NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Правообладатели объявили Mail.ru пособником пиратов Правообладатели объявили Mail.ru пособником пиратов
Universal Music Russia, "Гала рекордз / EMI" и Sony Music Entertainment Russia считают, что музыкальный сервис Mail.ru нарушает их авторские права, проигрывая композиции, разрешения на воспроизведение которых у него нет.
15 february 2011 г., 18:45
Магазин приложений для смартфонов BlackBerry начал официально обслуживать россиян Магазин приложений для смартфонов BlackBerry начал официально обслуживать россиян
Теперь в России доступен весь ассортимент платных и бесплатных программ для всех смартфонов под управлением операционной системы BlackBerry OS - более 15 тыс. наименований.
15 february 2011 г., 16:17
В США выпущен первый в мире планшетник для детей В США выпущен первый в мире планшетник для детей
InnoPad появится в американских магазинах осенью текущего года по цене 80 долларов. Каждый дополнительный картридж с играми или электронными книгами, ассортимент которых в начале продаж будет включать девять наименований, обойдется покупателю в 25 долларов.
15 february 2011 г., 15:58
Хакеры из группы Anonymous взялись за Иран Хакеры из группы Anonymous взялись за Иран
"Иран стал целью в соответствии с нашей стратегией тратить время и энергию на те страны, которые лучше всего могут воспользоваться нашей помощью, - заявили "хактивисты". - Народ Ирана уже заявил о своем намерении восстать, что является основным фактором при принятии нами решения кого и когда поддерживать".
15 february 2011 г., 14:57
Слух: у пятого "айфона" будет выдвижная клавиатура Слух: у пятого "айфона" будет выдвижная клавиатура
Тайваньский веб-сайт Apple.pro утверждает, что Apple тестирует целых три прототипа iPhone пятого поколения, и один из них оснащен выдвижной аппаратной клавиатурой. В прошлом Apple.pro зарекомендовал себя как достаточно надежный источник утечек информации о еще невыпущенных продуктах Apple.
15 february 2011 г., 13:37
Глава Microsoft представил обновления для мобильной платформы Windows Phone 7 Глава Microsoft представил обновления для мобильной платформы Windows Phone 7
Первое обновление повышает производительность системы и добавляет долгожданную возможность копирования и вставки текста, а второе обновление позволяет Windows Phone 7 работать на смартфонах, предназначенных для сетей стандарта CDMA, популярного в Азии и Северной Америке.
15 february 2011 г., 13:12
Европейские ученые начали создавать интернет для роботов Европейские ученые начали создавать интернет для роботов
RoboEarth должен стать одновременно Википедией, социальной сетью и форумом для роботов. Например, если робота попросят принести бутылку, а он не знает, что это такое, железный помощник сможет зайти в "интернет для роботов", ввести слово в "поиск" и получить формальное описание объекта, его снимки или какие-то характеристики, указания, как его следует удерживать и т.д.
15 february 2011 г., 11:01
На снимках Google Ocean снова разглядели Атлантиду На снимках Google Ocean снова разглядели Атлантиду
Пересечение прямых линий, которое, по убеждению некоторых специалистов, могло быть сделано только руками человека, находится в месте, которое соответствует описаниям Платона. По легенде, город Атлантида ушел под воду около девяти тысяч лет назад, после того как атланты неудачно попытались покорить Афины. Другие специалисты, между тем, в сенсации сомневаются.
15 february 2011 г., 10:38
Google скоро предложит новую защиту аккаунтов: у пользователя будут спрашивать пароль и верификационный код Google скоро предложит новую защиту аккаунтов: у пользователя будут спрашивать пароль и верификационный код
Код, который, судя по иллюстрациям в блоге Google, состоит из шести цифр, пользователь может получить с помощью мобильного телефона - позвонив на короткий номер или по SMS. Кроме того, владельцы Android-смартфонов, BlackBerry или iPhone смогут генерировать код самостоятельно с помощью специального приложения на своем устройстве.
14 february 2011 г., 15:45
Борода согревает билборд в центре Москвы Борода согревает билборд в центре Москвы
Борода украшает лица обычных мужчин, фотографии которых сменяют друг друга на огромном видеоэкране каждые пять минут. Кто именно попадает на экран, – решается голосованием в интернете.
14 february 2011 г., 15:10
РЕКЛАМА
Будущее офисной телефонии Будущее офисной телефонии
Развитие технологий IP телефонии привело к взрывному появлению множества интересных голосовых приложений с богатым функционалом. Появились виртуальные АТС, которые называют новым поколением офисной телефонии
14 february 2011 г., 15:08
РЕКЛАМА
"ВКонтакте" частично открыла данные, доступ к которым был ограничен самими пользователями "ВКонтакте" частично открыла данные, доступ к которым был ограничен самими пользователями
Нововведение распространяется на страницы, записи и статусы, которые пользователь при регистрации оставил общедоступными, ограничив доступ к своей странице в целом. Это не ошибка системы, а осознанное решение администрации социальной сети.
14 february 2011 г., 15:06
Science: ученые оценили  количество информации, созданной человечеством, в 295 эксабайт Science: ученые оценили количество информации, созданной человечеством, в 295 эксабайт
1 эксабайт равен 10 в 18 степени байта. А общий объем информации, производимый людьми, если его записать на компакт-диски, может образовать стопку высотою больше орбиты Луны. К 2020 году, стопка будет в 44 раза больше, "пройдя" к тому времени половину расстояния до Марса.
14 february 2011 г., 13:33
Hitachi заявляет, что ее новый дисплей для смартфонов превосходит экран iPhone 4 по всем параметрам Hitachi заявляет, что ее новый дисплей для смартфонов превосходит экран iPhone 4 по всем параметрам
По утверждению компании, выполненный по технологии IPS LCD экран превосходит Retina от Apple и разрешением, и яркостью, и контрастностью. И, вообще, настолько прекрасен, что вплотную подобрался к той "грани, за которой человеческий глаз просто не способен найти отличия".
14 february 2011 г., 13:07
Блог Nokia: альянс с Microsoft  - не только телефоны Блог Nokia: альянс с Microsoft - не только телефоны
Nokia перейдет к использованию поисковика Bing. Картографический сервис Nokia Maps будет интегрирован с Bing Maps, Bing и рекламным сервисом adCenter. Магазин приложений и контента Nokia Ovi Store будет интегрирован с создаваемым Microsoft Marketplace. Это позволит Microsoft не только увеличить долю своего поисковика, но и дополнительно заработать на мобильной рекламе.
14 february 2011 г., 11:15