NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Немецкий парламентарий предложил защититься от американских спецслужб при помощи печатных машинок Немецкий парламентарий предложил защититься от американских спецслужб при помощи печатных машинок
Глава комиссии Бундестага по расследованию деятельности АНБ на территории Германии полагает, что использование печатных машинок снизит вероятность перехвата секретной информации.
15 июля 2014 г., 19:25
Google продолжит разработку контактных линз для диабетиков совместно с фармацевтической компанией Novartis Google продолжит разработку контактных линз для диабетиков совместно с фармацевтической компанией Novartis
О том, что Google работает над созданием контактных линз, способных определять уровень глюкозы в крови по составу слез, стало известно еще в январе. Дальнейшую разработку будет вести офтальмологическое подразделение Novartis.
15 июля 2014 г., 18:19
iPhone 6 с экраном 5,5 дюйма  поступит в продажу не раньше 2015 года iPhone 6 с экраном 5,5 дюйма поступит в продажу не раньше 2015 года
По данным авторитетного аналитика из KGI Securities, проблемы, которые возникли у Apple с производством экранов и корпусов для iPhone 6 с дисплеем 4,7 дюйма, только усугубились в случае с 5,5-дюймовой версией смартфона. Это обстоятельство вновь позволяет говорить о переносе начала продаж.
15 июля 2014 г., 16:48
В Microsoft ожидаются самые масштабные сокращения за последние 5 лет В Microsoft ожидаются самые масштабные сокращения за последние 5 лет
Официальные представители корпорации отказываются комментировать ситуацию, но, по данным анонимных источников, масштаб увольнений может превысить даже кампанию 2009 года, когда рабочих мест лишилось почти 6 тысяч сотрудников.
15 июля 2014 г., 15:37
Google выпустила наборы для создания модульного смартфона Google выпустила наборы для создания модульного смартфона
Корпорация предложила разработчикам платы, на основе которых можно сконструировать собственный смартфон, создав для него различные модули. Авторы наиболее интересных модулей смогут претендовать на приз в 100 тысяч долларов.
15 июля 2014 г., 13:48
Российский хакер взломал популярный сайт CNET, принадлежащий CBS Российский хакер взломал популярный сайт CNET, принадлежащий CBS
Взлом осуществил представитель группировки w0rm, воспользовавшись уязвимостью PHP-фреймворка Symfony. Взломщик потребовал от владельцев сайта выкуп в размере одного биткоина и заявил, что атака была проведена в целях повышения безопасности интернета.
15 июля 2014 г., 12:11
"Яндекс" запустит собственную доменную зону "Яндекс" запустит собственную доменную зону
Российская интернет-компания получила окончательное разрешение на запуск доменной зоны .yandex. Точные сроки запуска пока неизвестны, но по некоторым данным, он состоится уже через две недели.
15 июля 2014 г., 10:46
Amazon обратилась к властям США за разрешением на коммерческую эксплуатацию дронов-доставщиков Amazon обратилась к властям США за разрешением на коммерческую эксплуатацию дронов-доставщиков
Amazon всерьез планирует реализовать масштабный проект по использованию летающих дронов для доставки небольших заказов, к анонсу которого многие отнеслись с большим скептицизмом.
15 июля 2014 г., 09:23
Британские ученые создали материал, который практически не отражает свет Британские ученые создали материал, который практически не отражает свет
Материал, получивший название Vantablack, состоит из углеродных нанотрубок, между которыми "застревают" фотоны. В результате материал отражает лишь 0,035% попадающего на его поверхность света и выглядит как "черная дыра".
14 июля 2014 г., 19:12
Мобильные устройства могут стать причиной аллергии, выяснили медики Мобильные устройства могут стать причиной аллергии, выяснили медики
Американские врачи опубликовали статью, посвященную случаю 11-летнего ребенка, у которого неожиданно возникли зуд и сыпь. Причиной реакции стал планшет iPad, содержащий никель, один из наиболее аллергенных металлов.
14 июля 2014 г., 18:16
Samsung подала в ФСБ документы о сертификации своей ОС Tizen Samsung подала в ФСБ документы о сертификации своей ОС Tizen
В компании полагают, что получение сертификата безопасности повысит интерес чиновников, депутатов и бизнесменов к первому смартфону на платформе Tizen. Однако российская презентация аппарата, намеченная на 10 июля, была отложена на неопределенный срок.
14 июля 2014 г., 16:57
В японском Amazon открылся предзаказ на iPhone 6 В японском Amazon открылся предзаказ на iPhone 6
На сайте интернет-магазина доступна версия смартфона с дисплеем 4,7 дюйма и 64 Гб памяти, стоимость которой составляет 1380 долларов. Описание товара сопровождается устаревшим изображением.
14 июля 2014 г., 15:03
Yota начнет оказывать услуги мобильной связи в августе Yota начнет оказывать услуги мобильной связи в августе
Yota, получившая статус федерального оператора связи в апреле, начнет оказывать услуги связи в крупных городах, в число которых вошли Москва, Санкт-Петербург, Хабаровск и Краснодар. Купить SIM-карту нового оператора можно будет только с помощью мобильного приложения.
14 июля 2014 г., 13:34
Делегация Facebook провела секретные переговоры с руководством Роскомнадзора Делегация Facebook провела секретные переговоры с руководством Роскомнадзора
О проведении встречи сообщили источники в госструктурах. По некоторым данным, основной темой переговоров стал закон о персональных данных, исполнение требований которого вынудит социальную сеть перенести в Россию часть серверов.
14 июля 2014 г., 12:06
В США успешно испытали самонаводящиеся пули В США успешно испытали самонаводящиеся пули
Разработка пуль нового поколения велась агентством DARPA совместно с компаниями Lockheed Martin и Teledyne. Использование подобных боеприпасов позволит значительно повысить эффективность работы снайперов в сложных условиях.
14 июля 2014 г., 10:43