NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Компания Monohm начала прием заказов на круглый деревянный "антисмартфон" Runcible Компания Monohm начала прием заказов на круглый деревянный "антисмартфон" Runcible
По сравнению с представленным в прошлом году прототипом готовое к выходу на рынок устройство получило новый процессор и другую OC. По словам создателей, необычный гибрид смартфона и часов призван снизить зависимость пользователей от гаджетов.
15 июня 2016 г., 19:11
"Лаборатория Касперского" обнаружила черный рынок взломанных серверов "Лаборатория Касперского" обнаружила черный рынок взломанных серверов
По данным российской компании, международная торговая площадка под названием xDedic позволяет киберпреступникам покупать доступ к десяткам тысяч взломанных серверов по всему миру и использовать их в своих целях. Месячный оборот площадки составляет от 50 до 60 тысяч долларов.
15 июня 2016 г., 17:28
Британец порадовал пользователей вежливым поисковым запросом своей бабушки Британец порадовал пользователей вежливым поисковым запросом своей бабушки
Пользователь по имени Бен Джон опубликовал фотографию экрана ноутбука своей 86-летней бабушки. "Пожалуйста, расшифруй римские цифры mcmxcviii, спасибо тебе", - написала пожилая леди в поисковой строке Google.
15 июня 2016 г., 15:47
iOS 10 позволит пользователям удалять встроенные приложения iOS 10 позволит пользователям удалять встроенные приложения
Наличие в iOS 10 долгожданной функции подтвердили первые пользователи версии OC для разработчиков, а ее описание было опубликовано на сайте Apple. iOS 10 позволит удалять целый ряд сервисов, включая Calculator, Calendar, Contacts, FaceTime, Music и iCloud Drive.
15 июня 2016 г., 14:25
Twitter вложил 70 млн долларов в сервис SoundCloud Twitter вложил 70 млн долларов в сервис SoundCloud
Сервис микроблогов инвестировал в компанию SoundCloud в рамках организованного ею раунда финансирования на 100 млн долларов. В 2014 году Twitter рассматривал возможность покупки SoundCloud, но отказался от этих планов.
15 июня 2016 г., 13:11
Facebook позволит использовать приложение Messenger для отправки SMS Facebook позволит использовать приложение Messenger для отправки SMS
В ближайшее время новая функция станет доступна владельцам мобильных Android-устройств. Для ее активации необходимо будет зайти в настройки Messenger и назначить его приложением для работы с SMS-сообщениями.
15 июня 2016 г., 11:55
Флагманский смартфон Xiaomi Mi5 официально выходит на российский рынок Флагманский смартфон Xiaomi Mi5 официально выходит на российский рынок
Прием предзаказов на флагманский смартфон китайской компании объявил ритейлер "Связной". Розничная стоимость аппарата с памятью объемом 32 ГБ составляет 35 тысяч рублей. Ранее компания начала прием заказов на другие модели смартфонов Xiaomi.
15 июня 2016 г., 11:02
Калифорнийский стартап создал робота-садовника Калифорнийский стартап создал робота-садовника
Робот, получивший название Farmbot, представляет собой раму, на которую установлено крепление со сменными насадками для посадки семян, полива растений и удаления сорняков. Управлять роботом можно при помощи компьютера или со смартфона.
15 июня 2016 г., 09:58
Китайская компания OnePlus представила третье поколение смартфона - "убийцы флагманов" Китайская компания OnePlus представила третье поколение смартфона - "убийцы флагманов"
Смартфон OnePlus 3 получил металлический корпус, 5,5-дюймовый дисплей и топовый процессор Snapdragon 820. Продажи новинки в США и Европе начнутся в ближайшие дни, а стоить смартфон будет заметно ниже, чем большинство флагманских аппаратов других компаний.
14 июня 2016 г., 21:09
Компания Xiaomi представила бюджетный смартфон Redmi 3s Компания Xiaomi представила бюджетный смартфон Redmi 3s
Аппарат, представляющий собой обновленный Redmi 3, сохранил прежние габариты и вес, но получил новый восьмиядерный процессор и датчик отпечатков пальцев, сохранив привлекательную стоимость.
14 июня 2016 г., 15:33
Юрий Чайка поддержал идею слежки за закрытыми группами в мессенджерах Юрий Чайка поддержал идею слежки за закрытыми группами в мессенджерах
С предложением обязать операторов связи фильтровать содержимое закрытых групп в мессенджерах к главе Генпрокуратуры обратилась сенатор Елена Мизулина, по мнению которой в подобных группах пропагандируется противоправная деятельность.
14 июня 2016 г., 14:16
Bethesda анонсировала полноценную модель наручного компьютера Pip-Boy из вселенной Fallout Bethesda анонсировала полноценную модель наручного компьютера Pip-Boy из вселенной Fallout
Устройство под названием Pip-Boy Deluxe Bluetooth Edition представляет собой массивный компьютер, выполненный в ретро-футуристичном дизайне и обладающий функционалом смарт-часов. Модель планируется выпустить в ноябре ограниченным тиражом.
14 июня 2016 г., 13:41
Глава Минкомсвязи призвал не полагаться на блокировки как на основной способ борьбы с пиратством Глава Минкомсвязи призвал не полагаться на блокировки как на основной способ борьбы с пиратством
В ходе встречи с журналистами Николай Никифоров отметил, что интернет является неотъемлемой частью жизни и не должен восприниматься чиновниками как источник проблем. Также глава ведомства выступил за пропаганду использования легального контента.
14 июня 2016 г., 12:37
Необычный робот возьмет на себя роль дворецкого в умном доме Необычный робот возьмет на себя роль дворецкого в умном доме
Робот под названием Vyo, созданный исследователями из Корнелльского университета совместно с компанией SK Telecom, внешне напоминает настольную лампу и позволяет управлять элементами умного дома при помощи физических пластиковых иконок.
14 июня 2016 г., 11:24
Microsoft представила приставку Xbox One S Microsoft представила приставку Xbox One S
Новая игровая консоль Microsoft стала на 40% компактнее стандартной Xbox One и получила поддержку разрешения 4K, а также обновленный контроллер. Старт продаж Xbox One S намечен на август.
14 июня 2016 г., 10:37