днем Святого Валентина
Письма содержат текст, предлагающий перейти на сайт и посмотреть поздравительную "валентинку". Однако при переходе по указанной в письме гиперссылке загружается вредоносный файл Packed.Win32.Tibs.ic.
14 february 2008 г., 13:21
В Екатеринбурге запускается опытная зона цифрового телевизионного вещания В Екатеринбурге запускается опытная зона цифрового телевизионного вещания
Сигнал будет поступать как через спутник, так и формироваться в Екатеринбурге. Для того, чтобы его принимать, простому потребителю необходимо приобрести специальную приставку, стоимость которой составляет порядка 3,5 тысячи рублей, и подключить ее к обычной антенне, либо иметь телевизор, который работает в формате MPEG 2 с декодером MPEG 4.
14 february 2008 г., 12:55
Создан MP3-плеер в форме половинок одного сердца Создан MP3-плеер в форме половинок одного сердца
Плеер DaZed U-23 - это две половинки сердца, одна - красная, вторая - черная. Причем если присмотреться, то заметно, что половинки еще и похожи на целующуюся пару.
14 february 2008 г., 11:07
Футуристы: роботы для секса появятся в середине XXI века Футуристы: роботы для секса появятся в середине XXI века
Секс-робот Жиголо Джо, которого Джуд Лоу сыграл в картине Стивена Спилберга "Искусственный разум" в 2001 году, способный поддерживать беседу и оказывать эмоциональную поддержку, а не только заниматься сексом, может появиться через 40 лет.
13 february 2008 г., 16:02
В Японии начата продажа системы по передаче электронных данных по коже человека В Японии начата продажа системы по передаче электронных данных по коже человека
Новая технология позволяет подтверждать право доступа на вход в охраняемое помещение простым прикосновением руки к дверной ручке. При этом информация с идентификационной карточки со специальным микрочипом, которая может лежать и в кармане, и в сумке, поступает на принимающее устройство прямо по кожному покрову.
13 february 2008 г., 15:48
Игра Mass Effect для ПК выйдет в мае 2008 года Игра Mass Effect для ПК выйдет в мае 2008 года
В настоящее время эта RPG является эксклюзивом для платформы Xbox 360. Bерсия Mass Effect для ПК будет содержать улучшенную графику и более удобное управление с клавиатурой и мышью.
13 february 2008 г., 15:18
В ЕС создан сайт для детей, рассказывающий об опасностях интернета В ЕС создан сайт для детей, рассказывающий об опасностях интернета
На сайте размещена созданная по заказу Совета компьютерная игра "Джунгли интернета". Она в занимательной форме обучает детей правилам безопасности во "всемирной паутине", в частности противодействию возможным сексуальным домогательствам.
13 february 2008 г., 14:27
В Германии прошли обыски в офисах компании Intel и ее партнеров В Германии прошли обыски в офисах компании Intel и ее партнеров
ЕС считает, что Intel продает свою продукцию по заниженным ценам и тем самым нарушает антимонопольные нормы. В настоящее время продолжается расследование, начатое еще в 2005 году.
13 february 2008 г., 12:58
Мининформсвязи планирует обеспечить доступ в интернет для всех домохозяйств России Мининформсвязи планирует обеспечить доступ в интернет для всех домохозяйств России
В первую очередь программа ориентирована на те регионы, где отсутствует инфраструктура для доступа в интернет. Скорость доступа планируется ограничить на уровне 64-128 кБит/с, а тарифы будут установлены государством.
13 february 2008 г., 11:23