NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Эксперты сравнили новые браузеры: Firefox 3.1 удобнее, но в Internet Explorer 8 меньше ошибок Эксперты сравнили новые браузеры: Firefox 3.1 удобнее, но в Internet Explorer 8 меньше ошибок
В исследовании компании uTest приняли участие более тысячи человек из 68 стран мира, большинство из них - профессиональные тестировщики ПО.
15 декабря 2008 г., 15:48
Компьютерные стратегии помогают старикам сохранить ясный ум Компьютерные стратегии помогают старикам сохранить ясный ум
Подобные игры развивают память и логику, установили ученые, усадив за компьютеры 20 пожилых геймеров. Прежние эксперименты не показывали, что игры приносят пользу в повседневной жизни.
15 декабря 2008 г., 14:56
Российские учителя осваивают новые технологии: уже 90% пользуются компьютерами в учебной работе Российские учителя осваивают новые технологии: уже 90% пользуются компьютерами в учебной работе
Если пять лет назад 40% преподавателей не владели компьютером, то теперь почти половина при подготовке к урокам создает банк данных по своему предмету. Треть директоров и завучей считают себя опытными пользователями.
15 декабря 2008 г., 13:57
В КНДР презентовали мобильную связь третьего поколения. Но сотовые телефоны в стране запрещены В КНДР презентовали мобильную связь третьего поколения. Но сотовые телефоны в стране запрещены
На церемонии открытия сети 3G в Пхеньяне чиновники говорили о необходимости "модернизации телекоммуникаций". При этом мобильники у граждан изъяли еще четыре года назад, а за несанкционированное пользование телефоном грозит смертная казнь.
15 декабря 2008 г., 13:07
Эстонцам разрешили голосовать по мобильному телефону Эстонцам разрешили голосовать по мобильному телефону
Парламент принял соответствующие поправки к закону, и опробовать новую технологию граждане смогут уже на выборах 2011 года. Компьютерное голосование в стране разрешили еще раньше.
15 декабря 2008 г., 12:26
Уже через 15 лет в мире появятся гибриды человека и робота, предсказывают ученые Уже через 15 лет в мире появятся гибриды человека и робота, предсказывают ученые
К 2020 году армии будут на 40% состоять из боевых машин. Роботы станут активно применяться не только на заводах, но и в быту. Некоторые специалисты полагают, что появятся даже специальные роботы-друзья и роботы-любовники.
15 декабря 2008 г., 11:47
В США прошел испытание кассетный кинетический перехватчик MKV-L В США прошел испытание кассетный кинетический перехватчик MKV-L
Проверены способности перехватчика к проведению маневров, возможности как можно быстрее распознавать, отслеживать и атаковать цель. Все запланированные задачи были в ходе испытаний выполнены. MKV-L был разработан командой ученых во главе с Lockheed Martin Space Systems Company.
12 декабря 2008 г., 11:41
Мышь с микрофоном и динамиками может подключиться к Skype Мышь с микрофоном и динамиками может подключиться к Skype
Благодаря наличию громкоговорителя и стандартного входного разъема для звукового сигнала, мышь также можно использовать в роли колонки для ПК или портативного проигрывателя.
12 декабря 2008 г., 11:29
Google подозревают в разработке собственной операционной системы Google подозревают в разработке собственной операционной системы
"Приличное число сотрудников Google появляются в Сети из тайной операционной системы", - утверждают специалисты Net Applications. Эксперты сомневаются в том, что речь идет о конкуренте Windows. В Google слухи не комментируют.
12 декабря 2008 г., 10:15
Spore возглавила десятку самых любимых пиратами игр 2008 года (СПИСОК) Spore возглавила десятку самых любимых пиратами игр 2008 года (СПИСОК)
С момента релиза "самую воруемую игру года" бесплатно скачали из сети 1,7 млн раз. На втором месте - The Sims 2, на третьем - Assassins Creed.
11 декабря 2008 г., 15:57
Завершился Первый Российский молодежный инновационный конвент, посвященный проблемам изобретателей Завершился Первый Российский молодежный инновационный конвент, посвященный проблемам изобретателей
Его кульминацией стал финал Конкурса молодежных проектов, который увенчала церемония подведения итогов конкурса "Лучшее авторское исследование". Мероприятие посетил и президент России Дмитрий Медведев, отметив, что значительная часть российских открытий пока реализуется за границей.
11 декабря 2008 г., 15:51
Уже через год зарядить мобильный телефон или ноутбук можно будет на ходу Уже через год зарядить мобильный телефон или ноутбук можно будет на ходу
Американская компания MTI MicroFuel Cells разработала прототип топливной ячейки размером с пенал. Ее можно будет подключать к устройству, нуждающемуся в зарядке, через USB.
11 декабря 2008 г., 14:44
NEWSru.co.il вошел в двадцатку самых популярных сайтов Израиля NEWSru.co.il вошел в двадцатку самых популярных сайтов Израиля
По версии Google, портал занимает 17-е место. Это единственный русскоязычный сайт в списке.
11 декабря 2008 г., 14:13
Канадский изобретатель собрал себе "идеальную жену" - женщину-робота (ВИДЕО) Канадский изобретатель собрал себе "идеальную жену" - женщину-робота (ВИДЕО)
По словам Ли Транга, у него никогда не было времени найти спутницу жизни, и он решил ее просто сделать. Андроид по имени Айко красива, она не пилит супруга, умеет убираться в доме и рассчитывать семейный бюджет.
11 декабря 2008 г., 13:22
Главные запросы Google-2008. В мире лидируют Сара Пэлин и Facebook, в России - Ктулху и "В контакте" Главные запросы Google-2008. В мире лидируют Сара Пэлин и Facebook, в России - Ктулху и "В контакте"
Проект Zeitgeist представил предварительный список самых популярных и "самых быстро растущих" запросов. Помимо указанных вещей, россиян интересовали группа "Ранетки", Олимпиада в Пекине и Дэвид Блейн.
11 декабря 2008 г., 12:10