NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Число активных пользователей Rutracker превысило 15 млн человек Число активных пользователей Rutracker превысило 15 млн человек
Отметка была преодолена, несмотря на блокировку популярного трекера, которая вступила в силу в конце января. Ранее администрация Rutracker объявила среди пользователей конкурс на новый слоган и логотип.
15 february 2016 г., 18:08
В Монголии появился отечественный смартфонный бренд Xphone В Монголии появился отечественный смартфонный бренд Xphone
В линейке устройств Xphone представлены два Android-аппарата со скромными техническими характеристиками. Разработкой и продвижением бренда занимается монгольская компания Way Out, а сборка смартфонов осуществляется в Китае.
15 february 2016 г., 16:41
Microsoft представила недорогой смартфон Lumia 650 Microsoft представила недорогой смартфон Lumia 650
Смартфон, работающий под управлением Windows 10 Mobile, получил 5-дюймовый AMOLED-дисплей и четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 212. Стоимость новинки составит 199 долларов.
15 february 2016 г., 15:27
Роскомнадзор открестился от поддержки законопроекта о запрете пропаганды обхода блокировок Роскомнадзор открестился от поддержки законопроекта о запрете пропаганды обхода блокировок
По словам пресс-секретаря Роскомнадзора Вадима Ампелонского, представители Ассоциации по защите авторских прав в интернете поспешили сообщить, что предложенный организацией законопроект получил одобрение ведомства. Содержавший эту информацию пресс-релиз АЗАПИ был отредактирован.
15 february 2016 г., 14:22
Наручное крепление TUSK позволит не держать смартфон в ладони Наручное крепление TUSK позволит не держать смартфон в ладони
Механизм, разработанный энтузиастом из США, позволяет использовать смартфон на весу или закреплять его на внешней стороне предплечья, чтобы видеть экран. Сбор средств на производство TUSK идет на платформе Kickstarter.
15 february 2016 г., 13:28
Google объявила о скором закрытии фотосервиса Picasa Google объявила о скором закрытии фотосервиса Picasa
Решение о закрытии сервиса, приобретенного Google в 2004 году, было принято в связи с появлением проекта Google Photos. Поддержка приложения Picasa для настольных ПК будет прекращена начиная с 15 марта, а все желающие пользователи смогут легко перейти на Google Photos.
15 february 2016 г., 12:31
Продажи iPhone 5se и iPad Air 3 стартуют 18 марта Продажи iPhone 5se и iPad Air 3 стартуют 18 марта
Новые устройства Apple, вопреки сложившейся практике, появятся в продаже уже через три дня после презентации, намеченной на 15 марта. Однако не исключено, что компания пересмотрит свои планы.
15 february 2016 г., 11:19
В России может появиться государственный центр по выдаче SSL-сертификатов В России может появиться государственный центр по выдаче SSL-сертификатов
О планах по созданию удостоверяющего центра сообщает газета "Коммерсант". По некоторым данным, идею создания отечественного УЦ и установки его корневых сертификатов во все ОС и браузеры пропагандирует компания "Крипто-Про", которую называют "тесно связанной с ФСБ".
15 february 2016 г., 10:06
Роскомнадзор  пообещал исключить сайт "Роскомсвободы" из реестра запрещенных Роскомнадзор пообещал исключить сайт "Роскомсвободы" из реестра запрещенных
В надзорном ведомстве заявили, что "Роскомсвобода" удалила со своих страниц информацию о способах обхода блокировок. Таким образом, решение суда можно считать исполненным. Но для пользователей все равно оставили подсказки.
12 february 2016 г., 22:03
Пользователи  нашли изящный способ  сломать  iPhone  сменой даты в настройках Пользователи нашли изящный способ сломать iPhone сменой даты в настройках
Опытным путем они выяснили, что смертельной опасности подвержены iPhone, которые оборудованы 64-битными процессорами Apple A7 или выше и работают на операционной системе iOS 8 или 9.
12 february 2016 г., 17:09
 Нью-йоркская  полиция годами     тайно перехватывала   телефонные звонки горожан, обнаружили правозащитники Нью-йоркская полиция годами тайно перехватывала телефонные звонки горожан, обнаружили правозащитники
Сотрудники департамента полиции Нью-Йорка с 2008 года активно эксплуатируют устройство для перехвата телефонных звонков Stingray. Это удобно потому, что на использование прибора для перехвата идентификатора IMSI не требуется ордер.
12 february 2016 г., 16:48
Мосгорсуд  отказался блокировать "зеркала"   Rutracker Мосгорсуд отказался блокировать "зеркала" Rutracker
Решение суда о постоянной блокировке торрент-трекера не касается его копий и "зеркал", чтобы не создавать правовую неопределенность, говорится в постановлении. Ранее Роскомнадзор обещал наказать и "зеркала" "Рутрекера".
12 february 2016 г., 14:59
Microsoft запустила сервис  для определения породы собак по фото Microsoft запустила сервис для определения породы собак по фото
В сервисе можно определить породу собаки на уже заранее подготовленных фотографиях, искать снимки собак при помощи поисковика Bing, а также загружать свои собственные. По словам пользователей, сервис пока хорошо работает только с породами популярных домашних собак, а редкие виды не определяет.
12 february 2016 г., 12:20
Чиновникам хотят  сделать новую соцсеть, куда бы к ним на прием могли заходить граждане Чиновникам хотят сделать новую соцсеть, куда бы к ним на прием могли заходить граждане
В закон о госслужбе предполагается вписать положение, которое бы обязывало чиновников вести работу в социальных сетях, - как вариант, в специальной государственной соцсети, заявили в конституционном комитете Госдумы. Между тем у "слуг народа" уже есть ряд подобных ресурсов.
12 february 2016 г., 11:31
Qualcomm  анонсировала чип для мобильного интернета со скоростью 1 Гбит/с Qualcomm анонсировала чип для мобильного интернета со скоростью 1 Гбит/с
Калифорнийская компания готовит к выпуску беспроводной модем Snapdragon X16, который обеспечит мобильным устройствам скорость приема данных до 1 Гбит/с и скорость передачи до 150 Гбит/с. Модемы предшествующего поколения могут принимать данные со скоростью лишь 600 Мбит/с.
12 february 2016 г., 09:36