NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Европейские издатели надеются, что ЕС заставит поисковики платить за новости Европейские издатели надеются, что ЕС заставит поисковики платить за новости
Среди тех, кто подписался под Гамбургской декларацией о том, что нехорошие люди слишком активно используют в интернете материалы профессиональных журналистов без спросу, преобладают руководители немецких издательств во главе с Матиасом Дёпфнером из Axel Springer, который в апреле озвучил свои претензии именно к Google News и подобным сервисам.
15 июля 2009 г., 17:33
На спам хотя бы один раз откликался каждый шестой получатель На спам хотя бы один раз откликался каждый шестой получатель
Тем не менее, покупают предлагаемые спамерами товары и услуги лишь доли процента пользователей, показало исследование, проведенное в США и Канаде. Языком цифр: разослано 469 млн электронных писем, 10522 посетителей пришло на сайт, 28 человек попытались сделать покупку. Такой уровень отклика - 0,0000081% - приносит прибыль в 3,5 млн долларов в год.
15 июля 2009 г., 17:16
Заметно повысился профессионализм киберпреступников, отмечается в очередном отчете Cisco по компьютеной безопасности Заметно повысился профессионализм киберпреступников, отмечается в очередном отчете Cisco по компьютеной безопасности
Преступники все чаще действуют как корпорации, заимствуя у них успешный опыт ведения бизнеса и устанавливая между собой партнерские отношения, чтобы повысить прибыльность своих противозаконных действий. Коль скоро преступники так быстро находят слабости в технических средствах и психологии пользователей, то компании просто обязаны использовать еще более совершенные методы.
15 июля 2009 г., 16:37
В Китае лечение от интернет-зависимости с помощью электрошока признанно "неэффективным". Больше не будут В Китае лечение от интернет-зависимости с помощью электрошока признанно "неэффективным". Больше не будут
Минздрав КНР решил, что "эффективность электрошоковой терапии при лечении интернет-зависимости не доказана, а ее применение в клиниках недопустимо". В КНР интернет-зависимость была официально признана психическим расстройством.
15 июля 2009 г., 15:21
Стандарт цифрового ТВ, на который переходит Россия, уже устарел, говорят эксперты Стандарт цифрового ТВ, на который переходит Россия, уже устарел, говорят эксперты
Cтандарт эфирного вещания DVBT был актуален 6—7 лет назад. Сейчас ему на смену в развитых странах как Европы, так и Азии пришел стандарт DVBT-2. По количеству передаваемой информации DVBT-2 превосходит своего предшественника на 40%, более помехоустойчив, а его передатчики работают с гораздо меньшими энергозатратами, чем передатчики DVBT.
15 июля 2009 г., 12:30
Microsoft скоро откроет собственный музыкальный сервис Microsoft скоро откроет собственный музыкальный сервис
За образец выбран, как сообщается, довольно простой и удобный последователь iTunes - Spotify. Деталями разработчики делиться не спешат. Сообщается лишь, что у пользователей будет возможность не только слушать, но и сохранять музыкальные композиции при помощи зеркального копирования.
15 июля 2009 г., 11:07
Австралийское Минобороны объявило конкурс на разработку боевых роботов Австралийское Минобороны объявило конкурс на разработку боевых роботов
Новые роботы должны управляться на расстоянии и уметь сражаться в условиях города. Таким образом предполагается сократить число военных потерь в непредсказуемых и изменчивых условиях городских боев. Бюджет проекта составляет 1,6 млн долларов.
14 июля 2009 г., 17:13
В Чили изобрели самозастилающуюся кровать В Чили изобрели самозастилающуюся кровать
В августе один американский производитель уже выводит продукт компании NextDream на рынок США. Компания надеется в этом году внедриться также на рынки Канады и Мексики, а затем получить лицензию в Европе.
14 июля 2009 г., 16:21
DisplaySearch: В 2009 году продажи нетбуков удвоятся DisplaySearch: В 2009 году продажи нетбуков удвоятся
В то же время, как прогнозируют эксперты, спрос на традиционные ноутбуки с размером экрана более 12 дюймов останется примерно на том же уровне, что и в 2008-м. Многих клиентов останавливает нежелание покупать ноутбуки c Windows Vista. Они ожидают выхода Windows 7 в октябре, когда большинство проблем в новой ОС будут устранены.
14 июля 2009 г., 16:01
Погода на "пять с плюсом" Погода на "пять с плюсом"
Здесь важен каждый параметр: и температура, и влажность, и чистота воздуха. Значение имеет и дизайн корпуса, и уровень шума работающего кондиционера: вряд ли будет радовать глаз несуразная махина, которая к тому же нудно жужжит, пока её не выключишь.
14 июля 2009 г., 13:56
РЕКЛАМА
Приоритеты будущего браузера от Microsoft  - безопасность и стабильность Приоритеты будущего браузера от Microsoft - безопасность и стабильность
Проект Gazelle был анонсирован в начале 2009 года. Пока неизвестно, будет ли завершен этот проект, и если будет, выйдет ли он за рамки экспериментального. Обозреватели думали, что Gazelle является проектом по построению браузерной ОС, схожей с Google Chrome OS. На деле оказалось, что это обычная программа.
14 июля 2009 г., 12:45
Эксперты продемонстрировали, как перехватывать данные через электросеть Эксперты продемонстрировали, как перехватывать данные через электросеть
Свойства кабеля стандарта PS/2 позволяют без труда определить по колебаниям напряжения, какая именно клавиша была нажата. Исследователи проводили эксперименты, подключая свой осциллограф к розеткам на расстоянии 1, 5, 10 и 15 м от компьютера. Это значит, что подобный перехват вполне возможен где-нибудь в отеле или офисе.
14 июля 2009 г., 11:59
Microsoft готовится к схватке с Google на новом поле Microsoft готовится к схватке с Google на новом поле
Против Google Apps выкатывают Windows Azure - "облачную" технологию, в которой программное обеспечение предоставляется пользователю как интернет-сервис. Особый интерес вызывает онлайновый Microsoft Office, который будет выпущен в начале 2010 года. Google пытается распространить свою интернет-платформу на ПК, а Microsoft поступает как раз наоборот.
14 июля 2009 г., 11:45
Гибкий рабочий график экономит время сотрудников и средства предприятий, показало исследование в России и 5 странах ЕС Гибкий рабочий график экономит время сотрудников и средства предприятий, показало исследование в России и 5 странах ЕС
Гибкий рабочий график, подразумевающий возможность удаленной работы, создает преимущества не только для сотрудников, но и для работодателя. С одной стороны, это более эффективное использование рабочего времени и моральная удовлетворенность сотрудников, с другой – значительное сокращение накладных расходов: аренда офисных помещений, электроэнергия и др.
13 июля 2009 г., 18:11
Абсолютно легальный пиратский сайт обнаружился на Карибах Абсолютно легальный пиратский сайт обнаружился на Карибах
Антигуа и Барбуда - это классический тропический рай, бывший когда-то родным домом для пиратов Карибского моря. Сегодняшние пираты зарабатывают на фильмах и музыке, а правообладатели не получают с них ни копейки благодаря своеобразию законодательства маленького государства.
13 июля 2009 г., 15:44